Добавление информацию про Алексея.

Хочу рассказать как Алексей оказался у профессора Московской консерватории Чудовой Т.А. мы уезжали в Германию и перед отъездом по приглашению профессора пришли к ней домой. Татьяна Алексеевна послушала Алексея, его фортепианную композицию "ВИЙ" и сказала, что Алексей родился композитором и решила с ним заниматься. За несколько месяцев была подготовлена программа для участия Алексея в Открытом международном конкурсе композиторов, проходившего в МГК им.П.И.Чайковского. Возглавлял жюри зав. кафедрой композиции Леман А.С., ещё членом жюри был профессор Агафонников В.Г. Алексей получил звание лауреата второй степени, но жюри хотело присудить ему звание лауреата первой степени. После конкурса А.С.Леман пригласил нас к себе домой и предложил заниматься с Алексеем в классе консерватории. На последнем уроке в консерватории в присутствии студентов, Альберт Семёнович выделил из нескольких тем для будущих пьес одну. Перед следующим уроком мы позвонили домой профессору и узнали о том, что профессор умер. Алексей закрылся после этого известия, в своей комнате без инструмента и очень быстро написал экспромт для скрипки и фортепиано на тему, одобренную профессором. После этого мы сразу поехали к Судовой Т.А. домой. Она после того как ею с Алексеем была проиграно произведение на рояле произнесла одно слово, но какое: "лихо" сказала она и это было высшей оценкой. История с пьесой для саксофона и фортепиано, которая была подарена Биллу Клинтону расскажу позже.

Опубликован:09 Марта 2018 10:52
Просмотры:746 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.