Английская версия acmodasi - в чём её суть?

Извините, я всё же не совсем понимаю, в чём суть английской версии, если в ней всё равно анкеты на русском и блоги тоже... Зачем нужна английская версия, если английский в ней только интерфейс, а не всё содержание?
У меня такой вопрос. В сети есть домен acmodasi.com
Что Вы о нём можете сказать? Это просто зеркало acmodasi.ru? Или это всё же планируется как самостоятельный сайт, расчитанный на англоязычную публику?
Может, имеет смысл позиционировать хотя бы acmodasi.com как отдельный сайт чисто на английском языке? На английском - имеется ввиду всё: анкеты пользователей должны переводиться и опубликовываться только на английском, даже блоги желательно на английском. Тогда иностранные наниматели или их представители, например, снимающие в Киеве или в Москве, могут заинтересовываться нашими актёрами. Да и вообще иностранцы сами могут размещать и искать там актёрские анкеты при желании. В этом или в чём-то другом суть домена acmodasi.com?

И хотя работа разработчиками уже проделана колоссальная, но пока, на мой взгляд, и тот, и другой домен - это некие непонятные гибриды (в смысле русско-английских версий), непонятно куда и кого влекущие.

Опубликован:02 Ноября 2012 02:26
Просмотры:5783 статистика
Комментарии:26
Популярность:131
Автор:

Комментарии
Комментарии
if you want the Russian were in demand on overseas should enter the graph language skills
I am agreed. And where is the graph in this site?
London is the capital of Great Britain. )))
Excellently! My name is Andrey. I am from Moscow. )))
London is the capital city of England and the United Kingdom
Спасибо за блог, постараюсь ответить на все вопросы.

У меня в анкете кто-то предложил перевести сайт на английский язык, чтобы "Хичкоки" не проходили мимо... Поскольку над переводом сайта мы работали последние полгода, то грех было не выложить английский перевод, в том числе для поднятия имиджа сайта.

acmodasi.com - планировался как отдельный проект для аудитории США, на самом деле доменов больше - acmodasi.com.ua acmodasi.us acmodasi.fr acmodasi.in acmodasi.co.uk и т. д. Но проблема в том, что на американском рынке подобных сайтов много, и все они полностью коммерческие (с платной регистрацией). Это значит, что у них достаточно много денег, чтобы задавить нас физически. Чтобы зайти на этот рынок необходимы существенные вложения, к которым мы сейчас не готовы или нужна стартовая база, хотя бы тысяч 10 анкет.

На данный момент оба домена используют одну базу, это значит, что если вы хотите англоязычную анкету, то вам нужно зарегистрироваться ещё раз. Анкета будет отображаться одновременно на обоих сайтах одинаково.

Я не верю в то, что в США закончатся актёры и "Хичкоки" будут искать актёров у нас для своих фильмов, другое дело выездные съёмки, но для этого нет резона заморачиваться с переводом анкет полностью, достаточно того, что уже сделано (переведён интерфейс).

В будущем, мы планируем разделить домены acmodasi.ru и acmodasi.com на каждом домене будет отдельная база, обслуживающая отдельную страну (или группу стран, как в случае с доменом acmodasi.ru)
"...На данный момент оба домена используют одну базу, это значит, что если вы хотите англоязычную анкету, то вам нужно зарегистрироваться ещё раз. Анкета будет отображаться одновременно на обоих сайтах одинаково...."Вот в том-то и вся неприятность, что или - или. А хочется анкеты на разных языках.Ну и что за проблема? Если американский домен com требует излишних вложений, - да и пошли бы они к себе в... Лос-Анджелес. А нельзя ли зарегистрировать для англоязычной базы домен acmodasi.su acmodasi.info acmodasi.pro да хоть acmodasi-2.ru acmodasi-english.ru и т. д.? Пусть информация об этом висит на основном сайте, и тот, кто хочет иметь так же как русскую свою англоязычную анкету - будьте любезны ещё раз зарегистрироваться на другом домене. Разве это очень трудно, если англоязычный интерфейс уже имеется?
Нет, не трудно, но вы не поняли. Пусть например у вас будет две анкеты, одна русская находится по адресу http://www.acmodasi.ru/a_24875.html или http://www.acmodasi.com/a_24875.htmlА вторая английская находится по адресу http://www.acmodasi.ru/a_99999.html или http://www.acmodasi.com/a_99999.htmlНа домене acmodasi.com автоматически включается английский язык интерфейса на acmodasi.ru - русский. Никаких конфликтов и противоречий.
Понятно. Хорошо. А регистрироваться и публиковать две разные анкеты можно только по разным емэйлам и паролям. Так, наверное?
Только email, он используется в качестве логина и должен быть уникальным для каждой анкеты. Пароли можно использовать любые.
Жалко, что образцов заграничной актёрской анкеты - application чего-то сходу в сети не обнаружил (кто-бы подсказал ссылки - на что ориентироваться). Вот скромными своими силами перевёл свою анкету на английский язык. Опубликовал её на acmodasi.com

Но как-то всё же мне на первый взгляд странно и несуразно воспринимать, что обе анкеты вылетают одновременно на обоих сайтах...
Андрей Смирнов (Истоков)
Andrey Smirnov (Istokov)

Может, это в чём-то и упрощает дело, но не будет ли в дальнейшем в этом определённой путаницы, если значительное количество актёров надумает продублировать свои анкеты с русского на английский?

Если уж нельзя разные сайты, то тогда уж, возможно, надо подумать о кнопочках для выбора между "русский" и "english", но не только на интерфейсе, а и на всплывающем окне анкеты, если у анкеты имеется другая версия. Наверное, опять я, традиционно слишком "загружаю" мозги разработчикам...
Мы не планируем делать мультиязычные анкеты. Разные домены сервиса предназначены для разных стран, а не языков.
Если просто для разных стран, а не языков, - то зачем тогда даже частично переводить сайт на другой язык? Пусть на acmodasi.com заграницей и читают всё на русском как зеркало.

Всё же приятно, когда Вы заходите на какой-то ресурс, где Вам предлагают разноязычные версии, Вы выбираете нужную себе версию, - и читаете там всё на интересующем Вас языке, а не только интерфейс. Не так ли? Это же солидно, так как не возникает ощущения полуфабриката. Как этого технически добиваться - не знаю, но знаю, что так должно быть и так обычно на серьёзных ресурсах бывает, где выкладываются разноязычные версии. Пусть даже бывает на английском более сокращённый вариант, но где всё содержание только на английском, а не отчасти.

В данном случае, с моей стороны это не жажда критики ради критики, а всего лишь попытка поставить себя на место пользователя-иностранца, заглянувшего на acmodasi.com да и своё личное ощущение бесполезности кнопки "English" на acmodasi.ru, если речь идёт всего лишь об интерфейсе.
Андрей, на сайтах где весь контент пишут только владельцы сайта - это возможно, на сайтах же, где весь контент пишут посетители сайта - это невозможно. Пример - facebook или twitter каждый пишет на своём языке для своих посетителей, но интерфейс переведён на разные языки для удобства пользователей.

Я вам уже говорил, что у нас нет средств чтобы запускать отдельно acmodasi.com и другие домены. Сейчас acmodasi.com привязан к acmodasi.ru с тем лишь отличием, что зайдя на acmodasi.com вы автоматически получите сайт на английском языке без возможности выбора. Мы не преследуем никаких целей по мультиязычным анкетам, это временая мера, пока мы не запустим acmodasi.com как самостоятельный сайт.

Английский добавлен на acmodasi.ru по просьбам пользователей. Не могу судить о его полезности или бесполезности, знаю, что была проделана очень большая работа по переводу 300 килобайт текста и у наших конкурентов (не только в СНГ) нет даже намёка на мультиязычность. С какими сайтами вы сравниваете и сопоставимы ли их бюджеты с нашими?
Ну, если с использованием друзей-переводчиков как у MEDIARUNDEX COMPANY (Tasten Runen Schutzindex), то, в принципе, да.

Конечно, Алекс, среди актёрских баз пока ресурсов с разноязычным интерфейсом я тоже не встречал. Вы молодцы! Но всегда ведь желательно думать о новых высотах и о тех, кто работает в том же направлении, что и вы. Мне кажется, что когда вам говорят, что вы достигли совершенства и развиваться дальше некуда - это может быть как несознательное мнение простого обывателя, так и сознательное мнение вашего конкурента. Я бы не к facebook проводил вектор сравнения, а к какому-нибудь порталу знакомств. Ищет, к примеру, американец русскую девушку, желающую познакомиться с иностранцем, и легко просматривает женские анкеты на английском языке, в том числе и информацию непосредственно от первого лица, грамотно переведённую на английский, а не только довольствуется английским интерфейсом. Наверняка такие анкеты имеют преимущество перед анкетами только на русском, потому что американец, если выбор долгий, устаёт спрашивать друзей-переводчиков, а, может, и друзья устают от него, а также он устаёт копировать-вставлять анкеты в переводчик-гугл. Если б это было не так, то не обращались бы многие соискательницы к услугам профессионального перевода своей анкеты для возможного знакомства с иностранцем. И те сайты знакомств, которые это смекнули - сделали как раз мультиязычные анкеты с очень многими опциями, которые дают тем, кто кого-то ищет, максимальную возможность для грамотного первоначального восприятия нужной анкеты на родном для себя языке.

Актёрская база в чём-то технически сродни порталу знакомств. Актёр/актриса словно дама публикует анкету, а режиссёр или его доверенный агент/кастинг-менеджер словно кавалер ищет подходящую себе даму. И, если думать о выводе русскоязычной актёрской базы на международный рынок, то нужно думать и о более лёгком хотя бы первом контакте разноязычных работодателей и актёров.
Андрей, у вас поразительная фантазия :)В зарубежном интернете великое множество сайтов, аналогичных нашему. Почему американскому режиссёру нужно искать именно актёров в России? Есть только один правдоподобный случай - если съёмки чего-то проходят в России и наших актёров взять проще и дешевле, чем тащить своих из США. Но в этом случае любой американский режиссёр обратиться в любое русское кастинг-агентство, а не будет искать актёров самостоятельно на неизвестном языке и звонить из США: "Я хотеть вас пригласить сниматся в моё кино". Без юридических условий, без помещения для кастинга, без какой-либо подготовки и персонала это всё невозможно.Да, мы стремимся развиваться во всех направлениях, и надеюсь в скором будущем у нас появится возможность открыть новые сайты и расширить аудиторию. Но пока имеем, то, что имеем и дёргаться, чтобы потом переделывать нет смысла.
"...Есть только один правдоподобный случай - если съёмки чего-то проходят в России и наших актёров взять проще и дешевле, чем тащить своих из США..."
Согласен: в этом случае им проще и дешевле.

И это реально, особенно, если речь идёт о небольших ролях и эпизодах, не говоря уже о групповке и массовке. И, если анкеты будут полностью на английском, то американскому режиссёру/продюсеру возможно ограничиться своим агентом и не прибегать к помощи местного киевского/московского агентства. То есть ещё проще и дешевле, а для наших актёров наоборот - гонорар достойней, чем через двух агентов - с той и с другой стороны. Но для этого должен быть такой ресурс - с анкетами киевских/московских актёров на английском языке.

Вот и Дарья в этой теме сказала: "А вот переводить анкеты - 100% надо, причем с русского на английский, а при появлении английских анкет на русский. Не только они могут снимать у нас, но и мы у них. )"

То есть это может быть интересно в перспективе даже нашим режиссёрам/продюсерам и ихним актёрам, если их актёрские анкеты будут не только на английском, но и на русском, так как связываться с ихними актёрами, в этом случае, можно начинать уже отсюда.

Мечтать не вредно, вредно не мечтать... :)))
США массовке платят больше чем у нас за некоторые вторые и эпизодические роли. Они легко могут себе позволить потратиться на агентство.Для создания анкеты на английском дождитесь полноценного запуска acmodasi.com - раньше смысла не будет.
считаю что администрация сайта выбрала совершенно правильный и разумный подход в вопросах развития сайта и его версий... и нет смысла менять что либо... для англоязычных либо иных пользователей владеющих английским... очень удобно наличие англоязычного интерфейса... и русскоязычных анкет... которые мои друзья с легкостью переводят... вставляя тексты анкет в автоматизированный переводчик гугл... кстати никто не отменял возможности каждого пользователя... опубликовать свою анкету на acmodasi.ru... на двух языках... русском и английском... что касается мнения администрации и в частности уважаемого администратора... о территориальной привязке будущих разноязычных сайтов... то это совершенно правильная и перспективная позиция... для действительно успешного и всестороннего развития разветвленного и в тоже время единого ресурса... acmodasi...
Но зачем разделять то сайты? лучше пусть будет зеркало. Заново составлять базу неправильно. Это годы труда. А вот переводить анкеты - 100% надо, причем срусского на английский, а при появлении английских анкет на русский. Не только они могут снимать у нас, но и мы у них. )
Так и я, в принципе, говорю о том же. Только непременно возникает вопрос о переводе. Он должен быть грамотным - хотя бы во всех актёрских анкетах - или всё равно каким? Если грамотным, то кто их будет грамотно писать? Или ресурс предоставит услуги перевода за вменяемую цену? Или как-то ещё?
Или, может, надо расширить количество заполняемых окон анкеты (информация о себе, образование, опыт...), чтобы перевод всей заполняемой анкеты руками самого пользователя сводился к минимуму?

И ещё такой вопрос. Если заходить на два разных домена по одному логину-паролю, то как сделать так, чтобы в разных версиях одна и та же актёрская анкета была на разных языках? Или в разных версиях для этого понадобятся разные логины-пароли?
Это уже вопросы технические, и думаю их решение надо оставить администрации.
Конечно это вопросы администрации. Прошу прощения, если я чересчур "гоню лошадей" и лезу "поперёк батьки в пеклло". Просто хочется чётко понять - английская версия - это уже конечный продукт или же ожидается его существенное развитие?В новостях об обновлениях написано: "...Сайт полностью переведён на Английский язык! Теперь, все элементы интерфейса доступны на двух языках - английском и русском. По всем вопросам касательно перевода, просим обращаться в службу поддержки..."Вот я и обращаюсь с вопросом: можно ли иметь в актёрской базе acmodasi одновременно две версии своей актёрской акеты - на разных языках?
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.