Мои мысли об Алисе Френдлих

Анна Карелина

Что является залогом успеха? Как стать востребованным и известным, не имея выдающихся внешних и вокальных данных?  Что необходимо для того, что бы быть любимцем публики?  Может быть надо родиться в Ленинграде, в коммуналке, около Исаакиевской площади с видом на Медного всадника. Может быть нужно воспитываться в семье актёров, с самого детства заниматься театральным делом и закончить институт с красным дипломом.  Может  надо сыграть более 50-ти театральных, 46 кино-ролей и проработать в трёх самых известных театрах Санкт-Петербурга. А может просто быть любящей матерью и женой. Ответ на эти вопросы несомненно знает Алиса Бруновна Фрейндлих – великая киноактриса «нашей с вами современности». Наверное нет  человека на территории бывшей СССР, который бы не смотрел «Похождение зубного врача», «Соломенную шляпку», «Служебный роман», «Дартаньян и три мушкетёра», «Сталкер», «Жестокий романс», «Успех» и много других известных фильмов и сериалов с её участием. Алиса Бруновна на мой взгляд, превосходная театральная актриса. Играя в лучших ленинградских театрах, она попробовала себя в разных жанрах и больше всего полюбила трагикомедию и мюзикл в силу синтетичности своего дара. Она давно уже стала своеобразным символом города на Неве. С советских времен каждым гость Петербурга, причисляющий себя к интеллигенции, считает своим долгом сделать три вещи: посетить Эрмитаж, посмотреть на разведение мостов над Невой и обязательно увидеть спектакль с участием Алисы Фрейндлих.
Эта женщина внесла в мир  искусства  свой  собственный  стиль  игры.   Умение подать предмет, явление, преломив их через призму   своей   индивидуальности;   оттолкнувшись   от внешнего, до тонкости постичь внутреннюю суть; дар вдохновенной импровизации, высокий взлет, острота и свежесть чувств — все это особый дар великой актрисы — дар поэтического свойства. Многие созданные ею образы стали классикой отечественного театра и кино, важными составными частями настоящего феномена под названием «Алиса Фрейндлих».

Опубликован:23 Июля 2015 17:33
Просмотры:910 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.