Как называется эта религия?

   Наткнулась в интернете на множество роликов странной религии.. Может это для меня странным показалось, а для других людей это нормально.   

  Я так понимаю, что эта религия в Индии, судя по нарядам  людей и песням. Но мне интересно как эта религия называется.. ( для общего развития))

 Мне кажется странным, что священники этой религии должны постоянно ходить голыми, проповедовать голыми,  в храме находиться полностью голыми, хотя живут  в цивилизованном мире 

.А  что это обозначает - мне не понятно. 

Может кто нибудь  знает?




Опубликован:28 Мая 2015 02:58
Просмотры:8030 статистика
Комментарии:16
Популярность:87
Автор:

Комментарии
Комментарии
Комментарий был удалён.
Да ужас..я такого не понимаю..у нас бы может и в отделение забрали, если бы такие проповедники были..Сами они против блуда, но в то же время соблазнители какие-то..((
Интересно, что они курят))
Они же святые..курить ничего не должны..))
Шовинизм какой-то, почему нет женщин - священников?
)))))Может у них женщины не достойны быть священниками...или в эту подгруппу священников(обнаженных) только мужчины должны входить..))Наверно, это честь для них ходить без одежды..
Это не религия.
Это студенческое объеденение волонтеров.
Известна как СНБ (NSS), запущена в Ганди столетнем году, 1969, направленна на развитие личности студента через служение обществу, СНБ является добровольным объединением молодых людей в колледжах, университетах и начинающих рабочих, для кампуса, сообщества, связи. Важнейшим принципом программы NSS, что она организована студентами себя, и студенты и преподаватели через их совместное участия в общественных работах, получают чувство причастности задач государственного строительства.
какое, на..ен, волонтёрское (студенческое)движение??? Будда в ступоре...
А, я думала, нудийский пляж в Индии.
))))Ну я сразу как увидела ролики, что мужчины голые среди одетых граждан по улице ходят, а еще им кланяются люди, уступают дорогу, то тоже не совсем поняла что к чему.. Сначала думала, что больные какие-то идут в храм исцеляться, а потом из других роликов поняла, что это священники и высокопочитаемые.))
Седые студенты?
Я обратила внимание на то, что только мужчины воздвигаются в какой-то сан, а женщин среди служителей нет. А какой смысл студентам этим ходить голыми, можно же делать добрые дела и в брюках.Когда происходит посвящение их служению или делу, то выщипывают руками волосы на голове.Но я так поняла, что это не просто волонтеры, главному ноги омывают, обряды какие-то проводят, относятся как к святому.
Яинизм... существовал уже тогда, когда Будда только искал просветления...Яинизм – это религия, распространенная в Индии. Она возникла около 1.500 лет тому назад. Сейчас к яинизму
принадлежит около 6 миллионов верующих, из них 3,5 миллиона проживает в Индии. Последователям этой
религии строго запрещено убивать любые виды живых существ. Яины - вегетарианцы, более того, чтобы
случайно не раздавить ни одного муравья, при ходьбе они подметают перед собой пол. Они не занимаются
сельским хозяйством, потому что плугом можно случайно поранить или убить червя. Яин испытывает
абсолютное благоговение перед всем живым. Это самая главная заповедь этой необычной религии.
Хорошо что они не знают о бактериях и других микроорганизмах, иначе уже вымерли бы боясь пошевелиться, дабы не раздавить миллионы микробов.
))))))))Я вот смотрю, что они все ходят с какими-то веничками или опахалами, можно подумать что эти веники стерильные.))Ну и вообще все в храме одетые, а десяток мужиков голых..Разве это не действует на посетителей ( пусть не всех, но некоторых) возбуждающе? Может они сами получают удовольствие от того, что на них смотрят раздетых..
А я не слышала такого названия как яины..Вот только что сидела в интернете и нашла Джайнизм, а в нем два направления= дигамбары (одетые светом) голые, и шветамбары-одетые в белое.Хорошо, что в Индии жарко и не бывает морозов,а то холодно было бы раздетым.))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.