Есть только два способа прожить свою жизнь...

Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Альберт Эйнштейн

Верите ли вы в чудеса? Что вы считаете чудом или все можно объяснить научной точкой зрения?

Тогда приступим. Я практически соткана из вопросов , во всем вижу чудесное, хотя бы первые вопросы: Почему человеку никогда не надоедает смотреть на море, небо, природу , цветы, детей .... ??? Откуда взялась поэзия, для чего она человеку нужна, что стимулирует ? Почему мы в детстве любим сказки?

Нужны ли нам ответы.? А что вы считаете чудом?


Опубликован:04 Октября 2012 10:32
Просмотры:3859 статистика
Комментарии:28
Популярность:141
Автор:

Комментарии
Комментарии
всеобщее умиление... достигающее психоделлического оргазма... им дали только два способа... но они как истинные дети... ищут и находят третий... цепляясь каждый за свой горшочек... но хорошо когда он чист и пуст...
чудеса мы сами творим ;) и теперь об этом знает каждый, а вот поверили и пользуются этим знанием все еще единицы, но это я о событиях в жизни каждого, а не о том, что все что видим, чувствуем, слышим, осязаем,пробуем на вкус каждое мгновение здесь и сейчас - ЧУДО, а если мы еще в состоянии осознано быть благодарными за счастье быть в теле и все это воспринимать, то ЧУДО вдвойне!!!
Комментарий был удалён.
Кто сказал, что человеку никогда не надоедает смотреть на море, небо, природу , цветы, детей .... ??? Дай человеку всё что он хочет и в ту-же минуту он почувствует, что ему что-то не хватает.

Откуда взялась поэзия? От Бога конечно, взять любую частицу на планете и она отобразит всю вселенную. То что часть нашей души, то часть Божией, мы в Нём, Он в нас. А для чего она нужна? Для души конечно, она предвосхищает, а сказки мы любим потому, что это простой способ передачи знаний с помощью образов. Однако сказки мы сильно недооцениваем, нам взрослым пора разобраться в сказках, ведь в некоторых из них заложена информация, которая поможет нам спастись. Вы слыхали об Окунёво? Там есть кристалл, который способен накрыть своим энергетическим куполом всю Западную Сибирь. Этот кристалл драгоценен для всего человечества. И то что происходит в этой местности, разные видения, в виде скачущих коней по небу, описано в одной известной сказке, автор которой жил некоторое время в Омске. Я имею в виду Петра Ершова и его сказку "Конёк-Горбунок".
А теперь я вас спрошу, нужны ли вам ответы? И что вы считаете чудом? Возможно то, что одни считают чудом, другие недостатком знаний.
Спасибо Иван Царевич за вашу точку зрения, а про Окунёво ничего не знала, очень интересно ... Ответы нам нужны , но от этого мир менее чудесным не станет.
Есть третий способ... жить, принимая каждый день с благодарностью. Жизнь сама по себе ценный дар и самое удивительное чудо, достаточно вспомнить, что все мы рождены из яйцеклетки и сперматозоида, которых разглядеть-то невозможно, и какими мы становимся... разве не чудо? нет. просто жизнь...
кто-то сказал "Жизнь прекрасна, мой друг! Твержу как молитву с влажными от слёз радости глазами. Прекрасно каждое утро и каждый вечер. Каждый миг — уникален, а каждый поступок — важен. Любой чудак может стать героем, а любой герой в душе всего-навсего ребёнок. И кто-то должен умереть, чтобы дать возможность понять другому, что жизнь действительно прекрасна, как бы жестоко или чрезмерно пафосно это не звучало."
Это не пафосно,это прекрасно!
Комментарий был удалён.
Доброй ночи и чудесного утра!
Комментарий был удалён.
нужно не проживать жизнь... а жить... оставляя моменты в памяти людей... которые в их душах... сотворят чудо...
очень красиво...
что делает человек в своей жизни может принести счастья другим людям , а чудеса - это подарки не рук человеческих..... И они у каждого свои
Тома, Вы прелесть! Замечательную тему подняли! Я так же как Вы считаю что чудеса кругом! Во всем вокруг! Рождение ребенка или животного...новая жизнь разве не чудо! Из семя на огроде выросли овощи- чудо! Прекрасное здоровье без врачей и лекарств-благодяра физическим упражнениям,холодным обливаниям и правильному питания- в век сплошной медицины и аптек- тоже чудо! Домашнее животное,слушает тебя,все понимает,любит тебя-чудо!! Осень на дворе.. а на улице теплый,южный ветер...чудо! :-))) Чудеса везде!!люблю их!!!
Думаю (наберусь наглости) сам Эйнштейн чем больше узнавал, тем больше верил в чудеса, поэтому такая замечательная цитата. Спасибо, за ваши прекрасные эмоции в наше время это дорого стоит.
Боже! Как же вы ,девушки,красиво обо всём написали.Вы и есть самое настоящее ЧУДО!!!!Чудо нашего прагматичного века.Вы три волшебные феи.Пусть в Вашей жизни постоянно происходят добрые и удивительные чудеса! Вы замечательные ! Господь наделил Вас чудесным видением мира!Будьте счастливы,а счастье,оно ведь здесь,близко,совсем рядом,оно в сердце.
Любовь! И Вы будьте всегда, всегда счастливы!!:-))) и Вы тоже- прекрасное ЧУДО-нашего сайта!:-)
Ульяна! Спасибо,тронута.
Люба, спасибо Вам большое!!! Так чудесно утром прочитать такие добрые слова!!!
Очень рада,Томочка.
Есть еще один способ прожить жизнь, стремиться самим творить чюдеса, ну так хотя бы одно два.
если можно поподробнее, что вы имеете в виду?))
Скорей всего Павел имеет в виду, что чудеса, это не манна небесная, которая каждый раз утром сходит на землю. Над чудесами нужно упорно работать и когда нибудь ты встанешь утром и поймёшь, что всё то, что люди называют чудом оказалось упорным трудом. Чудо это не дар, который даётся по благодати.
Чудо-это то, что нельзя получить,увидеть почувствовать методом исполняния каких-либо схем,планов и действий;то,к чему нельзя прийдти самому!Дороги к чуду никто не знает! Чудо может быть только даровано! (не копулено,не заполучено! а именно даровано!Чудо, само приходит к тем, кого выбирает!) Для меня, в настоящий момент, чудом будет, если я проснусь прекрасным утром и почувствую, что обладаю самым красивым голосом и талантом прекрасно петь!Да, я считаю,что у меня нет красивого и звучного голоса, а я так хотела бы петь...)
Катерина!Слушайте хороших певцов,попытайтесь петь как они,работайте в этом направлении и голос разовьется.Всё поддается нам и голос ,и слух и внешность.Иными словами: "всё в наших руках!"Если у Вас есть такое желание,оно не случайно,на пустом месте ничего не зарождается.Кому -то от природы дано больше,кому -то меньше,есть определённая предрасположенность к тому, или иному роду деятельности.Есть мечта,есть желание - трудитесь.Всё получится!Удачи Вам!
Комментарий был удалён.
Катерина, замечательные слова. Действительно, чудо - это подарок нам.И подарков для нас рассыпано по всей земле множество, только увидеть их надо....
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.