Быть счастливой-это просто:)

Я часто думаю о том, как же мы всё таки счастливы в этой жизни. Каждый из нас. Каждому досталась своя, пусть даже и маленькая но капелька счастья. И у всех она разная. Я говорю с благодарностью: моя жизнь счастлива. Оглядываясь назад, я вижу только счастье. Я любила, люблю и любима. И полностью проживаю именно этот момент жизни! Когда увлеченно общаюсь, работаю, путешествую, рисую, пишу или целую ! Это чувство настолько огромно, что я хотела бы сказать: «Я люблю». И в разые фазы жизни счастье подарило мне неожиданные молнии радости. Я уверена, оно осветит мне путь впереди. Главное, быть раскрепощённой в тот момент и не хвататься за прошлое или ожидать от будущего невозможного!! Важно чувстовать, что такое счастье… Оно светится и распространяет тёплое ощущение вокруг моего сердца. Люди, ситуации, мир – всё настраивает меня положительно. Жизнь подарила дорогих мне людей. Я счастлива иметь сильные природные качества. Я счастлива, что я женщина. Это помогло мне преодолеть все ситуации в моей жизни. Я черпала там силы быть открытой к прекрасным мгновениям. Счастье – это шанс, который дается каждому в каждый момент его жизни. Просто чувствую счастье уже сейчас:)

Опубликован:18 Августа 2011 10:57
Просмотры:2127 статистика
Комментарии:50
Популярность:251
Автор:

Комментарии
Комментарии
Комментарий был удалён.
В каждой семье свои порядки.
У нас коменты как-то идут не по порядку..)))Но все равно мы поняли друг все друга.))У нас у всех имеется способность из одной темы переходить в другую..))Наверно,по этой теме мы уже высказались все..так что будем переходить к другому какому-нибудь блогу..))))
Оленька! Вы правильно пишите,но не могу я понять,как можно любить себя больше ,чем родных людей.Моя сестра в результате одинока,мы -то с ней,но она не с нами.Любовь к себе привела к эгоизму,нет ,она безусловно приедет,когда ей удобно,поздравит нас с праздниками,но на даче,которая маме дорога и мы все стараемся,чтобы ей это было понятно,что мы любим и ценим её старания и всё,что она растит,Машенька там даже не ночует.Приедет,посидит за столом,подарок подарит и отдыхать в Болгарию,она там апартаменты себе купила.Грустно.Очень была добрая девочка ,а стала равнодушная.Кто её обидел?Никто.После курсов она стала любить только себя.
можно и следующую))))
Я люблю дарить и отдавать - очень люблю. иногда делаю подарки совершенно незнакомым людям... Но при этом я не жду подарков обязательных к праздникам - это скучно и предсказуемо
Меня ругают за чрезмерность,я не могу не поздравить,не подарить.
Счастье все понимают по- разному,есть матери,которые бросают на бабушек детей и едут отдыхать,я без своего ребёнка ездила только на гастроли,правила такие,нельзя брать детей на гастроли,или работа или дети.Жить для себя и быть при этом счастливой,как это? Я не понимаю.Я счастлива,когда мои близкие счастливы.Без меня многое в их жизни не свершилось бы ,просто не случилось, не у мужа ,не у сына.Мой муж был весьма и весьма скромным при неординарных артистических данных (Василий Пьянов,наберите в Яндексе),как только я стала заниматься его карьерой, вплоть до репертуара,не прошло и шести месяцев,как он получил звание Заслуженного Артиста России. Сын в 15 лет сдал экзамены экстерном и поступил в Академию экономики,я сама занималась с ним.Сама я тоже успеваю и диски писать, и концерты работать,и на гастроли ездить, и книги писать, и издавать.Если бы я жила по другому,я бы чувствовала себя несчастной,я не умею не отдавать,только отдавая ,даря,я бываю счастлива.
Поздравляю Лаура!!!!!!!!! Я Вас очень хорошо понимаю и могу сказать, что мы с Вам очень похожи!!!! рада познакомиться!!!!!
Счастье для каждого разное. Для кого-то это миллион долларов, внезапно свалившийся на голову, для кого-то - первый крик младенца, для кого-то робкое "люблю" под пение сверчков под луной. Счастье разное, но оно неизменно есть и вы очень правы, нужно быть благодарным, и тогда оно преумножится стократ!
счастье... это ощущение... радости души...
душа же радуется лишь тогда... когда она любит...
Значит всегда есть причина для радости.Мы любим близких,мы живём для них,быть нужным и востребованным ,это счастье.Приглашают на гастроли,значит любят.Любишь ты,любят тебя ,другого не дано.
А почему мы должны жить ДЛЯ кого-то..родителей, детей,жены, мужа..?))Мы не для кого-то должны жить а жить вместе с ними
Ольга,я думаю так,вы по -другому.Для меня Важно отдать и быть нужной.Человек, которому жить не для кого самый несчастный в мире,но ,это моё мнение,а кто -то счастлив и упивается эгоизмом.Я никогда в жизни не отдыхала.Я езжу на гастроли,за границу работать.Летом мама,она на даче,её я оставить не могу.Сын был маленький,так уж повелось,люди едут за границу отдыхать,а я работать.
У меня мама такая, ей важно отдать, быть нужной... Это не всегда в кассу, не всегда важно и нужно нам, ее близким. Все должно быть в меру и это не признак эгоизма, когда человек живет не только для других, но и для себя. мне очень важно, чтобы моя мама жила больше для себя, а она не умеет и грузит меня своим вниманием еще и потому, что ожидает к себе ответного не меньшего внимания
Жаль,что Вы тяготитесь вниманием мамы.Сильнее родителей нас никто не любит.
Если это ко мне вопрос, то я отвечу так,что меня воспитывали быть самостоятельной..никто со мной не панькался..и мы ,когда я вышла замуж, переехали из Полтавы по направлению в Киев.Когда учились,конечно,родители помогали.Но и мы прикладывали не мало усилий..трудились.Вот смотрю на подружку..у нее мама вмешивается во все дела,старается руководить, я думаю,что я бы не выдержала такой навязчивой помощи..)))Да ты же и сама,Люба, говорила,что мама чуть ли не развела вас с первым мужем..наверно,изрядно проявляла заботу..))А возможно нужно было и не вмешиваться в отношения молодой семьи..дать возможность дочке прожить жизнь так,как ей хочется..Каждый в этой жизни отвечает за себя..каждый должен обрести опыт..Бог дал каждому жизнь..и жить не чьей-то жизнью надо, а своей, но относиться к ближнему,как к самому себе))...за другого жизнь не проживешь..))Разве Алекс говорит,что она детям не помогает..у них,как я понимаю и помню из ее слов,сказанных в других блогах, дружная семья,прекрасные отношения между детьми и ею.. просто она не навязывает свою помощь..разрешает детям сделать выбор самостоятельно,чтобы жили не по маминой указке..а шевелили мозгами..)))Вот о чем говорилось.
Ольга,вот для Вас.Делать за ребёнка уроки нельзя,а научить писать его сочинение ,если в школе не учат, можно.Дети должны учиться сами принимать решения,но и этому их надо научить,как и вовремя выходить из дома и не опаздывать,как всему элементарному,в этом и есть забота.Быть рядом,если требуется помощь.Спасать нерадивых родственников надо,но с умом.Все эти истории про вечное невезение известны.Мы же взрослые люди и понимаем,что,есть что.я с Вами согласна.Помогать,но не доканывать опекой и заботой.
У меня дети с первого класса с вечера собирали портфель,вставали утром.одевались,могли сами приготовить себе чай и идти спокойно в школу.))Могла первоклассника спокойно посылать в магазин за любыми продуктами..а дочка еще более была самостоятельная.Когда она была еще в детсаду ,а воспитатели не могли вырваться в магазин(тогда были временные трудности с определенными продуктами),так как заведующая могла заметить их отсутствие, то мою дочку посылали..она могла сходить и каждому купить ,что попросят..))Но я тут не говорю,что дети были оставлены родителями....был безусловно контроль, и если необходимо, помощь обязательно.)))Но никогда не подходила к учителям и не просила за детей.Никогда не оправдывала перед учителями.Дочка говорила- "Вон других детей мамы,если дети не выучат уроки, приходят и говорят,что мол, моя доченька учила..придумывают,что плохо себя чувствовала и что-то в этом роде..а ты не оправдываешь меня"А я ей отвечала,-Как же я буду говорить,что ты весь вечер учила, но в итоге не выучила..подумают,что ты тупая, тугая на восприятие.где логика?Дети должны отвечать за свои поступки.
Конечно! Дети должны отвечать за свои поступки и врать и оправдывать их,если не за что,то и не надо.Мы долго говорили о хитроумном мальчике,так детей своих , Вы, всё -таки воспитывали иначе.Вам было неприятно,если их посчитают "тупыми,тугими на восприятие".Дети должны отвечать за свои поступки ,но и бросать их на произвол судьбы и злых людей нельзя.Сейчас в школе -то ,что твориться?После сериала "Школа",так и вообще учителя решили ,что хороших детей в природе не существует.Мне обидно за детей.Задавали бесконечные доклады и не проверяли,а ребёнок всё воскресенье у компьютера,да... много разной ерунды в школах,чего не должно быть,а главное недоучки учителя.А ребёнка обидеть каждый может,за этим надо следить.Зависть порождает страшную злобу,особенно у учителей недалёких.Мой ребёнок сдавал ГИА И ЕГЭ экстерном.Нечего время зря тратить.
всё должно быть в радость... для меня радость быть свободной в выборе что , как и когда мне делать, чтобы от меня не ожидали чего-то нужного другим... И я сама не ожидаю от других ничего что им (другим) не приятно делать для меня.
Я поддерживаю Алекс.Часто человек проявляющий чрезмерную опеку и чрезмерную внимательность скорей всего имел психологическую травму отверженности.И подсознательно(если быть честным с самим собой) ему хочется быть признанным,получать похвалу, (может человек и сам не понимает того,что он зависим от чужого мнения)..Ему нужны признания других типа- такой незаменимый..и что бы мы делали без тебя...ты палочка-выручалочка...И тут тоже элементы эгоизма.))Палочка-выручалочка желает прожить жизнь за ближнего..в надежде,что ближний отплатит ему тем же.. Если перечитать внимательно литературу по психологии, то многие,которые говорят,что я люблю детей, мужа скорей любят себя в детях, или себя в муже..Опять вспоминается песня "Я тебя слепила из того,что было" =Я лепила..я заслуживаю похвалу..Я режисер и сценарист..я знаю лучше как тебе жить..я буду корректировать твоя поступки.. .Я раньше тоже не понимала многого,считала что я права..а когда начала заниматься познанием и изменением себя,то стала совсем по другому мыслить..
Комментарий был удалён.
Ольга,я не буду спорить с Вами. Каждый живёт своей жизнью.У нас в семье есть печальный опыт,моя сестра ,прошла курсы по психологии,очень модных и новоявленных тенденций,живи для себя и живи сегодняшним днём.После этого возомнив ,что все перед ней виноваты,она развелась с мужем,вынудила нас купить ей квартиру, и стала просто нас не любить.Мы для неё чужие,она себя теперь любит.Плакать хочется,такой ребёнок был чудесный ,а сейчас эгоистка чистой воды.Сейчас много неверных психологических утверждений и навязывание чужих,инородных мыслей,на этих,простите ,идиотских курсах,мне кажется используется гипноз.Курсы вели не российские граждане.У меня есть версия,что разобщать нас хотят изнутри с семей и самых близких людей.Как можно жить для себя? Спросите любого старика,что для него самое страшное,ОДИНОЧЕСТВО.А такое себялюбие и жизнь для себя ведёт только к этому.В России всегда жили большими и дружными семьями.Я писала,что мой прадед был знаменитым хирургом,так во время войны в нашем доме,а он был большой ,располагался на территории больницы,так в этот дом эвакуировались все родственники ,все дети с матерями и пожилые люди, и всем было друг до друга дело.Выжили вместе!Мыло варили,нянечка с детьми занималась,но прокормились и все живы остались.Ближе надо быть друг к другу ,а не отдаляться, и жить для себя.Я не понимаю ,для чего тогда жить - то,если для себя,так это же просто скучно и цели в жизи никакой нет. Хоть пой,хоть пляши,хоть что делай,но для кого это всё?Для себя любимого? Смешно. У любой артистки,которая так и не успела родить детей, спросите,что может быть страшнее одиночества?Никакое творчество не спасёт.
У моей прабабушки было, если не ошибаюсь, 12 или 13 детей. Это в самые тяжелые годы, и ничего. почти все выросли и все пережили, и до сих пор дружной семьей, уже третье поколение собирается на могиле прабабушки, даже мы - правнуки, которые не видели ее, не общались никогда, отдаем дань памяти той, что смогла вырастить и воспитать такую большую и дружную семью, чьи узы проходят сквозь года и крепнут. Какие были раньше женщины, матери! С большой буквы! И низкий им поклон за такой пример... А что в жизни для себя? Пожил для себя, умер для себя, ничего в этом мире не оставил и могила твоя забыта и всеми покинута, потому что живя для себя, ты никому совсем не нужен.
Не знаю,что это за психология..))В психологии - освободиться от чувства вины, и никого не обвинять..Я так понимаю,что она уже не девочка, и решила уже не жить по чужой указке..осознала,наверно,что имеет право на личную жизнь и свое мнение..ну, я не знаю всех деталей, поэтому не имею права и говорить.А жить сегодняшним днем- я так понимаю,что стараться успеть делать добрые дела сегодня..ибо мы не знаем,что может случиться завтра.Не откладывать на завтра то,что можно сделать сегодня..))А почему сестра вдруг должна быть в одиночестве? Вы же ее все равно будете любить..или только будете любить,если она будет жить так, как этого хотят родственники.А в Библии сказано-" муж есть глава жены." "Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, будут одна плоть" Но это не значит, что нужно рвать отношения с родителями, родителей нужно любить и уважать."Почитай отца твоего и мать"-это заповедь с обетованием..Но это значит,что создалась отдельная семья..и в этой семье свои уставы , а не уставы родственников..А вообще всякие страхи и сомнения -это от недоверия Богу.))Нужно любить всех родственников, помогать и поддерживать, но в то же время жить своей жизнью, иметь еще и свои нужды какие-то, свои желания личные.
Комментарий был удалён.
Свобода выбора,это уже не по возрасту.В подростковом возрасте понятно,а так и обязанности, и привязанности.Невозможно быть свободной от семьи ,близких.Я тоже не ожидаю ни от кого и ничего.Работа тоже никак не даст быть свободной.Поеду я на гастроли,к примеру,и начну там не пойми что вытворять,как многие, впервые попавшие в Америку.Глупо будет выглядеть.Ответственность профессиональная не позволит не гулять ночами,не в бассейнах и номерах прохлаждаться.
Свобода выбора всегда свобода выбора)))))
в этом собственно вижу гармонию жизни. Мои дети меня понимают и поддерживают. Мама вроде тоже начинает осознавать, что много хорошего может быть плохо
Все люди разные,если опека родителей в тягость, Вы уже просто очень далеки друг от друга.Вы для неё всё ,что есть самого ценного в жизни,а она для Вас уже не главное.
мама никогда не была для меня главной
Это грустно, Алекс.Что -то значит было не так.Вы же для своих детей главная и самая любимая,я в этом уверенна,прочитав Ваши армейские дневники.Вы- настоящая МАТЬ!
надеюсь, что для детей я как раз где-нибудь посередине между их интересами и и моими, что они у нас в чем-то общие, в чем-то мы обязательно разные)))))))А мама по понемногу подтягивается, хоть и с трудом)))))
Она сейчас не с Вами?Иногда бывает и так,чем дальше от родителей,тем любимей ребёнок,у меня так с сестрой.Мама о ней всегда больше волнуется,а я всегда рядом.Когда я на гастролях,то наоборот,обо мне беспокоятся.
Не понимаю о каких вы ведете речь дневниках армейских..))И я не пому понять чего мама должна опекать взрослую женщину?))))
Для матери дети всегда остаются детьми,независимо от возраста и ,когда я за границей по три месяца,естественно, мои близкие волнуются.Моя жизнь проходит на колесах и в самолётах.Нормальные родители всегда волнуются ,когда их дети в пути и ходят в церковь, и ставят свечи " Николаю Чудотворцу" ,молятся.Как иначе,они же в уме и не лишены чувствительности,амнезии у них тоже нет.
И пока все так - мир жив.
Я тоже так думаю, спасибо!
)))иногда от чрезмерного внимания хочется задохнуться..))Лучше бы спросить-А нужно ли твое чрезмерное внимание ближнему? Он в большинстве случаев, скажет -Нужно..тогда мне не прийдется самому напрягаться..Каждому хочется быть кому-то нужным..но точно должно быть в меру всего.))У меня был период,когда я все для всех делала..стирала,убирала, варила и т дне смотря на то,что очень плохо себя чувствовала, типа жертвовала..)) А потом в одном из разговоров дочка мне сказала.-А кто тебя просил? Если бы ты не делала, то мы бы и сами сделали это..а так как есть доброволец делающий все за всех,то и мы не напрягаемся..все же сделано и без нас..))))Живя для других, человек мешает действовать другим.Угождая всем ,человек,если спросит себя -Зачем я это делаю, то честным будет ответ- Чтобы получить признание!
Ольга,мне жаль ,что мы с Вами на разных волнах.Угождать,это вообще несоответствующее мне слово. Жить жизнью людей близких тебе,это счастье,потому как , в жизни ,ну,не может эгоист, быть ,хоть кому -то нужен.
Не каждому хочется быть нужным... мне фиолетово это. Я живу для себя в первую очередь, но это не значит, что я ничего не отдаю близким. так что мы с Любовью, противоположное мнение имеем на этот счет!!!!
Комментарий был удалён.
Жить для себя ,это просто ужасно.Как же Вы будете жить дальше,ведь некому будет и стакан воды подать.Алекс,ведь двое детей,кто ,как не они нуждаются ,пока нуждаются,а вырастут,вот тогда и трудновато будет одной.Мужья могут меняться.Дети,это награда Бога и они навсегда.Как мы к ним,так и они к нам.
Внимательно нужно было прочитать.Я написала "Жить не ДЛЯ кого-то(детей,родителей..)а ВМЕСТЕ С НИМИ.)))Это разные понятия..))
Да, я же не говорю о том, что не нужно помогать,... уделять внимание нужно!Как же без этого?И вообще помощь считается тогда,когда человек сам сделает на 75 процентоа, а 25- будет являться твоей помощью..)))Тут я говорю о детях,друзьях,приятелях, родственниках..))Но если родители в тяжелом положении, немощны..тогда обязательно нужно помогать..а как же!Они очень нуждаются в помощи и поддержке, любви.(Моя мама умерла,когда мне было 28 лет, и через полтора года умер отец.)
то есть, прежде, чем помочь, вы считаете проценты?
))))нет, я проценты не считаю))))Смотря о какой помощи идет речь..)))Например, у меня есть родственники наркозависимые,много читала литературы...так как прежде чем лечить что-то, нужно сначала изучить болезнь..вот у алко-нарко зависимых,например,есть большой дар манипулировать людьми.У них постоянно какие-то неприятности,какие-то вопросы, какие-то растраты..постоянно кто-то за них что-то решает..так вот таким людям нужно научиться решать вопрос самостоятельно свой..а помощь будет заключаться в том, когда он(она)большую половину вопроса решитсам..но не решать вопросы за другого.))Это не мной придумано..))К пожилым родителям или родственникам это не относится..))Не знаю как понятно объяснить..например,школьник..он должен сам учить уроки, а если что-то непонятно, то объянить ему..но не делать за него все задания..Или человек поступает в институт..он должен сам пойти узнать что..когда..как.. ,а не за него бегать узнавать..сам должен готовиться ,учить..а не просто заплатить и решать за него вопросы...как многие мамы делают....)))..Спрашивают маму одну: "А сколько вашему мальчику лет?" А она отвечат:" 45" Вот этот мальчик,которому 45 лет, привык,что полностью за него все вопросы решаются..а сам не прикладывает стараний..потому что есть жалостливые люди..которые навязывают свою помощь..))Может пример примитивный ..но я думаю,что можно понять суть..
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.