Курсовая или дипломная работа

       Часто можно встретить объявления о том, что в короткометражный фильм требуются герои для  студенческой курсовой работы или дипломной. Как  должна выполняться эта курсовая или дипломная работа? Студент должен  сам выбрать себе тему или ему дают...сам искать средства для съемки или же ВУЗ выделяет какие-нибудь финансы?  Режиссер сам должен искать себе оператора или назначается свыше...?

Одним словом расскажите, если  знаете,  как это должно происходить..

Опубликован:28 Мая 2015 22:38
Просмотры:2839 статистика
Комментарии:52
Популярность:261
Автор:

Комментарии
Комментарии
Ну, вроде как ясно с курсовыми работами и рекламами..а клипы? Кто сценарий пишет певец или режиссер придумывает как его оформить? Какая цель клипа- показать певца в разных одеждах, с разными прическами, иногда полуобнаженного или нужно чтобы сюжет какой-то был по тексту песни?
С клипами вообще все сложно. Не хочется вдаваться в детали.
Скажу одно - повторять сюжетно текст песни считается моветоном.
Может я сильно не далекая,может туплю, но некоторых клипов вообще не понимаю..какой-то набор действий.. как мне кажется не совсем связанных с песней.Ну встречаются вроде и нормальные клипы, хоть смотреть можно..))
Нормальные - это какие? Можете привести референсы?
В моем понимании, например, вот это нормальный клип. Сюжет повторяет текст песни только метафорически, аллегориями. Это и есть высший пилотаж
А такие нравятся с животными ?
Первый клип - ремикс-переделка (очень посредственная) «Звёзд мексиканского Двухсотлетия». Смотрите оригиналы, с нормальной музыкой и монтажом. Там 19 роликов общей длиной около 40 минут.

Однозначно лучшее из подобного - "Пепел и снег" (разумеется, на мой вкус):
Только начала смотреть и замерла от увиденной красоты движения и музыки. Каков режиссер! Это же надо так придумать: лодка, позы людей, движение лодки и слонов... Спасибо Антон за показ.) Никогда не задумывалась почему мне нравится замедленная съёмка, а теперь поняла: движения видим естественные и потому красивые, нет ничего лишнего, надуманного. Пловцы в воде: ах! ах! ах!
Это первое впечатление, но промолчать не могла))) Смотрю дальше.
Ну блин! Откуда же мы можем это знать?:) Красивые виды, природа, ландшафты. Посмотрю оригинал. (Марина)
Собрать в одном клипе самые красивые виды - беспроигрышный вариант! Но это очень дорого! Моя мечта полетать на вертолете над каньоами, лесами и водопадами:) Марина
Антон, обалденный клип! Что за группа?!? (Марина)
Финская группа, "Поэты Осени"
А на счет рекламы - Кто придумывает сюжеты реклам заказчик или режиссер рекламы? )))
Заказчик объявляет тендер (то, что тендеры нередко проходят по весьма хитрым схемам - отдельный разговор), рекламные агенства впрягаются. У рекламных агентств есть свой т.н. креативный отдел, он и пишет синопсисы. Если заказчик утверждает какой-то вариант - выбирают данное агенство, а оно уже зовет в субподрядчики продакшн. Как правило, продакшны не с улицы берут, все всех знают много лет. Вместе с продакшном допиливают идею до конца, утверждают, сметируют, снимают, сдают. Пот, кровь, слезы. В итоге все счастливы аки дети малые - сварганили очередную муть за круглую сумму, и радуются)
)))В итоге реклама играет роль антирекламы.У меня, как, думаю, и у многих реклама вызывает только отрицание того, что рекламируют и вообще всего, что рекламируется)))
По собственному опыту знаю, реклама по телеку работает, какой-бы дурацкой она не была. Все отрицают, но как придут в магазин, рука сама тянется. )
Почему-то "1984" вспомнился. :)
Вот кстати, ответьте мне, Океания сейчас воюет с Остазией??? А то телек уже нельзя включать - вчера еще не воевала, а сегодня, говорят, воюет. И еще говорят, что всегда воевала..
А завтра что скажут?
Воюет, воюет. Но полагаю, скоро всем скажут, что не воюет, и что не воевала никогда. И наши пикейные жилеты вновь будут радостно целоваться в засос. Даешь Двоемыслие на акмодаси!
ахах :)
Ну да, люди управляемы.
Комментарий был удалён.
Ну ведь иногда какие-то дебильные сюжеты у реклам бывают)))А почему в рекламах не играют актеры, а просто говорят слова будто школьники читают в лицах какую-то пьесу?))
Сюжеты в рекламах не иногда, а чаще дебильные))
А почему так..почему нельзя сюжеты придумать получше..или в рекламах всегда так надо? Хотя если заказчик соглашается, то ему значит нравится...
Заказчик, как правило, не соглашается, а требует, чтобы было так как он хочет и не иначе -:)
))) Вкусы заказчика не совпадают с нашими. А почему?))...Перефразируя известную песню Аронова, скажу:Думайте сами, решайте самиСмотреть или не смотреть
В том то и дело, что совпадают!!! Заказчик - такой же человек из народа, не сильно понимающий в иносказаниях Бунюэля и Рене. Ему чего попроще подавай. Вот и получается совсем святая простота))
))))Наверно чем проще- тем круче им кажется..))))
Некоторые рекламы такие не понять что рекламируют)))
Год назад снималась в такой студенческой работе - "Муза для Мокроухова" - и, знаете, очень даже понравилось, потому что для меня это тоже была своего рода курсовая! В театральном не учат актеров съемочному процессу, и когда наблюдаешь за работой ребят, то начинаешь как-то что-то соображать в этом производстве... Студенты же все делают "по учебнику", оформляют на бумаге и в своих уч.материалах как положено в идеале, поэтому повариться в этом молодежном супе - оч.полезно всем начинающим!!!
Ооооо, а я знаю "Музу". :) Там сюжет такой интересный. Ирина, кинь, пожалуйста, ссылку на полное видео, если возможно. Почему-то часто классные штуки не могу найти - например, с фестиваля "Святая Анна" доброй части короткометражек нет в сети. :/
Алисик, представь - у меня нет ничего, по этой короткометражке!!!! Кто-то что-то обещал, кому-то давал, теперь уже концов не могу найти... Если появится - сброшу... Надо Хлавновича "пощипать", по-моему, он знает, где взять, ему даже его кусочки дали!!! Он там такого еврейского еврея играет - класс!!!
Ничего себе - даже актрисе фильма видео не прислали. 0.0 Спросила почему в сеть не выкладывают, оказывается, потом их нельзя отправить на фестивали. Может, попробовать непосредственно режиссеру написать - "хочу Ваш фильм посмотреть"? :D
Ещё вот это интересно:http://vk.com/premeramuzaА фильма нет.(((
Нашла трейлер. Иришку разок видно.

Это весь фильм или отрывок?))
Это трейлер.
То что это интересно- никто не спорит.. тем более студенты стараются все делать правильно..по учебнику.)Получается что хорошо, когда у студента родители имеют финансы и могут помочь в финансовом отношении в съемке курсовой или дипломной.. Хотя можно брать упрощенный сценарий, который снимается на одной локации или еще лучше- на улице..
Даже упрощенный сценарий и локация, казалось бы, тоже набегают в приличную сумму. 0.0 Актёры требуют кормить. :)
ВГИК выделяет некоторую сумму. В остальных ВУЗах - за свой счёт. При чём удовольствие не из дешёвых. Операторы, как правило, друзья, найденные за годы студенческой жизни. Помогают люди, готовые работать за идею...
но это того стоит. Вот в студенческих коротких метрах часто есть смысл. Особенно хороши вгиковские. Я мечтаю сниматься в студенческих больше. :D
Если кто-то найдёт что-то для девушки, буду рада, если поделитесь.
Ну, на украинском сайте акмодаси часто встречаются объявления о том, что студенческая работа ..требуются актеры..На российском - не знаю, т.к. объявления не читаю на этом сайте.А я вот и думаю где ж студенту брать деньги на съемки..иногда и квартиру нужно снять для съемки,кафешку какую-нибудь.. и еще что-то..
признаться, сама не очень представляю, какие претензии могут быть по диплому к студенту, если ну нет у него денег снять - ВУЗ же не выделил бюджет. Наверное, как с внебюджетом: нет денег - вылетаешь.
Т.е., если на 1-м курсе не сделал курсовую работу, то вылетает?
Даже если на второй семестр нет - "давай, до свидания". Мне кажется обиднее если ты уже третьекурсник, например. Но с курсовыми можно не мучиться особо. Мой преподаватель по истории кино сказал: "Сейчас в России молодому режиссёру и дают только что снять свой дипломный короткий метр (время которого строго нормировано). Для кого-то это дебют и финал. Потом - в лучшем (!) случае вторым режиссёром к какому-нибудь попсовому режиссёру, которому конкуренты тоже не нужны". Нашла картинку по теме :)
Курсовая или дипломная работа
51,94 Кб
Теперь понятно почему смотрим посредственные фильмы .
Я так же узнала как образовалась новая французская волна. Не секрет, что весь мир сейчас смотрит - голливудский ширпотреб (не о всех фильмах говорю): комедии, боевички, мелодрамы как на заводе штампованные. Но даже в наши дни сохранило свой шарм французское кино. Многие же наслышаны. Оказывается, это всё ещё отблески новой волны конца 50-х. Что послужило причиной тогда для её возникновения? Спонсирование государства. Каждый мог попробовать. Сейчас (в РФ): бюджет пилится, впихивается как можно больше рекламы (не особо скрытой), как итог: фильм окупается уже на стадии производства, а народ ещё и свои деньги за билеты в кинотеатр отдаёт. Где-то сидят Тарковские, верю. Какой-нибудь Тарковский в эту минуту подаёт кому-то суп на подносе.
Некоторые подрабатывают видеосъёмками. Квартира - прямо объявления даются: "нужна такая-то локация для съёмки", договариваются с друзьями (точнее с их родителями)), владельцами кафе ...
Придется Вам поступать, Ольга Федоровна, иначе не узнаете. А потом заодно и нам расскажете.
Ха-ха..вроде ж тут много профессионалов, и получается никто не знает)))
Неужели никто не создавал дипломных или курсовых фильмов?
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.