Стимпанк как он есть.

Блог Дмитрий Урюпин

Шведская группа «Wintergatan» – ребятки интересные во многих отношениях. Их стиль можно ,наверное, обозначить как «лирический стимпанк». Старые синтезаторы и магнитофоны, музыкальные шкатулки, терменвоксы собственной конструкции и прочие приблуды – всё идёт в дело.
Но вот лидер группы Martin Molin разработал и за год построил собственный музыкальный автомат – и это уже стимпанк абсолютный, рафинированный, стимпанк как он есть. Не без лирики по-прежнему…

Нет, ну здорово же!..

Опубликован:16 Сентября 2016 09:13
Просмотры:1244 статистика
Комментарии:17
Популярность:88
Автор:

Комментарии
Комментарии
Офигенный инструмент! Ни когда не видела и не слышала о таком! Не ужели это шарики такую музыку создают? Невероятно!
Шарики стучат по струнам и перкуссии - и да, те издают такие звуки.Эти шведские ребятки вообще весьма креативны
Прикольный агрегат. Похоже на "вечный двигатель")
Комментарий был удалён.
А вечный двигатель надо крутить за ручку, чтобы двигался вечно? ☺
Я о конструкции в целом))
Hy, тут любые ассоциации могут быть. Хотя если Вы про фильм 2002 года - то да, есть общее (несмотря на дерево вместо полированной латуни). В общем, та машина - тоже стимпанк ☺
что за фильм 2002 года?
"Машина времени" Саймона Уэллса.
Не видела. Короче - чудо инженерной мысли. Смесь перпето мобиле с арифмометром. У меня тоже в офисе есть "машина времени" - хитрый шкаф с кучей тумблеров, достался в наследство от нии, жаль на нем не сыграешь:)
Не видели?! Очень красивый (и даже не сказать, что совсем чисто зрелищный) фильм, который снял правнук Герберта Уэллса по его роману. Просто песня стимпанка и новых технологий. Утопия и антиутопия в одном флаконе.
стати, специально сейчас нашёл его (не пересматривал больше 10 лет) и посмотрел на тамошнюю машину - очень красиво и действительно похоже. Может, парень вдохноврялся, а может просто совпадение.
А на шкафу с тумблерами сыграешь, да ещё как! Думаю, "Оркестр бюро находок" такой шкаф с руками бы оторвал. А и я бы поковырялся, если честно...
надо посмотреть)
Вот Вам кусочек для затравки
Классный фильм. Даже не пойму как мы его пропустили. Хотя может и смотрели, временами возникало дежавю)(Марина)
Я думаю, если бы смотрели, то вряд ли забыли бы.Впрочем, как выяснилось, жена его тоже не видела. При её любви к викторианской эпохе и стимпанку (художник всё-таки!) это было непростительным упущением, так что тоже пришлось сегодня показывать. Впечатлений через край, хочет пересмотреть снова ☺А вообще, судя по всему, фильм тоже довольно недооцененный, в т.ч. западной критикой - и не в последнюю очередь потому что "ах-ах-ах, бедный Уэллс, как правнук мог так изуродовать наследие прадедушки". Смех и грех, ей-богу.
Весьма впечатляет!
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.