Раскаяние Никиты. Финал спектакля "Власть Тьмы". По пьесе Л. Н. Толстого

Блог Максим Палагнюк

Жесткая и шокирующая пьеса Льва Толстого «Власть тьмы», в основу которой легло реальное уголовное дело - это попытка гения максимально честно осветить «потемки» человеческой души. Именно поэтому царская цензура не разрешала постановку девять лет после ее написания в 1886 году. Молодой самарский драматург и режиссер Игорь Кузнецов продолжил исследования, начатые великим предшественником, переместив персонажей Толстого в постсоветскую Россию 90-х гг. 20 века. Современная динамика развития событий оригинально сочетается в постановке с сочным и самобытным языком русской глубинки, языком словаря Владимира Даля, и оформлена эклектикой костюмов и обстановки. События разворачиваются как бы вне времени. И на новом витке истории так же актуально для личности решить для себя, что есть добро, что - зло, где свет, а где тьма, и чего в реальной жизни больше, а что- сильнее. А также, каковы последствия бездумного и эгоистичного времяпрепровождения.


Опубликован:08 Июля 2018 21:12
Просмотры:917 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.