Инструкция к жизни...

...наткнулся сегодня на этот текст (весьма любопытный и поучительный, на мой взгляд) в таком месте, что трудно представить место более неожиданное.

Полностью привожу его здесь:

Инструкция к жизни

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием "Жизнь на Планете Земля". Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - есть только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир, внешний мир также изменится для тебя. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри - это способ, который Природа использует, чтобы привлечь твое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой.

7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

8. Другое - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. И тебе не удастся оставить ее незаконченной.

10. Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели.

11. Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

12. Ты забудешь обо всем этом, когда захочешь покрасоваться перед собой или другими.

13. Ты вспомнишь об этом, когда этого захочет твое сердце.



Опубликован:07 Декабря 2013 02:03
Просмотры:1837 статистика
Комментарии:32
Популярность:162
Автор:

Комментарии
Комментарии
Как часто мы делаем нужные выводы вместо того, чтобы сделать правильные.(из инета)
Проси совета у того, кто сумел одержать победу над самим собой (кто-то из великих)
Ольга Владимировна, а что это у вас за циферки 15:19, 14:36... и т д.. ..это время,..или пункты и подпункты..? Я так поняла, что это время, когда какая-то мысль пришла в голову..или я совсем не поняла?
правильно поняли.
удивительно...и так хочется поспорить
Поспорьте,Ольга Владимировна, выскажите свое мнение..Блоги вседа интересны, когда есть разые мнения..))
а если ты попадаешь в КРУГОМ - Шестнадцать?.. КРУГОМ ШЕСТНАДЦАТЬ: безвыходное положение…»Твой номер шестнадцатый — слышала я с детства…частенько… — твоя роль незначительна, тебе лучше помалкивать»
ПЕРЕЖДАТЬ или?
С кляпом во рту не поговоришь…………..!Зато как думается!!! (из инета)


есть у меня такой стишок:
+++

Горизонт убегает? — Нет…

он действительно слишком близок:

деньги — это и горсть монет…

а хрусталь не нужнее мисок!..



Понимаешь! Но вот беда:

не хотим горизонта СЗАДИ!..



- Далека ещё, молода

для открытой словам тетради

опять же: …..Если тебя довели до греха, то грех этим не воспользоваться)))(из инета)

Комп рифмует - а человек ПИШЕТ СТИХИ. Мне часто приносят люди свои вирши, как трудно объяснить ПОЧЕМУ одни строки - ПОЭЗИЯ, а другие -...комп написал бы лучше
Простите, Гришенька, что влезаю ЗДЕСЬ, но тема уж колет (С ВАШЕЙ ПОДАЧИ!)...только приехала с очередного кастинга...приятно: молодые пришли - как мои дети: красивые, талантливые, ВОСПИТАННЫЕ: МИКРОФОН ПОДВЕСЯТ - тела коснулись - спасибо говорят..за всё - СПАСИБО....а я думала, что только я таких детей умею.....когда-то!
Теперь, окунувшись вроде бы ...я вижу: МНОГО КРАСИВЫХ ДЕТЕЙ на свете (на минуточку: для меня уже ВСЕ ЛЮДИ - ДЕТИ...как сказал мне мой старший братик, поздравляя с 61-летием: ОДНОГО НАШЕГО БЛИЗКОГО РОДСТВЕННИКА МЫ С ТОБОЙ УЖЕ ПЕРЕЖИЛИ ( наш папа умер за две недели до 60-летия: приехавшая СЕРДЕЧНАЯ скорая сразу поставила ИНФАРКТ, но папуля САМ дошёл до фойе больницы, где его посадили, пошли искать место в ПРЕДНЕБЕСНОЙ...и забыли о нём...когда вспомнили и вернулись: увидели в фойе сидящий - улыбающийся труп. Либердовский Владимир Александрович много чего умел: даже свою смерть встретил УЛЫБКОЙ)
Сумбурно, но: инструкция к жизни - это : ВСЁ ВСТРЕЧАТЬ УЛЫБКОЙ. Так мне завещал мой папа. КОТОРЫЙ ДЛЯ МЕНЯ - БОГ.
15:19

14:36
мало кто - кроме моих детей - может похвастаться, что я его ц е л о в ала
14:42
будешь смеяться: первый настоящий стриптиз в Москве ставила я - как режиссёр
14:43
меня - пуританку! - позвали на проект
15:20
14:46
и я сделала т а к о й спектакль!. Мне потом предлагали бешеные бабки - чтобы я взяла ПОД СЕБЯ это дело...я еле отбрехалась: ЛЮДИ, не умею!
Не всякая работа...даже С ДЕНЬГАМИ.....понимаешь, Гриша?

Комментарий был удалён.
Может. НО НЕ ХОЧЕТСЯ! Как говорится: незаменимых людей не бывает, просто есть люди, которых никто не хочет заменять
Комментарий был удалён.
На вопрос "Быть или не быть" только сам селовек может дать ответ..Если хочет БЫТЬ, то должен сам принять решение и действовать..))Иногда нужно и переждать в некоторых вопросах, ..это бывает полезно.))У каждого индивидуальная ситуация..бывают моменты, когда суетливость действий может привести к худшему результату, чем пережидание....))
"Если тебя довели до греха, то грех не воспользоваться этим"..)))А кто довел? ))Сам человек выбираетр решить ему или нет..А то ведь постоянно кого-то обвиняем..вот он, мол, так сказал..он так поступил, поэтому..а вот если бы он...тогда бы я..и т д..Каждый сам за себя отвечает..и пусть каждый задаст вопрос себе - А почему я так быстро поддаюсь различным искушениям..почему постоянно попадаю под чье-то влияние..))- так подумалось
Комментарий был удалён.
Святых нет..исполнять все инструкции жизни не возможно, так как ооочень разнообразные ситуации бывают."И делаю, что не хочу, а что хочу, то не делаю"-часто так бывает.)))Может поговорим по каким-нибудь пунктам в отдельности?Например, пункт 11."Ищи силу, чтобы принять то, что, что изменить не можешь. Ищи мудрости, чтобыотличить одно от другого..-Как вы это понимаете?"Вроде тут все говорят о том, что следуют инструкции, а все ли принимаете то, что изменить невозможно..?))Можно было бы начать с того, что не всегда самое элементарное не принимается -чужое мнение..)))
Что мы должны принять такое, что изменить не можем?Я думаю, что это относительно к любым проблемам,например,относительно ядерной войны,относительно пьющего мужа( жены),бунта взрослеющих детей,относительно увлечений других людей, относительно чужих мнений, сокращения на работе, относительно финансового положения..чужих обид, и т д.. Изменить можно только себя и свое отношение к окружающим людям, окружающему миру..Как вы понимаете "отличить одно от другого"?
Комментарий был удалён.
А лучше вообще сразу выходить замуж за не пьющего, чтобы меньше было проблем..))))Нет, если уж супруг(а) страдают алкоголизмом, то тут опять же нужно начинать изменения с себя., так как если зависимый в семье, то все члены семьи являются созависимыми Что значит с себя начинать? Прежде всего принять то, что муж не из -за дурости пьет, а из-за того,, что он болен. Изменитьь отношение к нему, перестать контролировать и выручать из созданный им неприятный ситуаций., чтобы видел факты своего заболевания, Перестать ругать и обвинять,оскорблять, перестать вынуждать лечиться, заниматься собой. Вот когда жена измениться, то и у мужа тогда появиться желание лечиться. Можно, конечно, отправить в стацлечение, но выйдя от туда, чуть подправив здоровье, муж может снова начать,так как жена может являться "пособником" к употреблению спитного мужем. Человек если сам не захочет лечиться, то не вылечиться..он должен принять решение...Если бы все было так легко, то и в семьях не было бы пьющих уже.Если требовать от мужа,чтобы он не брал в рот спиртного, то прежде всего и другие члены семьи не должны это делать, чтобы не было соблазна..Одним словом- все равно изменить можно только себя, а потом и друие начнут рядом меняться..)))А на счет детей - не все так легко бывает..))Когда у меня было 6 лет сыну, то мне не понятно было как это родители не могут справляться с детьми в переходном возрасте.)))А когда мой стал 15-17 лет, то я ощутила , что это совсем не то, что в 6 лет..)))А когда сейчас детям 36 и 28 лет, это вообще совсем другое.. Опять же тут мы можем изменить себя и свое отношение к ним..ПРИНЯТЬ тот факт, что дети могут жить своей собственной жизнью, что им не нужно указывать и нравоучать,что у каждого своя жизнь и каждый ее проживает самостоятельно и должен учиться на собственных ошибках, и лучше вообще не вмешиваться в их жизнь своими советами..)))Вот сколько накатала тут..)))Да, часто неприятности или тргедии дают толчок к развитию нового..Как говорится - "Не было бы счастья, да несчастье помоло"))
Оля, согласна с тобой. Опыта проживания с пьющим супругом у меня нет, Бог миловал. Но от вообще слышала, что их лечение это сложное дело и в большинстве случаев безнадёжное пока человек не придёт к выводу, что ХОЧЕТ вылечиться.А вот с детьми ещё сложнее. Пока росла дочь я ни одного дня не знала о проблемах, переходном возрасте и прочих страхах воспитания. И сейчас тоже можно сказать, что проблем нет т.к., если они и возникают между нами, то мы их обсуждаем за круглым столом))) и находим решение, устраивающее обе стороны))). А вот молодое поколение...Нет, Наташка (внучка) классная, но она каждый день устраивает нам испытания, проверки на стабильность различных "нельзя".))) Чуть зазевался и капец))) В общем держит меня в тонусе))) А вдохновение собственным примером не всегда проходит гладко: когда у неё плохое настроение, говорит с иронией:"Ну, да ты ж у нас такая!", а когда хорошее, то слышу:"Хочу всё уметь, как ты". Надо отдать должное, что толчки к развитию))) получаю постоянно))). Мы все (я о своей семье) получаем толчки к развитию)))
Интересно, кто автор? Кто так мудро все записал?

Вот если бы хоть один человек посвятил свою жизнь этой инструкции и потом рассказал бы всем о своей жизни и чувствах. Интересно, что бы мы услышали?
Наталия, а что хочется услышать от этого человека? Потому что В общем и целом на сколько хватает терпения и осознанности я тот человек, который стремиться как можно больше здесь и сейчасов использовать инструкцию на практике. есть не мало моментов, когда внимание устремляется либо в прошлое, либо мечтает о возможном будущем, но все чаще я живу здесь и сейчас))))
Счастлив ли этот человек, придерживаясь в жизни этой инструкции? И, если счастлив, т.е. инструкция проверена, то это лучший способ доказательства её правильной работы и совет остальным поступать так.
Для начала нужно понять что понятие быть счастливым одинаково для нас)))) Для меня счастье это осознавать себя частью чего-то целого, то есть быть с частью чего-то единого... быть целым... И эта инструкция, точнее следование ей как можно большее количество осознанных моментов, реально делает человека счастливым
Комментарий был удалён.
)))У меня сомнений в инструкции нет))) Мой жизненный опыт говорит о её правильности, но СКОЛЬКО!!! было сделано ошибок (получено уроков - это по инструкции)))), чтобы прийти к этому выводу. Вот мне и интересно, если следовать исключительно по инструкции будут ошибки (какие-то другие) или всё в жизни пройдёт гладко? Хотя человек - такое существо, что сумеет напортачить где угодно.

Ещё раз перечитала всю инструкцию, хотела выделить главное, но не могу т.к. ВСЕ пункты верны.
Инструкция,это сценарий.Никогда не встречала людей,которым удавалось соблюдать в точности ,хоть ,какие -то предписания,не говоря о глобальности затронутых проблем.Все мы люди и все мы имеем слабости."Жизнь прожить не поле перейти".
Комментарий был удалён.
Есть чувства,есть желания,есть непредвиденность и непредсказуемость... Мы же живые.
Комментарий был удалён.
ИСТИНА ОДНА...СЛОЖНА ЖИЗНЬ НАША И ТРУДНА!!!НО СЧАСТЬЁ МЫ КУЁМ РУКАМИ И КОНЕЧНО ЖЕ МОЗГАМИ.
Спасибо , Григорий.Удивительно точно!
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.