Как отличить любовь от влюблённости?

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не безчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь ни когда не перестает...". Помоему лучше и точнее и сказать нельзя. Уберите любой из этих признаков и это уже будет не Любовь. Все что угодно, влюбленность, страсть, похоть, расчет, обман... все что угодно, но уже не Любовь. Акак вы думаете???
Опубликован:16 Января 2013 00:28
Просмотры:1963 статистика
Комментарии:20
Популярность:101
Автор:

Комментарии
Комментарии
зачем их отличать?)наслаждайтесь)
И снова БРАВО!
Когда Любовью НАСТОЯЩЕЙТвое вдруг сердце запоет,Ты станешь" ДА "лишь говорящий,А "НЕТ" на нет тогда уйдет.Не будет всякого коварства,Не будет злобы и обид,Да исключит Любовь лукавство!Да примет чистый она вид!!!!
две сестры, как близняшки похожи
как же их отличить друг от друга
легкомысленна, в платье из кожи
та что младше - любому подруга
та что старше характером строже
не торопится , тайну хранит
лишь тебе она станет дороже
всех на свете сирен и Лолит
Влюблённость ,это вспышка ,но быстро гаснет. Любовь ,это озарение на долгие годы.
Когда встретишь Любовь, не ошибешься ))))
Общие слова.
Но это так, Вера. У каждого по своему происходит осознание того, что это твоя половинка. Поэтому попытки рассказать свой опыт ничего не дают, возможно наоборот будут сравнивать с твоим способом осознания и на другие варианты не обратят внимание. Я вот не с первого взгляда узнала свою половинку, не смотря на все косвенные подсказки совершенно не включала сердце)))) Мне было важно, чтобы внешне было полное совпадение с тем видением, которое мне как-то показали в одном из духовных путешествий. Понадобилось 21 день чтобы тот, кто понял, что я его половинка с первого взгляда интуитивно подогнал свой внешний образ к тому, что видела я. и вот когда этот пазл встал на свое место картинка для меня сложилась. Но это было у меня, а у других будет иначе. так как давать совет не общими словами?
Интересно, конечно.
Любовь и влюбленность на двух разных берегах... влюбленность, что дом без фундамента, внешне красив, но неустойчив, шаток и развалится от любого ветра. Любовь имеет прочный фундамент и устоит при любых грозах...
Но ведь начинается-то в любом случае с влюблённости! Потом она перерастает в любовь или проходит. А кстати, какой у любви фундамент, из чего он?
не могу согласиться. а любовь с первого взгляда и на всю жизнь. сколько примеров тому. любовь не проходит! это же не болезнь и не временное эмоциональное состояние! в том-то и дело, что пройти может влюбленность. любовь это как ампутация руки :) раз и на всю жизнь. новая рука не вырастет точно так же, как любовь не может пройти
Катрин, полно примеров любви с первого взгляда, согласна. Я сказала, что влюблённость проходит, затем перерастает в любовь или нет. Когда перерастает, тогда уж и не отделишь её от начала, от периода влюблённости. Ещё раз интересуюсь: какой, по Вашему, фундамент у любви? И слегка противоречивый пример с ампутацией. С одной стороны, лишение части тела, а с другой - любовь как приобретение. Тут уж больше подходит что-то вроде, мол, вырос ты до 1м 73 см, меньше уж не станешь! Не исчезнет рост!
Или полюбил ты, готов посвятить жизнь, а тебе не ответили. Так и сидеть, не смотреть больше ни на кого? Силы-то душевные остались нерастраченными.
Согласна, пример с ростом как-то симпатичней будет :) Тем не менее, суть вы поняли все равно. На счет перерастания влюбленности в любовь - быть может. Но не любая влюбленность способна стать любовью. Ведь любовь - встреча двух душ, а влюбленность - двух тел и характеров. Фундамент любви - не набор чувств, ощущений или эмоциональных реакций, его не перечислить, это нечто большее, это состояние души, спокойное, уравновешенное, состояние души, которая обрела целостность. Когда двое слились воедино, понимание того, что все теперь правильно поселяется в вас и не проходит. И все внешнее, все бытие, абсолютно ВСЕ становится не важным для любви. Даже страшные вещи, такие как измена или предательство. Они не способны убить любовь. Она все равно будет в душе, потому что фундаментальна. Другое дело, способен ли принять и простить подобное разум. Именно по причине любви или отсутствия некоторые люди после измены способны переступить через это и позволить любви победить, а некоторые открестились от влюбленности и живут дальше. А по поводу второго сообщения - именно так. Так и сидеть и не смотреть больше ни на кого. Потому что, если это любовь, вы НЕ СМОЖЕТЕ смотреть на других. Ваша душа ополовинилась, ваше сердце кровью истекает, какой вам другой? Будь влюбленность, вы даже и значения этой потере не придадите, а от любви оправиться нельзя. Это не болезнь - переболел и пошел дальше. Именно поэтому очень многие (так сложилось, что женщины в большинстве своем) потеряв любовь до глубокой старости оставались одинокими и несчастными. Взять хотя бы мою любимую Джейн Остин и ее сестру Кассандру. Обе потеряли любовь в молодом возрасте и до смерти остались одинокими и несчастными...
Если любовь не проходит, то как же её теряют? Ты продолжай любить тот образ, своё воспоминание и будь счастлив! А то мазохизм какой-то - упиваться своими страданиями.
"Терять любовь" сказано образно. Теряют того, кого любят. Например, человек не дай Боже погибает... любовь остается, но нет человека, любовь в понимании "любовь=человек" (употребляют в речи, любовь моя, иди ко мне или что-то подобное), либо тот, кого любишь всецело, женится на другой. Любовь не проходит, не исчезает, она есть. Уходит человек... Любовь дано познать, увы, не каждому, потому что не каждый позволяет сердцу вместить такие чувства, которые часто приносят очень большие страдания
Страдания приносит не любовь, а отсутствие любви, ревность, злость, гнев.
любовь не теряют... и она не проходит... либо это не любовь...
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.