Если бы вам педоставилась возможность начать жизнь сначало вы бы её так же прожили...

Конечно не надо жалеть о прожитом времени, но думаю что если бы была возможность где то поступила по другому...

Опубликован:28 Февраля 2012 07:33
Просмотры:1228 статистика
Комментарии:26
Популярность:133
Автор:

Комментарии
Комментарии
Читаю посты и такое чувство, что жалеть о чем-то в прошлом и хотеть что-то изменить в нем это так почетно! Жизнь прожита, прожита не так, как мечталось, зато есть повод потужить об этом, поискать виноватых, помечтать как бы могло быть если бы что-то сделал иначе... Поверьте в данной точке здесь и сейчас как итоге прошлой жизни вы все жалеющие и желающие что-то изменить в прошлом при первой возможноти ЖИВЫ, а это значит все что вы делали было нужно и важно в глобальной картине мира, своими действиями ( по вашему не совсем теми что хотелось бы ) вы заслужили ЖИЗНЬ в этот миг!!!!!! РАДУЙТЕСЬ этому!!!!! Наслаждайтесь этим!!!!!!! 
-Вот тебе Нео синяя таблетка если хотишь всё оставить как есть и не вспомнить этот разговор! Или вот тебе красная таблетка если хотишь погрузится в матрицу..
Да Наташа,у меня двое хороших детей,прекрасный заботливый муж,про таких как я говорят Бог не обделил.Просто очень интересно узнать мнение людей по этому вопросу.Просто по ответам,из высказываний человека видно,что старшее поколение,кто прожил большую часть жизни рассуждают иначе,чем молодёжь-у молодёжи иная точка зрения и (не только по этому вопросу) и это правильно-Каждый имеет право высказать свою точку зрения. И я не говорю,что полностью изменила бы свою жизнь,а только кое в чом поступила бы -иначе...
....и точка здесь и сейчас, которой вы довольны, как результатом ВСЕХ поступков сразу же изменилась бы не известно в какую сторону... не стоит раскачивать тонкую структуру текущего мгновения здесь и сейчас... Мысль, она же материальна!
I am happy with all, but I will remain at the point of sight-have the right!!!
И правда! Если честно, когда на меня нападает сожаление о том, что я чего-то не сделала или упустила в прошлом, или разошлась с казалось бы идеальным человеком, я представляю следующее: на том месте со мной могла бы случиться катастрофа и меня бы уже не было. Да, я была бы богата, успешна, муж-олигарх и 33 удобства по жизни. Но ведь не факт, что я тогда бы вообще дожила до этого возраста... Или что имела бы детей... Или вообще была бы здорова... К тому же если я сожалею о том, что не училась - дак учиться никогда не поздно, что я и делаю сейчас)..
Думайте и живите настоящим! В мире должно быть равновесие! И жизнь дана нам не для того чтоб её заново прожить, а прожить так чтоб потом не зря было умирать! А если вернуться в тот октябрь 89го то я бы постарался прожить жизнь чтоб не видеть слез у мамы на глазах!
Думайте и живите настоящим! В мире должно быть равновесие! И жизнь дана нам не для того чтоб её заново прожить, а прожить так чтоб потом не зря было умирать! А если вернуться в тот октябрь 89го то я бы постарался прожить жизнь чтоб не видеть слез у мамы на глазах!
Думайте и живите настоящим! В мире должно быть равновесие! И жизнь дана нам не для того чтоб её заново прожить, а прожить так чтоб потом не зря было умирать! А если вернуться в тот октябрь 89го то я бы постарался прожить жизнь чтоб не видеть слез у мамы на глазах!
Думайте и живите настоящим! В мире должно быть равновесие! И жизнь дана нам не для того чтоб её заново прожить, а прожить так чтоб потом не зря было умирать! А если вернуться в тот октябрь 89го то я бы постарался прожить жизнь чтоб не видеть слез у мамы на глазах!
Мамины слезы имели смысл и тебе нужно было их увидеть и прочувствовать ее боль или ничего не понять. И раз ты что-то понял, то эти слезы ценность!!!! А ты своим желанием их не увидеть принижаешь их значение как для тебя, так и для мамы!!!!
Алекс! Какая Вы счастливая...Всё Вас устраивает.Неужели вам и правда нехотелось нечего изменить? Я за Вас рада.
были времена, когда я так же как и многие люди прошлое отделяла от настоящего и не видела взаимосвязи между настоящим и прошлым, не умела ценить любой свой поступок и наивно предполагала, что поступи я иначе жизнь в текущем мгновении стала бы неприменно лучше ;) сейчас же каждый мой поступок является частью меня сегодняшней и конечно меня устраивает именно то прошлое, которое привело меня в это мгновенье!!!! кстати особенно тянет что-то изменить в прошлом, когда из жизни уходят близкие люди и кажется что что-то не сделал вовремя, не сказал, не успел простить или показать, как любишь и ценишь... Это очень болезненная ловушка нашего сознания и попадая в нее человек может изводить себя самобичеванием всю оставшуюся жизнь!
Елена, если у вас есть любимые детки - то вы УЖЕ все сделали правильно по жизни!))))
конечно в жизни бывают переломы но из за них полностью начать жизнь занова ЗАЧЕМ? зачем начинать занова опустить руки это не выход лучше дойти до цели пусть даже если очень тяжело!!!!!!!!!!так что я бы от такой возможности отказался!!!!!!!! 
Денис! Ты сначала проживи Жизнь,а потом будеш рассуждать на эту тему.А сейчас ты ещё слишком молод и жизни не знаеш,а когда есть цель в жизни это хорошо,иди к номеченной цели,стремись достичь поставленной цели! И дай Бог,что бы тебе некогда не очём непришлось жалеть!
Не стану скрывать...Я бы, конечно, изменила бы многое ...Ослушалась бы..,и поступила ни как мама посоветовала,а как душа с детских лет мечтала...А мама всегда боялась...,как бы не остаться без работы..?как бы не потерять  свое место..?Этот страх " ПОТЕРИ" приследовал всех,кто пережил "ВОЙНУ"...ГОЛОД - этот тот самый страх,который приследовал всегда ,людей нашего поколения...
Лилия, я с Вами согласна,К сожалению,таких людей,кто нечего не поменял бы в своей жизни очень мало. Вот и я бы прожила жизнь по другому, к сожалению...Просто сейчас оглядоваясь назад на многое смотриш по другому,мыслиш по другому.
страх остался и в последующих поколениях, поэтому я поступила не в театральное. и только теперь добившись серьезной должности, чтобы не было беспокойства "на что жить?" решила двигаться по пути "осуществления мечты детства"
Лучьше поздно,чем некогда-Умница!!!
 Я бы училась училась и училась.... как можно раньше бы начала и как можно больше... А еще была бы менее опрометчивой и импульсивной.
Этот вопрос определяет, счастлив ли человек или нет. По настоящему счастливый, ответит, что проживу жизнь также. К сожалению, как видно не я одна такая,да каждый бы из нас ,что то да изменил. Просто не каждый в этом признается!
Хотите верьте, хотите нет ;)))), но в определеннй момент ясно осознаешь, что (как я уже писала) то что у тебя есть здесь и сейчас результат и менно тех шагов (субъективно считаемых нами верными или не верными) которые уже пройдены по пути и желание изменить что-то в прошлом говорит лишь о том, что ты не даволен настоящим. Я давольна и не думаю о том могло бы мое настоящее быть лучше если бы я что-то сделала не так в прошлом. Если смотреть на это трезво, то представлять, что бы было если бы что-то в прошлом сделать не так занятие наиглупейшее, даже представлять такую возможность чисто гипотетически ;))))))!!!! Делать выводы и что-то делать иначе в будущем вот в чем польза опыта, но настоящее нужно ценить то, что есть и знать что каким бы оно ни было оно единственное возможное для нас в этот миг жизни!!!!! Поэтому не стоит по себе мерять всех, мне бы очень хотелось, что бы мое восприятие действительности было в разряде "каждый из нас", но увы пока оно из разряда "не как у нормальных людей" ;))))
Полностью с вами согласна, почти каждый отвечает (ничего менять не стал бы) вот только в душе сам с собой наедине, признаться себе может ( изенил бы то или то...)
меня настолько устраивает здесь и сейчас, что я бы не рискнула что-то менять 
Философствовать можно много, и вопрос действително очень интересный. Мое мнение ,что жизнь со всеми ее насущными проблемами делает нас людьми именно такими какие мы сейчас есть и переиграть в нулевой этап это еще не значит избрать в какой-то момент правильный путь или изменить все к лучшему. Я часто оглядываюсь на уже ушедшие проблемы и каждый раз задаю себе этот вопрос и понимаю,что многое бы изменила.С годами становишся мудрее и на многие вещи смотриш подругому.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.