Людмиле Алексеевне Лядовой 90 лет

Блог Волкова Любовь

Праздничным концертом отметила свой 90-летний юбилей знаменитый композитор, певица и пианистка Людмила Лядова.Знаменитый композитор, пианистка, певица Людмила Лядова отметила в воскресенье 29 марта своё 90-летие праздничным концертом. Народную артистку России и СССР с юбилеем поздравил Мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает "ТВ Центр". 

Людмила Лядова родилась в семье музыкантов в Свердловске. Сочинять мелодии начала рано - с 6 лет на детские стихи Агнии Барто. Выпускница Уральской консерватории, в послевоенном 1946 году приехала покорять Москву и сразу стала лауреатом эстрадного конкурса. Её имя занесено в мировую энциклопедию музыки. Она создала более 800 песен. Композиции Людмилы Алексеевны исполняли такие звёзды эстрады, как Клавдия Шульженко, Юрий Богатиков, Иосиф Кобзон, Эдуард Хиль, Майя Кристалинская и многие другие артисты. По признанию самой Лядовой, у нее даже "минор всегда звучит мажорно".



Опубликован:08 Апреля 2015 03:17
Просмотры:2307 статистика
Комментарии:6
Популярность:31
Автор:

Комментарии
Комментарии
Нам всем есть чему учиться у мастеров.Пережив все трудности двадцатого века,они продолжают жить и творить и новом веке.Хочется пожелать всем нам такого же оптимизма и радости созидания!
В моем репертуаре есть несколько песен этой талантливой женщины - композитора- Людмилы Алексеевны Лядовой.
Доброго здоровья и долгих лет! Великолепной артистке,композитору,певице и неиссякаемой оптимистке Людмиле Алексеевне Лядовой.Общение с таким человеком дает энергию на долгие годы!
Доброго здоровья Людмиле Алексеевне! И долгих лет для плодотворного творчества!Любушка, представляю какое удовольствие получаешь от общения с таким человеком - воспоминания очевидцев всегда интересны, есть чему поучиться, на кого равняться.)Людмила Алексеевна очень хорошо выглядит для своего возраста, а рядом молодая преемница.)
Да, для своего возраста она очень хорошо выглядит и к тому же еще поет как в своем возрасте. Долгих ей лет жизни и здоровья.И Люба тоже красиво выглядит !!
Спасибо,дорогие Наташенька и Оленька.Людмила Алексеевна прекрасна! Чудо!!!
Да, приятно слушать такой концерт.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.