вопросик на засыпку

Готовлюсь к кастингу , в интернете есть много сведений о том как проводят кастинги , как нужно  вести на прослушивании  ,. Но я ни где не нашла , где можно брать  монолог /диалог / , кстати ,что лучше ? Возможно раньше этот вопрос поднимали в блогах ,но думаю он актуален всегда , Возможно найдется добрый человек  может и не один , кто подскажет , где и как лично он выбирал себе текст для кастинга   Заранее благодарю , с уважением Светлана 

Опубликован:13 Февраля 2016 01:09
Просмотры:1798 статистика
Комментарии:40
Популярность:203
Автор:

Комментарии
Комментарии
какие монологи-диалоги?? вы же не поступаете в вуз)) ни разу не просили к кастингу что-то готовить-- чаще всего анекдот или диалог-импровизация с кастигующим
очень волнуюсь ! это очень плохо ?
Все волнуются.)Разве это плохо?
читала в интернете , что если волнуешся - то все , можно не идти на кастинг ,там нужно быть уверенным и спокойным ,
От всего нового волнуешься. Вы, раз 10 сходите, успокоитесь.)
Светлана, ну какой смысл так сильно волноваться? Ну не Вы же ничего не потеряете, в конце то концов:)Воспринимайте все как приключение, а не как экзамен. Это же просто хобби для Вас, а не вовсе не то, что Вас кормит?(Марина)
не знаю.как об"яснить. Я всегда старалась быть не хуже всех . Скорее лучше .И очень переживаю.когда не получается .
Короче говоря - простых путей не ищете:) (Марина)
иначе не интересно жить , есть к чему стремиться ,
А к чему Вы стремитесь?)
я хочу оставить о себе .о том . что я была на этом свете "зарубочку "
Наши зарубочки - это наши потомки. Вот они и останутся после нас. А чтоб остаться в памяти людей, благодаря каким-то делам, надо родиться гением. А мы, в большинстве своём, всего лишь обычные люди, со своими интересами и страстями.(Марина)
возможно Вы правы . Но не ужели Вам не хочется выделиться из толпы ???
Делайте то, что никто не делает, сразу выделитесь.)
Из какой толпы? Если у Вас есть потребность в самореализации, снимите что-нибудь на видео и выложите в сеть. У любого таланта найдутся поклонники, уверяю Вас. Но это палка о 2 концах, т.к. обязательно найдутся и критики и к этому надо быть морально готовой.А если хотите просто весело провести время, то вэлком на кастинги в массовку и реалити. Славы это не принесёт, но может принесёт новые впечатления и знакомства.(Марина)
Во- во. Из какой толпы.)Одела, например, мини юбку и все гастербайтеры стали оборачиваться? Или возвращаюсь поздно, в руке модная сумка и воры высматривают, как её выхватить?)
Комментарий был удалён.
....пройдет лет 100 и забудут, как обо всех забывают и ничего в этом страшного нет, а родные помнят и передают память из поколения в поколение, как и фотографии.)
Это нормально.Лет через 20-30 пройдёт.
я столько не проживу ,
Одному богу известно,кому и сколько отмерино.
при такой жизни ... самой не хочется топтатьземлю
Тогда зачем трепыхаться, если не хочется...
ну ....Надежда еще жива
Комментарий был удалён.
Иногда просят рассказать о себе. Лучше, что- нибудь занимательное, чтобы запомнили. Можете ещё спеть и сплясать. Дома порепетируйте.
ну , сплясать еще куда ни шло , но спеть , точно на всю жизнь запомнят !!! :-) я даже одна в душе стесняюсь петь , это очень плохо ???
Стесняться - это нормально. Я, тоже стесняюсь, но пою. На всю квартиру, под радио.)Когда на акт.курсы ходила, у нас задание было: сделайте то, что вам непривычно.)
огромное спасибо , всем , кто отозвался , уже хоть какое то представление есть , очень волнуюсь ,понимаю , что это не хорошо , но не успокоители же пить ,а как Вы боролись с волнением ???
Для диалога нужен партнёр. В этом смысле монолог проще, но диалог выгоднее т. к. вы реагируете на партнёра, а он на вас и сцена выглядит живее.

Что из этого лучше - выбирается по конкретной ситуации.
Светлана,на кастингах не просят прочитать,как при поступлении в ВУЗ,стих,басню и прозу,а просят прочитать конкретный текст и показать этюд на заданную тему,продемонстрировать конкретные навыки,могут предложить рассказать что-то смешное,интересное,трагическое из жизни или работы.
Кастинг кастингу рознь.))Обычно на кастинге по приходу дают текст, и потом этот текст нужно будет сказать на камеру.Если Вы подаете заявку на определенную роль, то дадут и текст героя.))
Не просто сказать, а сыграть от лица героя.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Вам нужен профессиональный преподаватель по сценической речи на ОДНО ЗАНЯТИЕ. Там Вам всё подскажут. Можно обратиться в Театральную школу "ЛиссЭ", это в Доме Актёра на Старом Арбате. Одно занятие - и навык навсегда. Успехов!
Крутяк! Одно занятие и успех навсегда!! Заманчиво, черт побери)) Только, Светлана, не будьте наивны. Одно занятие еще никогда никому не прививало никаких пожизненных навыков. Еще Вам могут предложить фотосессию, всего 1 час и у Вас суперфото, с которыми Вас в любой проект с руками оторвут. Не ведитесь, это примерно из той же оперы.(Марина)
Марина,поздно пить Баржоми,когда одно лёгкое отняли.
Виталий, да я не об этом. Я про сцен. речь за 1 занятие. Даже не за 10! А английский можно выучить за 1 занятие? Вот бы круто было, заплатил 1 раз и свободно говоришь на языке Шекспира))(Марина)
спасибо большое , расскажу как прошла испытание , если повезет
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.