Портфолио...или фотик на 18 Мп?))

Вот задумался - помогите разобраться, плз.

За профессиональную студийную фотосессию просят денег, сопоставимых по цене с весьма приличным фотоаппаратом на 18 Мпикселей.

Вот и думаю - может купить продвинутую компактную камеру, таскать с собой на съёмки, и нащёлкать самостоятельно и бесплатно мильйон снимков в разных костюмах и антураже?

Кто что об этом думает?

Опубликован:02 Сентября 2013 12:47
Просмотры:1745 статистика
Комментарии:17
Популярность:86
Автор:

Комментарии
Комментарии
Комментарий был удалён.
у меня Canon D600 с зеркалом!!!! 18 пикселей японец чистый!!!! шлепает очень качественно...думаю фотик актуальнее, а если инструкцию почитать и правильно применять ручную установку(это не очень сложно, если знакомый фотограф еще подскажет,что к чему),то без проблем фотосесии себе устраивать будешь хоть каждый день!!!!на аве фото с него сделана, женой в авторежиме!!!!у друга marc 2 5D (30 кадров/сек) он стоит соточку тыщ и такой точно для профи, потому что он еще за соточку лупу к нему купил...он фоторепортер
:) и то и другое , здесь нужно все
Съемку в фото студии мыльницей не заменишь.Сам снимаю и иногда снимаюсь ,кстати в роли фотографа.
Есть мыльницы снимающие до 10 кадров в секунду - поймаете движение.Берите как минимум такую.А зеркалки тянут за собой кучу денег и если не собираетесь заняться профессионально Кроме техники надо еще пройти фотошколу .Это все очень увлекательно ,но это другая профессия.Если у Вас нет намерения посвятить этому часть жизни - не связывайтесь.У нас правда говорят снимает не фотоаппарат ,снимает фотограф.Следовательно можно хорошо зафиксировать эмоциональную составляющую любого человека и на телефон.Дерзайте!И тут количество пикселей не при чем.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Здравствуй Григорий. Я сам фотограф, у меня есть фото студия. Так и принимал участие в сьемках.
1. Если брать студийную фотосесию, то лучше воспользоваться их услугами. Сделав себе профессиональное портфолио. И продвигать их на всех кастингах, это вполне удачное вложение. Только смотрите на портфолио студий. Это отдельная тема.
2. Если на сьемочную площадку. Большой проф. громоздкий фотоаппарат просто сложно таскать и в некоторых, а мы знаем в большинства случаем это даже не разрешают. Есть компактные чуть больше мобилки но дающие превосходное качество. Вам же не плакаты 5 на 8 метров печатать. Тут уже главную роль будет играть ваши воспоминания то где вы были и чем занимались.
Поэтому мой совет маленький, компактный фотик + проф. фото сесия + Ваше упорство. И мне Ваш автограф. Бо потом "х...н" возьмеш.
Комментарий был удалён.
Есть фотосессии не такие дорогие, да и суперкрутое качество изображения не обязательно. мне кажется.... Такая инвестиция (покупка фотоаппарата) может оправдать себя, если самому заниматься съемками, причем основательно, создавая даже собственную продукцию (фото, видео). А просто ради портфолио - наверное, не стоит покупать. И соглашаться на дорогую фотосессию тоже не стоит. Наверняка же есть знакомые с приличным фотиком или даже айфоном
Если будет свой фотоаппатат или камера, то можно и свои фотки сделать и роликов много разный сделать ..))Я считаю, что за портрет - не нужно так дорого платить..)))Даже если фотограф и подкрасит, и подретуширует..сделает идеально красиво, то все равно,если прийдешь лично на кастинг, уже будет не так красиво..будут различия с портретом...))))Хотя у кого денег куча, тот может позволить и портреты делать и ...)))
Комментарий был удалён.
Григорий, вот Вам и бизнес:) Будете и себя фоткать в разных костюмах и ещё желающие сделать порфолио подтянутся.
Комментарий был удалён.
xxx: Может мне навороченный фотоаппарат купить? Буду фотографом.
yyy: Рояль купи! Музыкантом будешь... aZlfBash.im
Комментарий был удалён.
Я придерживаюсь того же мнения что и Женечка, наличие техники не делает из вас профессионала макияжа, костюмера и фотографа в одном лице. Фотоаппарат конечно вещь полезная, но ставить в сравнение между фотосессией и фотоаппаратом мне кажется не уместно.
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.