Мотивация

Мотивировать себя нужно каждый день, независимо от того, какой величины у вас цель. Просыпаюсь утром представляйте, каким путем вы будете ее достигать. Чудес ведь не бывает, а везение, это всего лишь результат упорной работы. 


Предлагаю поговорить о том, как вы себя мотивируете.

Опубликован:21 Июля 2013 08:50
Просмотры:2184 статистика
Комментарии:11
Популярность:56
Автор:

Комментарии
Комментарии
Мотив - это такое понятие не однозначное... Работать ради зарплаты - это мотив? Или учиться на актерском факультете ради славы - это мотив?
Представлять какой будет результат это не мотив а целеполагание, мотив это то, что отвечает на вопрос зачем тебе этот результат))))
Наверно так..))
Хотя в любом поступке есть мотив..Помог старушке для чего, с какой целью? Чтобы портом похвалили какой заботливый или посто для удовлетворения своей души,просто от жалости..Нагрубил или ударил прохожего,который тебе нагрубил - чтобы сделть ему так же больно, типа отомстить..))?
Если рассматривать мотивы еще глубже, то они станут совсем просты. Поступками людей движет элементарные мотивы ( на самом деле) это потребность в получении удовольствия или от страха
А чувство мести это удовольствие?))А если спас,например,утопающего человека и скрылся, не желая признания, то это от удовольствия или от чувства милосердия?
Спасение утопающего -милосердие,как и все благие поступки.
Я мотивирую себя почти всегда. Прежде чем браться за какое-либо дело, я представляю, какой должен получиться результат. Конечно же в результате должно получиться что-то ближе к тому идеалу, который вы нарисовали в своих планах.
К примеру, я учусь на врача. Пока учусь, в свободное время я читаю книги, чтобы набираться знаний, хожу в отделение, чтобы вникать в работу врача. Моей мотивацией является то, что это, возможно, поможет мне в будущем, когда я буду работать, либо мне будет проще ориентироваться в определенной отрасли медицины.
Занимаюсь спортом, тоже важно мотивировать себя, особенно когда лень хочешь тебя победить. Сразу возникает такая мотивация, что если пропустить тренировку, прийдется больше догонять и работать, так как что-то уже немного будет упущено.
Мне кажется,что мотивация ходить в спортзал -это или быть стройной,или накачаться, или просто укреплять здоровье..
Валерия, может Вы первая и поделитесь своим личным опытом. А?
Действительно, пусть автор блога и поделится своей мотивацией..И смотря для чего мотивация нужна. какие цели имеюются в виду..в работе актера или вообще в жизни?))
Мотивация.. Конечно,всегда нужно делать себя лучше. Моя мотивация заключается в том что я каждый день прихожу в спорт зал чтобы достигнуть своей цели. Когда результат происходит на ваших глазах, это самая лучшая мотивация.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.