Ангел любви часть седьмая

Блог Волкова Любовь

Часть седьмая

Как быть?

Даша набрала номер и дала мне трубку. Ответили по-русски. Я представилась мамой Ильи, мне было неловко, но что оставалось делать?

Мне вежливо ответили, что сегодня я уже звонила. Мне пришлось в настойчивой форме сказать, что я мама и по субботам могу говорить со своим ребенком, сколько захочу, разве нет? Тем более что звоню я на его мобильный телефон. Абонент замялся и извинился. Я передала Даше трубку. Видно было, как девочка волновалась.

-Привет! Да я.

Даже мне стало понятно, в каком шоке был Илья. Но не прошло и минуты, как Дашка стала таять, как мороженное, прямо у меня на глазах. Черты девочки, глаза начали светиться, как- будто их осветили изнутри лучи солнца. Дашенька только кивала и в конце сказала, я тоже. Очень люблю и скучаю. Пообещала позвонить в следующую субботу. Я радовалась с Дашкой вместе, как ребёнок.

Следующим этапом был разговор с Дашиными родителями. Ведь они уже наверняка места себе не находили, и готовы были простить дочери всё.

Даша тоже волновалась за маму, но ещё больше за папу, так как мама всегда выплёскивала свои эмоции, а папа держал всё в себе. Он просто молчал. А, как известно, психологи считают, что эмоции лучше изливать, нежели уходить в себя. Иначе могут быть любые последствия: инфаркты, инсульты, да всё что угодно…Даша очень волновалась, когда я набирала их номер. Трубку взяла мама. По голосу было слышно, как подавлена и опустошена женщина. Елена Петровна, буквально, еле могла говорить. Но, как только я сказала, что Даша у меня, она так закричала: « Cлава Богу». Откуда только силы взялись? Я пересказала, как могла, щадя её чувства, и опуская вчерашний случай в ванной комнате о чувствах девочки, её любви к ним – родителям, как она боялась нанести им такую травму. И, конечно о любви к Илье. Не упустив, где он сейчас и что мы с ним говорили недавно.

Мама Даши спросила наш адрес и сказала, что сейчас будет. Попросила дать Даше трубку. Даша опять побледнела и еле слышным голосом ответила. Полились слезы, я услышала, что и мама Даши плачет и всё время повторяет, я же люблю тебя, люблю ,понимаешь…

Опубликован:11 Ноября 2012 01:52
Просмотры:1191 статистика
Комментарии:2
Популярность:11
Автор:

Комментарии
Комментарии
Читали и сострадали героям..
Продолжение,для тех,кто читал предыдущие части.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.