Первая драматическая роль

Это отрывок из спектакля У. Гибсона "Сотворившая чудо" в исполнении ДМТ "Дилижанс" (г. Волгоград), который был показан в рамках международного форума "Инклюзивное образование - 2015".

Сюжет

В семье Келлеров рождается дочь Хелен. В возрасте девятнадцати месяцев она заболевает «воспалением мозга». Ей удаётся вылечиться, но она теряет способность слышать и видеть. Родители девочки не знают, как следуют воспитывать такого ребёнка, и во всём потакают ей, из-за чего Хелен растёт непослушной и капризной.

Келлеры решают пригласить в дом учителя. Из Школы Перкинса для слепых им привозят Энн Салливан, молодую женщину, саму имеющую проблемы со зрением. Отец Хелен капитан Келлер сомневается, что мисс Салливан будет способна обучать слепоглухого ребёнка.

Жёсткие методы Салливан не нравятся капитану, и он принимает решение уволить учительницу. В ответ она просит дать ей две недели, в течение которых Хелен будет полностью изолирована от мира в небольшом доме и предоставлена Салливан. Родители девочки неохотно соглашаются.

Учительнице удаётся добиться успехов в обучении, но она не может добиться главного — Хелен должна понять, что у каждого предмета есть название. Отведённые Энн две недели заканчиваются; она уже собирается уезжать, как внезапно Хелен понимает, что особые прикосновения пальцев учительницы означают «вода».

Мисс Салливан остаётся в доме Келлеров, чтобы продолжить обучение своей подопечной.

Глеб в роли Джимми - брата Энн, который умер в детском приюте. (я не умею редактировать видео, так что смотрите сцену, начиная с 7 минут 05 секунд).




Опубликован:25 Сентября 2015 13:47
Просмотры:2352 статистика
Комментарии:23
Популярность:119
Автор:

Комментарии
Комментарии
Пробуем читать прозу.
Нормально он читает. Это что ли конкурс какой-то был или просто сам для себя тренируется? Диалоги у него получаются..молодец.
Спасибо! Да это школьный этап конкурса чтецов, посвященного русскому языку (каждый год проводится). Пока что не все гладко, но до районного этапа еще неделя, так что будем тренироваться. Проиграть ему никак нельзя, он же чемпион области. Просто прозу взял первый раз и еще не совсем понял как ее надо подавать. Мы решили так: задача - ностальгическое повествование (воспоминание) о том как дед учил его (т.е. Лешу Пешкова) азбуке, сверхзадача - рассмешить публику. Ну не знаю, получится ли у нас с первого раза. А стихи брать не стали, т.к. материал один и тот же из года в год (Е. Заболоций, М. Круг, С. Михалков)почти у всех. Я теперь понимаю, что чувствует приемная комиссии в театральных ВУЗах, когда им каждый третий читает одно и то же произведение))(Марина)
Мариночка,главное, не что читать,а как читать.Это Важно! Произведение, приемной комиссии, все равно какое,никто абитуриентов не воспринимает как артистов,а надо,чтобы восприняли.Тогда и басня любая, и просто любая белиберда сойдет.Главное,чтобы зрители увидели талант,тогда и интерес будет к выступающему и поступающему.Удачи Вам с Глебом!
Спасибо Вам большое! И Вам всего самого наилучшего:)(Марина)
Скажите стоит ли вообще брать такую прозу, где есть диалоги? (Марина)
Плохо слышно Глеба.
Запись плохая(( так то он громко читал.(Марина)
Я даже бы сказал,что Глеб был убедительнее других.
Спасибо, Виталий!
Да, вроде как убедительней..))Некоторым совсем не поверила..))
Ну не судите строго)
(Марина)
Да мы и не судим-то строго..)))Мы с улыбкой ведь комментируем..)))
Посмотрел с удовольствием. Любительский театр прекрасен своей наивностью, честностью и старанием. Прям детство вспомнил. ))
Спасибо, Мурат! Я так всегда боюсь за них, за такие нереальные сроки они все ставят. Но молодцы, там все фанаты своего дела, всё от души:) А Вы в детсвтве тоже играли в любительском театре?(Марина)
Нет, не играл, но детство почему-то вспомнил. ))
Как так? Я думала все актеры начинают с самодеятельности))(Марина)
Нет,часто будущие актеры никогда не выступают в самодеятельности.Кто начинает с самодеятельности,тот там и остается.Всё вырастает в один миг и как снежный ком.Дом,ежедневная игра с самим собой,лучше всего оттачивать мастерство на гостях и экспромт присутствует, и откровенные эмоции, и ребенок не зажат.Я бы никогда и не смогла представить ,что пою в четырнадцать лет,как в "Большом театре" гости сказали.А занималась я сама,слушала пластинки,аккомпанировала себе всегда сама.И конечно всё начинается с подражания,а потом уже появляется своя манера,но это, если есть данные.Смотрите и слушайте хороших, в Вашем случае, чтецов.
Марина,Глеб, всё хорошо! Нормально Глеб сыграл.)
Спасибо! Как всегда в авральном режиме все ставили, за 1,5 недели. Все молодцы) На форуме много шишек было из департамента образования, депутаты какие-то, протеерей и ещё куча народу. Обещали, что договорятся чтоб нашу постановку показали на сцене Волгоградского молодёжного театра! Это очень круто - никто не ожидал.(Марина)
Да, Глеб хорошо сыграл.Но мне так же как и Мурату напомнил школьные годы спектакль. Актеры старались безусловно, молодцы,все равно немного по детски..но они же и есть дети...)
Спасибо, Ольга Фёдоровна! Так это и есть школьники) У нас в лицее 2 конкурирующих театра: наш "Дилижанс" и "вражеский" "Мой Парнас")) Короче жизнь кипит! (Марина)
если есть конкуренция, то это побуждает стараться..быть лучшими..))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.