Вспоминая Высоцкого

У меня есть друг Игорь Зосименко. Познакомились на съемках судебного сериала. Игорь, как обычно, играл отрицательного персонажа. Я, как обычно – врача. Режиссеры, понятное дело, используют типажи. Вот у Игоря типаж – Злодей, хотя редко встретишь столь доброго и отзывчивого человека.

И еще – Игорь в родном Солнечногорске, в Доме отдыха и творчества художников"Сенеж", ежегодно в конце июля организует концерт памяти Владимира Семеновича Высоцкого. И не просто концерт, а настоящий литературно-музыкальный вечер "Я куплет допою..." с участием исполнителей высочайшего уровня.

Так, Народный артист России Рафаэль Клейнер, служивший в легендарной Таганке в одни годы с Высоцким, продемонстрировал незаурядное мастерство чтеца. Кроме него, выступили – Заслуженный артист России Василий Пьянов, замечательные барды – Дмитрий Вешнев, Александр Евстигнеев, Светлана Смирнова, Андрей Яновский. Вела вечер – Заслуженная артистка Галина Власёнок, а в роли информационного спонсора выступило "Новое планетарное телевидение М" под руководством Марии Карпинской.


Здесь, на берегу озера Сенеж, Владимир Семёнович выступал два раза.
В 2009 году скульптор Леонид Бурыкин поставил памятник любимому народом автору-исполнителю и актеру. Не скрою, и мне было приятно погрузиться в атмосферу вечера и выступить для собравшихся у памятника зрителей.

До встречи в следующем году!


Опубликован:11 Августа 2013 16:52
Просмотры:2600 статистика
Комментарии:20
Популярность:101
Автор:

Комментарии
Комментарии
происхождение этой фамилии знаете ? В Белоруссии есть старинный город Высоцк, когда то это было их имение, они имеют непосредственное к нам отношение :)Сейчас этот село в Гродненской области но есть и в Ровенской откуда мои предки :) жили по соседству :)
Интересная версия, имеет право на существование :)
Спасибо, Игорь Александрович!
Валентин Шарапов
Комментарий был удалён.
Спасибо за память о Высоцком

Не слышно звуков из московских окон
На гитару натянутых, сердца вольного, нервов
Но тебя не забыли. Спрятав в памяти кокон.
По традиции выпив. Закусив из консервов.
В сочетании слов «В.Высоцкий. Таганка».
Мы свободы заветной ощущали глоток
Освещал правды факел, словно сердце у Данко.
Темноту, раздвигая, будто солнца поток.
Нынче 33 года, как ушел ты из жизни
Представляю, какие, ты сейчас пел бы песни.
А, скорее бы вновь оказался на тризне
«Над тобою бы лёд надломился и треснул……….»
Комментарий был удалён.
Спасибо за пост, Борис!
На здоровье, Игорь!
Борис! Чудесный получился вечер памяти Владимира Семеновича,спасибо Вам и Игорю Александровичу за репортаж и непосредственное участие в вечере.
Любовь, вечер получился, жаль, Вас не было. Огромный привет Василию, он всегда подымает настроение. Смотрю его на ютюбе (особенно нравится песня "Тёщенька"). Артист с большой буквы!!!
Благодарю Вас,Борис. Обязательно передам, Василий сейчас на гастролях в Ульяновске,потом Новотроицк.
Игорь Александрович показал нам репортаж из Сенежа 2013 года. Есть блог. Ваше,Борис, выступление я видела и еще подумала, что этот человек (со щетиной) совсем не похож на Бориса Леви. Сейчас, еще раз зайдя на Вашу анкету, убедилась, что это таки Вы и были. И Василия Николаевича Пьянова выступление тоже видела. Молодцы!
И ещё. Не понимаю почему режиссеры решили, что типаж Игоря Александровича - злодей. У него очень даже добродушный вид.
) он он, я его еще по "мылу" знаю :)Леви и Сигалы кстати это один род :)
Случилась такая ситуация. Мне позвонили и сказали, что утвердили (без кастинга, заметьте) на роль участкового полицейского в сериале"Окончательный вердикт".Ну и в зале суда тоже я участвую.Прочитав роль( а там была сноска, что эта одна из главных ролей в серии)я испугался, потому как до этого главных ролей не играл.Придя на репетицию, редактор, вызвавший меня, сказал:"Ни о чём не думай, у тебя хорошая память, а всё остальное тебе покажет режиссёр". Так и получилось.Не знаю, как всё будет выглядеть на экране,но , как мне показалось, роль я осилил. Роль отрицательная, у меня не первая такая,хотя играл и положительные роли, но дальше судить не мне.
Борису хочу сказать"Спасибо" и огромное, что приехал ради моего скромного вечера из Риги и, надеюсь, что мы ещё не раз вместе с ним повстречаемся на подобных вечерах.
Игорь,у Вас плохо не бывает.
А я когда-нибудь буду рад встретить тебя в Риге, где я сейчас работаю над постановкой мюзикла "Дориан Грей".
Дорогая Наталия, спасибо за отзыв. Я бываю и со щетиной, и без, и в очках, которые придают интеллигентность :))) За режиссеров судить не берусь, но Игорь хорошо играет разные роли, в том числе и злодеев :)
"... в том числе" согласна. Вы написали: "типаж Игоря - злодей...", вот я и :))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.