Как определить тембр голоса

Блог:)

Как определить тембр голоса


Тембр голоса очень часто называют окраской звука, который исходит от конкретного человека. Например, многие люди узнают своих друзей и знакомых именно по тембру голоса. Поэтому определение типа и тембра голоса является достаточно интересным и познавательным занятием.

http://www.kakprosto.ru/sites/all/modules/rm/rm_vote/text.png ); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; font-size: 0px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Вам помогла данная статья?
Инструкция

Вам понадобится:

голос, аппаратура для определения окраски голоса
1
Конечно же, голосовой оттенок зависит не только от способности воспроизводить определенное количество октав, но и от тембра, переходных нот и других показателей вокальных способностей. Более точные данные можно получить при помощи специальной аппаратуры, которая максимально подробно изучает исходящий звук и классифицирует по определенным направлениям.
2
Звуковой спектрометр получает звук голоса через специальный микрофон и усилитель звука. Электроакустические фильтры расчленяют звук на составные части. Все действия аппаратуры можно увидеть на имеющемся экране. Далее происходит формантное исследование речевого состава звучания, так как речевые форманты непосредственно влияют на узнаваемость звуков. Особенное значение на опознаваемость звуков оказывают первые две-три гласные буквы, благодаря чему можно распознать разных людей со схожими формантами.
3
Стандартная классификация типов голоса позволяет узнать тембр голоса человека. Наиболее высоким голосом принято считать сопрано (для женщин) и тенор (для мужчин). Средним и наиболее распространенным тембром человеческого голоса является меццо-сопрано (для женщин) и баритон (для мужчин). Достаточно редким типом голоса считается контральто (для женщин) и бас (для мужчин). Основные типы голоса в свою очередь различаются по высотной вариации и характеру тембра голоса, поэтому подразумевает различные подвиды (лирический баритон, бас-октавист, тенор-альтино, драматический тенор и т.д.).

Обратите внимание:

http://www.kakprosto.ru/sites/all/themes/kp/images/icon_warn.png ); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; background-position: 6px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Пение должно приносить удовольствие и радость для владельца голоса, то есть он не должен надрывать связки при воспроизведении звуков. Не следует подражать какому-либо артисту, так как в этом случае происходит потеря индивидуальности вокалиста.

Полезные советы:

http://www.kakprosto.ru/sites/all/themes/kp/images/icon_tip.png ); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; background-position: 8px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Для вокалиста очень важно первоначально правильно определить тип и тембр голоса, чтобы в дальнейшем развивать свой талант и направить действия на улучшение звучания
.

Опубликован:26 Октября 2011 09:49
Просмотры:4624 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.