А ты бы улетел?

Опубликован:22 Сентября 2012 21:59
Просмотры:6296 статистика
Комментарии:32
Популярность:161
Автор:

Комментарии
Комментарии
всего лишь... картинка... а сколько слов...
а у меня по этой картинке родилась ассоциация такая: что ей надо улететь потому-что у нее детки-малыши...который день не кормлены... и выбор поэтому еще страшнее..оставаться здесь и ждать помощи... а вэто время детки от голода могут погибнуть...либо принять решение:бросить самца но зато полететь и спасти детей... странно... я оптимист...но в этой картинке почему-то увидела вот такую вещь....
Уля, а почему Вы решили, что этот несчастный - самец? Есть отличия? А вообще такие философические задачки задаются не с целью найти решение, а с целью ошарашить зрителя и заставить задуматься о смысле жизни... Тут сюжетов можно придумать десятки - к примеру, тот, кто в клетке - страшный злодей, злобное коварное существо, обернувшееся ангельской птичкой... а тот кто На клетке - народный мститель, призванный наказать оборотня за все его злодейства!!! И мы сейчас увидим торжество справедливого возмездия: собаке (в образе голубка) - собачья смерть!!! и в зале должны быть крики - так улетай скорее, пока этот гад не выскочил из клетки!!! И все аплодируют!!!
Комментарий был удалён.
а вопрос был задан лично каждому и ответ ожидался улете или нет... лично я затрудняюсь ответить... но скорее всего нет, не улетела бы... (во всяком случае некоторое время точно оставалась бы)
Правильно! давайте всех негодяев выведем на чистую воду!!! )))
Погодите, друзья... может тот, кто в клетке, ХОТЯ БЫ попытается открыть дверцу клетки???? Или так и будет сидеть задом к выходному отверстию???? Где вы видите замки на дверях??? Ведь ясно, что второй голубок, девочка он или мальчик, сначала тоже был внутри, иначе бы конструкция не получилась... и потом клювы у голубей довольно острые и крепкие...
И еще, может быть, прозвучит цинично...Но все же: не стоить все примерять на себя.
Тот, который в клетке, должен переубедить голубя вне клетки, в том, что глупо погибать обоим, когда есть возможность одному из них спастись.

Друзья, попробуйте написать монолог голубя, переубеждающего любимого(-ю)улетеь во имя их бессмертной любви. Представляете, как будет рыдать публика! Главное, на изобразительно-выразительные средства не скупиться...
Вот, кстати, тоже может быть интересный поворот событий: Она ему монолог про то, что он должен жить во имя их бессмертной любви, а он уже умер, сердце не выдержало напряжения. А она не замечает, и уговаривает.
Все будет хорошо. Злодей кому то похвастался в каком ужасном положении он оставил двух птичек, и это услышал один добрый мальчик, который тут же бросился их спасать. Теперь главное дождаться. И как в этой ситуации поведут себя птички, от этого зависит спасение.
Ну да, как детский вариант вполне.А вот военный вариант: птица на свободе младше по званию, и вынуждена улететь по приказу птицы в клетке, и выполнить задание.Или фантастический:Это последние два существа на планете, и с них должна начатся новая цивилизация. И в одной все добро, а в той что в клетке все зло. И добро все равно не бросает зло.Религиозный:Это ад для обоих.Юмористический:На свободе Ургант, а в клетке Цекало...Ну и тд.
Можно пьесу написать на эту тему. Вот поначалу они сидят оба, и тот что в клетке просит бросить его, потому что иначе свободный все равно умрет с голоду,а второй отказывается. Помирать так вместе. В них просыпается безумная надежда на лучший исход. Но постепенно от голода его разум свободного мутится, и он начинает вспоминать все плохое, что было, и уже сомневается в своем решении. Тот что в клетке чувствует его сомнения, и в свою очередь начинает испытывать ненависть. Так постепенно они оба сходят с ума. Второй начинает изводить свободного, и упрекать его во всех смертных грехах, он уже хочет чтобы тот его бросил, и подтвердил все, что он сказал про него плохого. Свободный поначалу держится, но потом срывается, и говорит все, что думает. Потом начинает издеваться над сидящим в клетке, радоваться, что тот сдохнет.
Вариантов концовки может быть несколько:
Например их спасают, и они больше никогда не общаются.
Или умирает один, и второй этим вполне удовлетварен. (Ну это кафкавские варианты, как в превращении)
Или в злобе и тоске умирают оба. Первый, потому что у него не быловариантов, а второй случайно, потому что заслужил.

Возможен вариант, что оба умирают благородной смертью от голода, но пьесы тогда не выйдет.
Комментарий был удалён.
Вы Мурат слишком много снимались в боевиках, Вам бы что то лирическое.)
Пальцем в небо. Все равно что я бы написал: "Иван, а Вы точно Царевич?" )))
Точно, если Вы серый волк.
есть еще вариант, тот кто на свободе возможно самостоятельно вылез из клетки и смотрит как освободить свою любимую, она возможно его просит ее бросить, но по его позе понятно , что он обдумывает вариант спасения обоих)))
А! Так это девочка! А я сразу не понял. Ну да, начало может быть таким, но потом все равно как у меня написано. ) Потому как вариантов то нет.
вы уходите от сути начала... кто поставил... такие условия... ирреальная суть начала... если брать категориальную сущность... то она влечет лишь безконечный взгляд... как зрителя на картину... так и птиц друг на друга... в бесконечности ирреальность спасения... в дискретности одной птичке суждено взлететь... другой погибнуть...
а если суть и заключается в том , что выход есть ... времени мало и на первый взгляд безвыходная ситуация .... иначе они были бы заперты обе
Милая Тома, суть заключается в вопросе: "А ты бы улетел?"
А Иисус, умер за тебя. "Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом". 2Кор.5:21
Многие умирают для того чтобы другие жили.
в этом лишь ваша добрая фантазия... основанная... на любви к жизни...
если сильно постараться в клетке прыгать вперед и сдвинуться к середине с двух сторон, может и выйдет сберечь равновесие, а потом действительно схватить клювом кольцо второй клетки
а если успеть схватить клювом клетку за верхнее кольцо?
Это же голубь а не орёл. Клетка тяжёлая, это не в его силах. Всё, что он может, это сидеть как можно дольше и надеяться на неожиданную помощь.
я попробовала бы спасти.... возможно есть выход
Смотрите внимательно, стоит взлететь и клетка упадёт в воду. Выхода нет, только сидеть и надеяться на чудо.
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.