"Симфония майского жука"

Я, к великому сожалению, не могу загрузить видео такого большого размера, но очень хочется пробудить интерес к одному пластическому спектаклю, который называется "Симфония майского жука" или La Symphonie du Hanneton. Это французский спектакль, но в нем практически ничего не говорят, а даже если и говорят, то в переводе спектакль не нуждается, и так все ясно :). Вот описание:

Год выпуска: 2005
Жанр: Спектакль, Пантомима, Цирк
Продолжительность: 01:15:22

Режиссер: James Thiérrée (Джеймс Тьерре)

В ролях: Raphaëlle Boitel, Magnus Jakobsson, James Thiérrée (Джеймс Тьерре), Uma Ysamat

Описание: Актер и режиссер Джеймс Тьерре (James Thierree), получил четыре премии "Мольер", важнейшие театральные награды Франции, за спектакль "La symphonie du hanneton" ("Симфония майского жука").

Спектакль Тьерре, объединяющий в себе пантомиму, цирковое выступление и танец, оказался награжден в номинациях "Лучший дебют", "Лучший режиссер", "Лучшая постановка, осуществленная на бюджетные средства" и "Лучшие костюмы" (их придумала мать Тьерре Виктория Чаплин).

Родители Тьерре - Виктория Чаплин и Жан-Батист Тьерре - являются одними из вдохновителей "Нового цирка", течения, объединяющего на арене драму, театр и традиционные цирковые жанры. 32-летний Джеймс Тьерре работает в рамках этого направления со своей труппой "La Compagnie du Hanneton". После "Симфонии майского жука" он поставил спектакль "Bright Abyss" ("Сияющая пропасть").

Фамилия "Чаплин" присутствующаяздесь, не случайна. Джеймс Тьерре внук Чарли Чаплина. Сын артистов Жана-Батиста Тьерре (Jean-Baptiste Thiérrée) и Виктории Чаплин ( Victoria Chaplin). Он вырос в родительском цирке, с которым не расстается всю жизнь.

Спектакль действительно стоит посмотреть, вы не зря потратите 01:15:22 своей жизни.

Опубликован:01 Сентября 2011 17:27
Просмотры:11079 статистика
Комментарии:4
Популярность:25
Автор:

Комментарии
Комментарии
Я ничего не поняла. Что вообще происходит? О чём это?
Вот ещё на Яндексе. Только не запускайте оба сразу - будет тормозить.
 
О, отлично :))) Что то видимо я делала не правильно. Спасибо :)
Не надо грузить видео.
Вот смотрите:
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.