Высказывания о фотографии

"Ваша мысль,что фотография увеличивает сумму эстетических наслаждений,верна,и будущность фотографии в этом смысле громадна".И.И. Левитан. "Желание фиксировать беглые отображения граничит с кощунством.Бог создал человека по своему подобию,и никакой человеческий аппарат не может зафиксировать изображения подобия бога;бог должен был бы изменить своим вечным принципам,чтобы позволить какому-то французу из Парижа бросить в мир такую дьявольскую выдумку".-гневно осуждали фотографа и изобретателя Дагера в 1839году (немецкая газета "Лейпцигер Анцейгер"). "Может быть,самое существенное в портрете-уловить время,в котором пребывает изображаемый.У каждого из нас бывает другое лицо в минуты душевного подъема и усталости;про больного говорим мы,что "на нем лица нет",что он"сам на себя непохож".-профессор-искусствовед А.А. Сидоров "Жанровые сюжеты вокруг нас.Они-сама жизнь с ее непрерывной сменой событий.И умение вовремя схватить жизненную сценку,заключающую в себе большой социальный смысл-первоначальная задача фотопублициста".-Волков-ЛаннитФотографировать можно везде где есть свет,-Аlfred StiеglizХорошая фотография,как хорошая гончая-немая,но выразительная,-Еugеnе Аtlеt

Опубликован:18 Августа 2011 13:54
Просмотры:1713 статистика
Комментарии:4
Популярность:21
Автор:

Комментарии
Комментарии
фотография,это взгляд конкретного человека на мир, каковым он его видит!а вообще многое зависит еще от комп.программы в какой обрабатывает снимки фотограф.
Сказать, что Денис отличный фотограф,- значит не сказать ничего! ://www.foto-wed.ru/Это тот человек,который 'читает' твой внутренний мир и является 'индикатором' твоего настроения! Алексей мастер мгновений и отражения их в фото! замечательный человек,позитивное настроение которого заразительно!!!
Для меня,как и для каждой невесты,день свадьбы был крайне волнителен ,но Денис своим позитивом просто зачеркнул волнение и мы с мужем получали удовольствие от работы с Денисом!!! Многие говорят,что свадебные фотографы утомляют,заставляют позировать и т.п. Так вот если Вы хотите отдохнуть душой и заглянуть в мир фотографии,обратитесь к Леше и станете невольным участником создания прекрасного! Мы с мужем выражаем огромную благодарность Денису! Для меня Денис-мастер мгновения,талантливый и любящий свою работу человек!
Один из первых моих блогов был посвящн именно фотографии!
Его название:
Фотография и филосоский камень!
"Главный и первостепенный вопрос, который стал меня волновать и над которым я начал работать, в своей новой печатной работе, является следующим: правда ли это, что одни из нас оценивают фотографии разумом, а другие сердцем? Я решил осуществить попытку найти гармонию между взглядом на фотографию людей, уже достигших определенных высот в этом виде искусства и имеющих большой жизненный опыт со взглядами людей, для которых фотография является хобби, способом выражения себя и творческой деятельности, у которых есть свои, пусть наивные, но идеалы, а также, надежды приблизиться к признанным мастерам фотографии…"

Если, кого-либо, заинтересовало продолжение, то можно с ним ознакомиться в моем блоге!

www.acmodasi.ru/blogs/photo/fotografiya-i-filosofskiy-kamen.html "> www.acmodasi.ru/blogs/photo/fotografiya-i-filosofskiy-kamen.html " target="_blank" rel="nofollow"> www.acmodasi.ru/blogs/photo/fotografiya-i-filosofskiy-kamen.html
фотография... это искусство... настоящей фотографии сегодня очень мало...
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.