Ангел любви часть первая

Блог Волкова Любовь



Встреча

В один из таких осенних вечеров, поужинав, пожурив сына за всегдашнее подростковое непослушание, мы с мужем пошли прогулять нашего любимого домашнего питомца – члена семьи, очень долго с нами живущего, нашу старушку, породы карликовый шпиц - Пусю.
Как всегда, выйдя из дома, мы направились в сквер. Нам очень повезло, дом, в котором мы живём давней застройки, и все деревья были посажены
много лет назад. Это были и дубы, и клены, и трепетные осинки и конечно берёзки, тополя и множество разновидностей кустарников. В последнее время сквер приобрёл достаточно благообразный вид. Кругом были скамеечки, несколько прекрасно оборудованных детских площадок и даже спортивный комплекс для детей старшего возраста.
Шли мы, неспеша, наслаждаясь ещё не морозным, но свежим воздухом.
Наша любимица ковыляла рядом, что поделаешь: « старость, не радость». Проходя мимо одной из скамеек, мы буквально оторопели. На скамье свернувшись клубочком, кто-то тихо, сдавленно всхлипывал. Подойдя ближе, мы увидели девушку, почти ребёнка. На ней было накинуто покрывало, девушка вся дрожала. Я наклонилась и вгляделась ей в лицо. Освещало нас только небо. На вид ей было лет пятнадцать – семнадцать. Встретившись со мной взглядом, она не испугалась, и не насторожилась, в глазах только стало ещё больше боли. Я тихо спросила, что случилось. Она хотела сказать, но из глаз беззвучно полились слёзы.
Я попыталась поднять её, взяла за руку. Пальчики были, как льдышки. Подняться она не могла, слёзы лились, зубы стучали. Мой муж – Василий, не выдержав этой душераздирающей картины, взял девушку на руки и понёс к нашему дому. Я с собакой, еле успевая за ним, успела забежать вперед и открыть подъезд. Все происходило так быстро, что мысли мои не в состоянии были оценить происходящее. Оказавшись в нашей квартире, Василий поставил девушку на пол, но она тут же, медленно осела на пол, уткнулась головой в пол и разразилась рыданиями.
Сын наш проснулся, выглянул из комнаты и опешил. Он, конечно, не ожидал, что с прогулки мы вернёмся не одни. Но, когда я совсем перестала понимать, что происходит, он неожиданно обратился к девушке по имени. Её звали Даша.
Ничего ни у кого, не спрашивая, я сняла с Даши плед, подняла её с пола и повела в ванную комнату. На девушке под пледом была только толстовка и лёгкие джинсы. Представляю, как она замерзла. Даша была на удивление хорошенькой, даже с посиневшими губами заплаканными глазами. Я тут же заставила её встать под душ. Она, смущаясь, сбросила одежду, но в душе увидела единственное спасение от озноба. Я вышла, прикрыв дверь, и задумалась.
Ну, вот, еще напасть, нам и разместить то её негде. Тут же прогнав эти мысли, устыдившись их, я отправилась на балкон за раскладушкой. Муж и сын помогли мне, и вот уже ложе для гостьи было готово.
Мы поставили раскладушку в большой комнате, где был только рояль, стеллажи с книгами и кресла.
Взяв новенький, только что привезённый мужем из Италии, мне в подарок халатик, я постучала в дверь ванной комнаты. Вода шумела, но Даша голоса не подала. Меня окатила волна ужаса…
Я дернула ручку и увидела Дашу, она сидела на краешке ванны, душ был не выключен. Девочка, завернутая в полотенце, в руках держала бритву. Господи! Вот я бестолковая, как же я не подумала, она же жить не хочет.
Я закричала от злости, от обиды, от ужаса. Как она могла придумать такое у нас в доме? Господи, что бы могло быть? На мой возглас сбежалась вся мужская половина нашей семьи.
На Даше не было лица. Мало того, что она была смертельно бледной, лицо её выражало нестерпимую муку. Я стянула с неё полотенце, на руке была рана, из которой тонкой струйкой сочилась кровь. Ранка была совсем маленькой, Слава Богу, моя мама была доктором, и я с детства усвоила множество всего того, что мне позже пригодилось. Нам удалось быстро остановить кровотечение и перебинтовать ранку.
Даша! Ну, что же ты? Как можно? Все время вертелось у меня в голове.
Сын накапал валерьянки и дал Даше.
Он всё это время молчал, ничего не говорил, но движения его были какие – то робкие, испуганные.
Продолжение следует Любовь Волкова


Keiko Matsui - Музыка Ангелов 03:08
Опубликован:19 Октября 2012 22:09
Просмотры:745 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.