Как Вы относитесь к борцам с памятниками,артистами и журналистами ?

Варварство и мракобесие!

Опубликован:02 Января 2015 21:35
Просмотры:2466 статистика
Комментарии:35
Популярность:176
Автор:

Комментарии
Комментарии
Если кому-то листать вниз лень:
Я к ним отношусь. А теперь мой ответ Ольге Федоровне по поводу "правды":
"Согласна. Но правда тоже у всех своя и такая разная... Я в информационной отрасли 6 лет работаю, насмотрелась всего, а вот сказать, что написалась всего, не могу. Порой освещаю какую-то проблему... Подойду со всех углов и ракурсов. Сдаю редактору - не пропускает. Не потому что сухо, мало фактов или есть какие-то косяки, а потому что в ней кто-то замешан, о ком "нельзя говорить вслух", потому как этот "кто-то" родственник "того-то", а тот "тот-то" работает "там-то"... И если о нем такое узнают, то уволят не его, а тебя... И таких случаев до бесконечности. Я до кучи веду правовой проект и по долгу службы обязана ходить на суды, встречаться с сотрудниками правоохранительных органов и писать репортажи и интервью. Совсем недавно ходила на суд, где мужик из-за неверного диагноза хирурга чуть не лишился ноги, а работает он водителем... В итоге суд встал на его сторону, больница проиграла и должна выплатить штраф. Я пишу об этом статью, но и она уходит " в стол". Статья чёткая (даже в том смысле, что к газете не подкопаешься, - собственного мнения ноль, только факты), но вот что тут интересное - главный врач является родственником одной тётки из администрации, а администрация, в свою очередь, учредителем нашей газеты. Вот и подумайте... От журналиста ли только зависит та самая "правда". Я поначалу сильно переживала, ругалась с редактором, дверью хлопала, мол, что творишь, всё за "правду" боролась! А толку-то? Только нервяк. Я готова писать жизненные статьи, о темах, которые волнуют многих, но кто их пропустит в печать?.."
Мария Александровна,я так понимаю:"Писать статьи и проводить журналистское расследование-это Ваша работа. За проделанную работу Вам заплатили? Если нет,то пробовали продать свои труды в другие издания?"
Маш, ты говоришь "я к ним отношусь", я надеюсь ты имеешь в виду вообще журналистов, а не конкретно журналистов-борцов с памятниками?
ага, точно) сейчас только дошло, что написала)) Да, Марин, действительно, имела в виду братию журналистскую, но не всех, кто в неё входит.
Народ, ну куда вы опять лезете? Бесполезный разговор, они сейчас не могут воспринимать реальность адекватно. Наталия, уж на что приличный человек, а ито свой блог про Немцова сразу удалила, как только туда Павел про Бузину запостил. Ни одного бревна они в своем глазу все равно не увидят. Хватит уже лохматить эту бабушку.
Мурат,Вы не поняли почему я удалила блог.
Потому и удалила, что не хочу, чтобы ругались на сайте.
Я не хочу, чтобы поднимались старые блоги и снова, и снова муссировался вопрос о разной информации у нас и у вас.
Посмотрите фильм "Благородная женщина" 2015 г. США - американцы показали кто на что влияет.

По вопросу о памятниках полностью согласна с мнением Марины.
Хорошо, значит я неправильно понял. Извините, Наталия.
Всё ОК!))Меня удивило выражение, которое Вы употребили:"Хватит уже лохматить эту бабушку"))) Я поняла, что ко мне это не относится, но было интересно, что же это значит. Вот в инете нашла. Скопировала для таких же непросвещенных, как я.))"Выражение действительно любят приписывать Задорнову, и он его любит употреблять, но не он его автор. Возможно, что его просто "подняли" из блатного жаргона. Бабушка, бабка - другое название "куклы", "Кукла" - пачка резаной бумаги, фальшивых купюр или подменяемый комплект документов, "лохматить" - придавать новым поддельным банкнотам вид старых, это одно из непременных условий для их конечного сбыта (под видом настоящих) , ибо пачка новых купюр неизбежно вызывает подозрения. По другой версии "лохматить" - делать лохом, обманывать. Тоже правдоподобно, но тут, возможно, вторичное принимается за исходное, ибо по одной из версий "лох" как раз и произошло от "лохматить". А вот ещё версия: "Baba (ба: ба: ) – детск. папа. Babu (ба: бу: ) - инд. пренебр. чиновник-индус, пишущий по-английски. «Не надо лохматить бабушку! » - на самом деле искаженное «Не надо лахманить бабу» , то есть делать из папы (бабу) «лахмана» " (источник: http://www.rusinrus.com/index.php?option=com_content&view=article&id=64:2010-08-15-10-15-33&catid=38:2010-08-15-09-44-30&Itemid=60 ). Но в любом случае перед нами ЖАРГОНИЗМ."
Наталия, это и не могло быть про Вас, потому что Вам до бабушки как до Луны. А уж про жаргонизмы пардонте, фрак подлец трактирщик вином облил, а без фрака я бываю несдержан. ))
))Мне понравилось. Возьму на заметку, буду шокировать непросвещенных.)) И про фрак тоже, но оформлю для дамской фразы - трактирщик обольет вином перчатки))
)) А я люблю такие колоритные штампики
Да,Марин, интересно смотреть на реакцию))
У меня лично сразу рот до ушей)) Я уже говорила 100 раз, что у Мурата ЧЮ - что надо. Я еще почему-то думаю, что он это все говорит с серьезной миной и от этого вдвойе смешней))
Аналогично)) Тоже думаю, что с серьезной миной.)))
Я думаю смысл тут такой "Хватит старое ворошить" (говорить об одном и том же). В современном интернет-языке есть понятие "холивары" -(от священные войны), т.е. бессмысленные споры, которым не будет конца.
Согласна, Мурат! "Политически дебаты" - это верный путь всем переругаться. Я просто соотносила вопрос блога с не какими-то конкретными актами вандализма, а с вандализмом, как преступным деянием (безотносительно конкретного места и конкретных исполнителей).Виталий спрашивает как мы относимся к известным людям, которые подстрекают к разрушению памятников. Тут ответ однозначный - как к преступникам. И квалифицировать такое деяние, как хулиганство - это трусость, как минимум.
Ну а как можно относиться к преступлению, за которое существует уголовная ответственность?
Вот статья о вандализме: http://www.legalneed.ru/info/criminallaw/vandalizm/

Название вандализм исторически связано с племенем вандалов, которые разграбили Рим в 455 году и уничтожили памятники христианской и античной культуры. Современное понятие вандализм – это осквернение сооружений или зданий, порча имущества в общественных местах и транспорте. Тех, кто совершает подобные деяния, называют вандалами.

Наряду с понятием вандализма в Уголовном Кодексе РФ предусмотрено уголовно-наказуемые деяния, такие как: «надругательство над могилой», «хулиганство» (если его характер, касается порчи имущества), «умышленное разрушение, уничтожение или повреждение памятников культуры и истории» и т.д.

Российское законодательство ограничило понятие вандализма, описав его в ст. 214 УК РФ. Объективная сторона данного преступления заключается в том, что при осквернении сооружений или зданий ущерб выражается только в этическом и эстетическом отношении, а вот в случаях порчи имущества в общественных местах и транспорте наносимый ущерб носит финансовый характер.

Общественное мнение подразумевает под вандализмом более широкий спектр действий, что никак не отражено в законодательстве.

Понятие вандализм можно подразделить на несколько категорий:

Вандализм-приобретение (одна из разновидностей кражи, наибольший вред вандалы за последнее время нанесли разнообразному оборудованию, в котором содержатся цветные металлы);
Вандализм-тактика (совершение таких действий направлено на достижении иных целей напрямую не различимых за вандализмом);
Вандализм-идеология (данный вид вандализма преследует политические или социальные цели);
Вандализм-месть (противоправные действия вандала происходят в ответ на оскорбление или обиду);
Вандализм-игра (Подростковый и детский вандализм);
Вандализм-злость (вызван чувством зависти, враждебности или неприязни к другим людям).

На сегодняшний день актуальность проблемы вандализма состоит в пропагандировании некоторыми молодежными неформальными объединениями агрессивных форм социального протеста сопровождающегося вандализмом. Причины массового проявления вандализма скрываются в недостаточной работе государства с молодежью и гражданами старшего возраста. Достаточно часто акты вандализма направлены на разрушение или повреждение общественных и религиозных объектов. Постоянные публикации в прессе об актах вандализма совершаемых в разных уголках страны, говорят о необходимости исследования проблемы в более широком смысле и о применения высоких средств защиты и тщательной охране памятников искусства.

Среди примеров вандализма можно привести несколько различных эпизодов.

Февраль 2006 года Нижний Тагил – памятник Ленину, расположенный близ здания бывшего горсовета сброшен с постамента, похищены часть руки и голова.

В 2009 году в Санкт-Петербурге около памятника Ленину прогремел взрыв, в результате чего памятник получил значительные повреждения.

Постоянные объекты вандализма – уличные таксофоны, мягкие сиденья в поездах и на вокзалах, кладбища, церкви различных религий (мусульманские мечети, еврейские синагоги, храмы буддистов). Так, например, в Краснодарском крае в ноябре 2010 года на кладбищах города были выявлены акты вандализма. А в августе того же 2010 года злоумышленники сожгли молитвенный дом баптистов.

Ярким примером вандализма является событие, произошедшее 1 сентября 2011 года в Польше. Тогда неизвестные злоумышленники разрисовали фашисткой свастикой и антисемитскими надписями мемориал евреям, которые погибли в деревне Едванба в 1941 году.

Вандализм, а именно преступные действия, сопряженные с осквернением сооружений или зданий, порчей имущества в общественных местах или транспорте карается в соответствии со ст. 214 УК РФ:

штрафом в размере до 40 тыс. руб.;
штрафом в размере заработной платы или другого дохода виновного лица за период до 3 месяцев;
арестом на срок до 3 месяцев;
обязательными работами на срок от 120 до 180 часов;
исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года.

Если вандализм совершается группой лиц или имеет под собой политические, расовые, идеологические, национальные или религиозные мотивы, при этом деяние подразумевает ненависть или вражду по отношению к какой-либо социальной группе, такое преступление карается:

ограничением свободы на срок до 3 лет;
лишением свободы на срок до 3 лет.

Статистические данные по актам вандализма.

Как считает большинство исследователей данной проблемы, все упирается в наказание, предусмотренное ст. 214 УК РФ явно не соответствующее тяжести деяния. Вандализм, влекущий за собой большие финансовые потери для государства должен наказываться более строго, и все финансовые затраты на восстановление оскверненных зданий и сооружений, а так же испорченное имущество общественного транспорта или мест общего пользования должны ложиться на плечи осужденных.

Вандализм считается преступлением малой и средней тяжести, соответственно и наказание за него относительно небольшое. Вне зависимости от тяжести совершенного преступления, виновному лицу потребуется адвокат по уголовным делам. В задачу адвоката входит уменьшение наказания для виновного в преступном деянии или снижение суммы штрафа.
А я в силу своей занятости и частичного посещения ТВ так и не поняла - Олесь Бузина - так он был "За" нынений вариант Украины или "Против"? За что его лишили слова путем лишения жизни? Это вопрос к нашим украинским коллегам, потому что они внутри своего информационного потока и лучше знают, кого и за что...
В Украине запретили давать концерты тем певцам и актерм России, которые публично выступали против Украины, обливали грязью ее. Если так ненавистна Украина человеку, то зачем ему выступать в этой стране?
...памятники Ленину - это как ментальная память, до боли проросшая в пятки... в любом Суходрищенске стоят эти чучела...Как вроде нет других героев, нет скульпторов-аматоров, нет понятия "эстетика окружения"...А потом едем в Европу, охаем-ахаем, любуемся писающим мальчиком... возвращаемся домой и глядим на Ленина! Всегда и везде, в несметном количестве...
На бюстиках Ленина сошёлся белым клином свет?
Вы имеете в виду памятники Ленину? И что имеется в виду под понятием "Борьба с артистами..журналистами"? Имеется в виду Россия или Украина?)
Вы других памятников не знаете? Борьба с артистами(ограничение их прав по политическим мотивам)Борьба с журналистами(ну как минимум препятствование исполнению их служебного долга) А почему сразу Россия или Украина? Если перечислять страны,то наверно правильнее было бы через запятую.
Служебный долгоь журналиста - говорить правду.Если журналист врет, то с ним нужно бороться..И вообще лишить прав писать.Хотя за правду пострадали многие журналисты от рук правительства. Например,Анна Политковская, Листьев, Литвиненко, Гонгадзе и др.
Согласна. Но правда тоже у всех своя и такая разная... Я в информационной отрасли 6 лет работаю, насмотрелась всего, а вот сказать, что написалась всего, не могу. Порой освещаю какую-то проблему... Подойду со всех углов и ракурсов. Сдаю редактору - не пропускает. Не потому что сухо, мало фактов или есть какие-то косяки, а потому что в ней кто-то замешан, о ком "нельзя говорить вслух", потому как этот "кто-то" родственник "того-то", а тот "тот-то" работает "там-то"... И если о нем такое узнают, то уволят не его, а тебя... И таких случаев до бесконечности. Я до кучи веду правовой проект и по долгу службы обязана ходить на суды, встречаться с сотрудниками правоохранительных органов и писать репортажи и интервью. Совсем недавно ходила на суд, где мужик из-за неверного диагноза хирурга чуть не лишился ноги, а работает он водителем... В итоге суд встал на его сторону, больница проиграла и должна выплатить штраф. Я пишу об этом статью, но и она уходит " в стол". Статья чёткая (даже в том смысле, что к газете не подкопаешься, - собственного мнения ноль, только факты), но вот что тут интересное - главный врач является родственником одной тётки из администрации, а администрация, в свою очередь, учредителем нашей газеты. Вот и подумайте... От журналиста ли только зависит та самая "правда". Я поначалу сильно переживала, ругалась с редактором, дверью хлопала, мол, что творишь, всё за "правду" боролась! А толку-то? Только нервяк. Я готова писать жизненные статьи, о темах, которые волнуют многих, но кто их пропустит в печать?..
Ольга Фёдоровна,хорошо бы еще лишить права говорить и думать.
...угу...особенно когда в руки берут оружие, и стреляют в центре города...артисты! И когда вещают про "сожранных младенцев" и распятых пенсионерах...журналисты!! А особенный кайф, когда после концерта, жрут устрицы в шикарном ресторане, глядя в окно на стотысячную очередь за продпайками...певицы!!! Цинизм зашкаливает)))) Это как назвать?
Ну,оружие в руки берут не только артисты и пи.... не только журналисты. А Вас раздражает,когда жрут устрицы певицы или когда жрут устрицы вообще?
А почему устрицы, можно и красную икру с водкой.В принципе недорого и со вкусом.
Потому,что устрицы и певицы виноваты в том,что стотысячная очередь стоит за продпайками. Вы серьёзно считаете,что замена устриц на красную икру с водкой может сократить очередь за продпайками?
Паясничаете? Считаете себя остроумным? Убожество мировосприятия рождает чудовищное поведение...Подмена общечеловеческих ценностей стала лично для Вас нормой?
Совершенно верно,что убожество мировосприятия рождает чудовищное поведение.Я не вижу причинно-следственной связи устриц,артистов и журналистов с толпой за продпайкой. У меня с Вами видно разная норма.
Плясать на костях...))) В погоне за рубликом можно и в людей стрелять, и дерьмом облить... Браво!!!
Странная у Вас позиция: говорить Браво!!! тем,кто в людей стреляет и дерьмом обливает. Когда в людей стреляют и обливают-это плохо. Плясать на костях-это у Вас ритуал такой?
В мире всего хватает и без этого никак не получается. Хорошо, когда в меру, чтобы был некий баланс, а не дисбаланс, приводящий к заметной неуравновешенности.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.