Чехов vs Станиславский

Кто Вам ближе и родней? 

Чью систему применяете?

Почему?


Опубликован:27 Апреля 2015 14:25
Просмотры:3055 статистика
Комментарии:54
Популярность:271
Автор:

Комментарии
Комментарии
Хрестоматичный образ ботана - Шурик : )
И огонек в глазах, кстати, есть тоже, но - особенный, застенчивый.
Или более волевой и строгий (более "четкий") как у индиго в "Приключениях электроника", но, в любом случае свой особенный интерес к жизни, уверен, быть тут должен и, кстати, воображения нужно море (вспоминаю сейчас сразу Альберта нашего Энштейна со скрипкой наперевес, хотя, казалось бы : )..
А что касается системы, то, если вспомнить Пушкина или Дантэ (действительно крупные примеры), то переживания и вчувствования в реальность у них шли нога-в-ногу с Воображением.
Спасибо! Прихожу к выводу, что большинство все-таки за Чехова:) Харизматичный ботан - это слишком сложный образ, а времени слишком мало.Посмотрим что получится в итоге.
Если проще, то, возможно, стоит представить, что прямо на страницах книги происходят нешуточные игровые баталии : )
Если честно не поняла:) Если дать ему такое задание, то эмоция будет примерно такой))Или Вы вообще о том, что надо развивать вооборажение?:)
Чехов vs Станиславский
94,23 Кб
А как Вам образ вот такой (ниже)? : )Это я к тому, что и к образу тоже свои нотки добавлять желательно, особенно, если они логичны, а логика тут такая, что главное - интерес, а у мальчишки интерес к наукам/книгам вполне может быть непосредственным, другое дело, что вместо Жюль Верна или Майн Рида желательно что-нибудь более серьезное (квантовую физику, интегралы, неевклидовы пространства - не суть)..
Чехов vs Станиславский
41,14 Кб
Ну на Эйнштейна мы и не замахиваемся))) Мы уже придумали образ такого зануды, с которым не хотят играть. Не особо ботан, скорее изгой. Ну посмотрим, что выйдет:)
Вам нужно что ли видео снять и отослать куда-то?
Да ролик-презентация наших талантов)) Послезавтра уже снимаем. Пошлем его куда только догадаемся))
Мне кажется, что в шоуриле лучше показывать только те образы, которые близки самому актеру, в которых он может сыграть сам себя. Ведь главная задача не показать сколько ты разных образов можешь сыграть, а показать своё главное отличие от других! Почему именно тебя должны выбрать из сотни других кандидатов на роль.

Вот например попугай - он может обладать самым разным характером. Мой попугай например вот такой -
у тебя попугай будет уже совсем с другим характером, но это должен быть именно твой характер, тот который ближе тебе самому
Смшено:)) А ты где такой этюд показывала?На счет "быть всегда самим собой"... у меня почему-то сразу перед глазами встает Николас Кейдж. Вот интересно смог бы он вообще пробиться, не будь он родным племянником Ф. Копполы? У него во всех фильмах один и тот же унылый образ - во всех возможных и невозможных обстоятельствах одна и та же физиономия. Разве это артист?
Это импровизация с урока актерского мастерства для танцоров и хореографов :)

"Самим собой" не в реальной жизни, а в заданной обстановке. Можно поставить себя на место принца или принцессы, бандита, ученого или ботаника, но играть не как все привыкли к этому образу а со своим характером. Например царь может быть властным, умным или жестоким, а может быть веселым, почему бы и нет? В мультфильме "Город героев" главные герои крутые ботаны ) Они совсем не такие как привыкли их представлять. Конечно профессиональный актер наверно может сыграть все что угодно, но начинать мне кажется лучше с того что сейчас хорошо получается и конечно учиться дальше.
Я поняла:) Ты за Станиславского. Кстати пока что первая. А пока что со счетом 7:1 лидирует М. Чехов:)Я уже тоже поняла, что прям ботан ботанович у нас не выйдет, скорее получится очкастый зануда))
ну и пусть зануда..))если нет определенного задания, то какой захотите эпизодик, такой и сыграете.))Ведь и взрослые актеры не могут всех подряд играть..многие специализируются на каких-то подобных образах
Романтические или драматические актеры не все могут сыграть хулигана , бандюгу какого-то..Так что лучше получается у вас, то и снимите на видео.))
А нервного, истерического мальчика вам не нужно показать?)
Это просто ужасно!! Я видела почти такое же с одним ребенком, на дне рождения одноклассника, у него случился припадок, когда ему сказали выключить телефон, в который он тупо играл во время праздника. С ним началась настоящая истерика. Мне кажется тут один психолог не поможет. Тут больница нужна, чтоб выйти из игрового запоя, а потом долгая реабилитация - и то не факт, что получится.
Да, быстро не лечится это. Печально все это.. Ребенок одержимый.Но я просто поставила ролик для образца, если вдруг истерический образ изобразить понадобиться.)
«Главным исходным свойством драматического артиста Михаил Чехов считает воображение. На первый взгляд это кажется очевидным - любой художник должен обладать воображением. Но театральный актёр - фигура особенная и... сомнительная. Существует небезосновательное подозрение, что он вообще не принадлежит к числу художников. Он ремесленник. Предпочитаю Чехова.О
н обращается к актёру-художнику, к артисту, который умудряется или пытается в исполнительском искусстве стать творцом. Может быть, это идеализм? Мечтания, выдумки? Нет! И Станиславский, и Чехов видели таких артистов, сами были такими артистами, сознавали это, хотя публично никогда об этом не говорили.
Спасибо, Александр. Так значит все-таки возможно стать совсем другой личностью на время?:) Сыграть любой образ?
...возможно, но "прожить" в образе максимально честно, не переигрывая...
да трудно, а без опыта вообще нереально...Поэтому на этот образ будет секунд 20-30 не больше.
..Держи меня соломинка, держи! : ))...
Ну блин, мы еще в Щепке не учились пока что)) Все впереди!
Комментарий был удалён.
Ну тут же не про папу речь:) Я про системы. Между прочим, Глебу уже много ценных советов дали!
Комментарий был удалён.
Если отбросить игру слов, то я спрашивала о методах. Вот ты как бы сыграл ботаника?
Чтобы применять какую-то систему нужна серьезная театральная полулабораторная работа. У меня ощущение что сейчас нигде и никто ничего не применяет. Может быть я неправ. Мне в свое время нравился Чехов, но сецчас я пришел к выводу что актеру не нужно ничено, кроме хорошего режиссера, и правильного попадания в роль. Что касается ботаника, то конечно лучше Чехов. Понаблюдать надо за каким-нибудь настоящим ботаникам, и сначала применить образ, потом в этом образе пожить. Потихоньку присвоится.
Комментарий был удалён.
Короче нам предстоит снять шоурил, в котором будет несколько разных образов. И как-то нам не дается образ ботаника-заучки. Видимо это не тот случай, когда можно поместить себя в предлагаемые обстоятельства? Может есть какие-то специальные приемы? посоветуйте, как настроиться на нужную волну, плиззз:)
А, зверей не пробовали изображать? Есть же звери - ботаники.
Пробовал:) В детском садике, зайкой был, собачкой, мышонком. А что?:) Думаете можно по садикам с корпоративами бомбить?)) (М.Г.)Спасибо всем за комменты! Сейчас Глеба уложу и всем отвечу:)
Глеб - ботаник?))) Только не сейчас! У него же искры из глаз сыпятся, а глаза прикрыть невозможно. Если Глеба и со спины снимать, то все же ботаника не увидим.) А обязательно нужен образ ботаника? Может что-то другое?
Да вот же! Решили не делать ботаника. Но тогда вместо него надо другой образ придумать.
Ну , наверно, в классе же есть какой-нибудь отличник-зубрила..ее и скопировать попробовать..или найти в интернете ролики или фильм и посмотреть как там подобное играется и сделать что-то в этом роде..))Ну, это не то,что требуется, но например.
Ну, вот мальчик никак не может настроиться на волну..))
Оля, и ты веришь, что отец с сыном так себя ведут в действительности?) Это же явная игра на камеру.))
Ну я просто выставила ролики чтобы развеселить..))
Получилось !!!)))
Классные ролики))) Чего мне не хватает на АКМОДАСИ, так это смайликов - скобками всех эмоций не выразишь))
Комментарий был удалён.
Крутой бурятский ботан))) Тренер по тайскому боксу специально взял шахматы - знал где гопота тусит))
Да конечно игра!)) Это пародия на зависимость детей от комп. игр.
Ольга Федоровна! Спасибо))) Прям до слез! Я когда 1-й ролик смотрела, думала вот бывают же где-то такие усидчивые дети))Второй мальчик это вообще нечто! Это не ботан, это тот еще хулиган и матершинник)) Очень смешно! Хотя родителям его наверно не смешно.Ну, а третий ролик, я так понимаю, стеб на киберзависимостью)) Очень похоже! Я видела такие истерики у детей, некоторые даже на днях рождения у друзей не могут от телефонов оторваться, а если их отрывают - начинают всти себя неадекватно.
Да, во втором ролике мальчик выдал,конечно.)))Матюки-то знает хорошо..заучивать не нужно ему..))А ведь бывает , наверно, такое состояние или настроение, когда ничего не запоминается..неудачный день у мальчика какой-то..))
Мальчик этот напомнил мне сына одних моих знакомых. Даже внешне. Могу предположить, что он, на самом деле, гиперактивный и для него вот это зубрение стихов - ад кромешный)) Поэтому и эмоции прорываются))
Родители задолбали мальца. Кто ж так учит? А потом будут говорить, что он не способный, мальчик в это поверит и хана всему.(((Моя Наталья математику не любила, считала слабо, с 1-го по 3-й классы мучилась, но я при любых малейших её успехах в математике подчеркивала:"У тебя такие способности к математике! Видишь, как классно ты решила!" Постепенно она поверила, что у нее математические способности и теперь любит алгебру, геометрию, физику, химию. Любит решать сложные задачи, изучать ин.языки, хорошо пишет сочинения. Стихи мы всегда учили во время прогулки на улице, вникая в образы и мысленно рисуя картинки в соответствии с содержанием стиха. Про конный спорт я уже писала - это её стихия.)))
Это точно! Лучше б на диктофон записали и дали послушать несколько раз, запомнил бы как песню))
У Вашей внучки наверно с 1 по 3 класс просто учитель был другой. Ну подход у Вас конечно правильный.
Но для этого терпение нужно ангельское:) А, судя по тому как этот малец выражается - родители у него тоже за словом в карман не лезут.
Хотя бы объяснили ему что такое сени, а то он там плете что попало и Ксения и еще что-то)))
Внучка в детсад не ходила, к поступлению в школу я её готовила.)) Я уже писала, что пошли в школу на тестирование, чтобы я знала над чем еще поработать, а оказалось, что в 5 лет она готова к школе. Так в 5 и пошла в школу.)Первый класс она весь год болела /именно из-за того, что не была в детском коллективе/ - я с ней занималась дома, а на контрольные её возили в школу.) Она часто повторяла, что математика не нужна, а я ей объясняла, что математика развивает логику. Когда решали задачки про конфеты или зверюшек, я говорила:"Вот видишь, зная математику ты знаешь сколько конфет можешь купить и тебя никакой продавец не обманет" или "Вот сколько зайчиков ты накормила морковкой". Как всем детям, ей нравилось помогать зверюшкам.)) Ей понравилось, что она одна из лучших учениц, привыкла к этому и теперь держит марку.))) А про алгебру и геометрию я ей говорила:"Это ерунда, там только формулы надо знать!" Важно не говорить:"Это сложно!" И все получается))))Конечно! Не понимая значения слов невозможно их выучить. "Сени" сейчас никто не употребляет, разве что в деревне.
В 5 лет в школу??? В каком же она сейчас классе?
7-й заканчивает. Ей 12.)))
Любого из нас трудно оторвать от дела, которое нам нравится / и это не только комп))/
Пока нас еще можно оторвать от чего-то интересного и мы не бъемся в истерике, рано говорить о зависимости:)
Может быть вычитать интересный для себя факт из предмета ботаники и рассказать о сделанном для себя удивительном открытии на камеру? Ведь даже в ботанике можно найти что-то любопытное, то что поразит воображение и чем захочется поделиться с другими - например из фильмов ВВС о дикой природе очень много интересного можно узнать и рассказать )) Ну еще добавить неловкую позу и образ.. И ботаник готов )
Спасибо Саша:)
Не за что )) Кстати видела фильм, где какие-то стайные животные похожие на сусликов, вставали в круг вокруг змеи и дружно раскачивались - змея прыгала, а зверьки поочереди уворачивались и обратно вставали в круг. Таким образом они змей от своих нор уводят )) Там в этой серии очень много интересных сюжетов, останется только образ ботаника хороший создать - нелепые спадающие очки и т.д. и все должно получиться ок ;)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.