Давайте ценить каждый день своей жизни...... )))))))))))))

Нас с детства учат тому, что все самое лучшее — впереди (“вот станешь взрослым — будешь гулять, сколько захочется”, “закончишь институт — будешь самостоятельным” и т.д.).

Потом мы уже и сами настраиваем себя на то, что “вот, получу новую должность, и буду жить хорошо”, “дам образование детям и буду жить для себя” …

А потом, через много лет, приходит понимание того, что “завтра” наступило, а все самое хорошее уже было, но мы его не заметили.

Жизнь — не черновик, ее невозможно переписать и прожить заново!

Поэтому давайте ценить каждый день своей жизни — он прекрасен. Хорошее происходит сегодня и сейчас, а не когда-нибудь! Верьте не в светлое будущее, а в позитивное сегодня.

Опубликован:15 Ноября 2012 13:19
Просмотры:2701 статистика
Комментарии:13
Популярность:66
Автор:

Комментарии
Комментарии
отлично сказано!!!!
Сейчас реально кажется что 40-это пипец как много, по годам.... А многие говорят что в 40 уже есть какой-то опыт, и совершаешь меньше ошибок.... Кажды всё равно при своём мнении останется)
мне тоже так казалось в 20 лет ))))) Но я заметила вот такую закономерность и меня она радует, появились взрослые, которые не спешат быть взрослыми ( в самом милом смысле) Они ответственны, но не давят на своих детей авторитетом. Они могут играть и веселиться, как дети. Они помнят себя и свои чувства в детском возрасте и не совершают ошибок своих родителей. Позволяют детям и молодежи выбирать свою дорогу... Они выглядят моложе своего паспортного возраста, потому что молоды душей, в их глазах горит озорной огонек любознательного ребенка, который все еще познает мир и знает, что на все можно смотреть с разных точек зрения )))))) Оставайтесь детьми подольше!!!!
Согласна! Алекс.
У каждого возраста свои плюсы и минусы.Каждый возраст прекрасен,если человек здоров.
здоровье важно - это точно, но его в любом возрасте можно сохранить или поправить, если трансформировать свое восприятие окружающего мира
Согласна с Вами, Егор, но сегодня прожить день хорошо и не успеть что-то важное (пусть и не очень приятное) означает, что завтра будет не совсем хорошо, а это подсознательно не даст в полной мере насладиться сегодня (по крайней мере мне). Многие люди прожгли свою жизнь вот так живя сегодняшним днем и не думая о будущем, а в 40 лет, когда еще полон сил и хочеться покорять новые вершины, оказалось, что деньги закончились, нахлебники разбежались, а друзья отвернулись, продолжая строить собственное будущее и будущее своих детей. В такой ситуации жить больше не хочеться, и вспоминать как жил раньше на широкую ногу - тоже не хочеться - больно, что все прокутилось...........
ну почему обязательно в 40 лет. Уже полгода своей жизни, с тех пор как исполнилось 40 чувствую себя напримером)))) как слоненок из опуса Остера)))))
Почему молодежи приходит в голову именно эта дата как конец всего прекрасного, что может быть в жизни?))))))) Для меня, к примеру, жизнь стала еще прекрасней, осознаней и так далее))))Чувствуешь, что столько всего можешь, а главное имеешь опыт не строишь иллюзий не говоришь чужими словами и не опираешься на чужой опыт. есть свой, он прекрасен и удивителен. 40 лет самый классный возраст когда и знаешь и можешь одновременно!!!!!
Мы живем спиной вперед....не зная того, что будет завтра, постоянно вглядываясь во вчера....
Как сказал Натаниэль Бузолик:
"Жизнь — это дар, дар который в итоге мы возвращаем тому, кто его нам дал. Я живу верой и вижу только добро, чтобы моя душа ежедневно сияла и наполняла этот мир. Если сегодня — последний день моей жизни, я проживу его как всегда. Жизнь — это дар, живите сегодняшним днём и всегда будьте сильны духом! "
жизнь это совокупность вчера и сегодня и завтра... вчера... опыт... сегодня... сила... завтра... путь...
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.