Кидать камни - модный трэнд

Кидать камни - модный трэнд


Толпой кидать камни в «падшую дрянь» —
Ума много особо не надо.
Не унижаешься, смела и дерзка —
Получай реки грязи в награду.

Чей бог — лишь свой мозг,
Честь, совесть и гордость,
Ныне модно толкать
В жуткой тупости пропасть.

Пошлость, вульгарность,
Мозгов картонная плоскость…
Здравый ум, видя это,
Впадёт в безысходность.

Безоковность суждений,
Храбрость быть сам собою —
В стаде быдло-баранов
Прямой путь в изгои.

Посредственность ввек
Не простит грехов этих.
За обидки их горькие
Еретик пусть ответит!

Кидать камни толпой —
Нынче в трэнде занятие.
Образ мыслей мещанский
Раскрыл шире объятия.

Опубликован:07 Января 2017 23:38
Просмотры:1702 статистика
Комментарии:5
Популярность:26
Автор:

Комментарии
Комментарии
Ад, несомненно, есть. Но не в загробном мире, а на земле. Непосредственно в реальном мире. И тот Ад, который рисует наше воображение, в половину не так страшен как тот Ад, в который реальный мир превращают сами люди - для себя и для своих ближних. Есть выражение "Ад пуст, все черти здесь". Если вдуматься, люди сами превращают этот мир в Ад на земле. И им норм. У каждого отдельного человека свой персональный Ад, который он носит в себе.
Мир тонет во зле. Тонет во всём том зле, которое вершат обладающие хоть какой-то властью люди, с молчаливого согласия равнодушных - живущих по принципу "Моя хата с краю - ничего не знаю".
Я вот не боюсь Ада. Меня там либо давно заждалось кресло босса, либо даже Сатана побрезгует моей чёрной душонкой.
Хлебнувших в жизни трэша или знающих о трэше в мире вокруг, никаким Адом уже особо не запугать, потому что для таких Ад курортом покажется.
Даже если предположить, что Ад в виде огненных ям или ледяного озера - как было у Данте в "Божественной комедии", есть, то он и в половину не так страшен как тот Ад, который творится в ИРЛ. Каждую минуту по всему миру происходит нечто ужасное. Где-то военные конфликты, убийства, нищета, насилие над людьми. В некоторых странах до сих пор не искоренили работорговлю, до сих пор процветает сексуальное рабство. Где-то люди мучаются от дефицита чистой питьевой воды и пищи. В особо патриархальных странах с остро религиозным укладом простреливают головы девочкам только за то, что они вопреки запретам родителей, посещают школу.
Страшен не тот Ад из воображения, где Люцифер заправляет и воздаёт за деяния грешникам, а тот, что происходит непосредственно в нашем мире.
Люди сами мастера создавать Ад на земле самим себе и своим ближним. Мне кажется, что после смерти есть только мёртвые тела - которые либо кремируют, либо они гниют в гробу. Всё же в бессмертие души мне верится. Я б себя не смогла с уверенностью назвать ни верующей, ни атеисткой - скорее сомневающаяся. И мне нравится версия, что души людей после смерти продолжают существовать в реальном мире. В трилогии Филипа Пулмана "Тёмные начала" души вообще распадаются на мельчайшие частички.
Кидать камни - модный трэнд
51,75 Кб
Что вы хотите услышать, Дарья?
Ещё в Библии написано.Мир лежит во зле. Миром правит Сатана.
А, верующим Иисус сказал: В мире будете иметь скорбь,но мужайтесь, я победил мир.
Я - христианка. Мне жить проще, чем неверующим, и сомневающимся. У меня есть надежда на жизнь вечную и Рай. Я читаю Новый завет, где главная заповедь:" Поступай с людьми так, как хочешь, чтоб поступали с тобой".А, кто делает зло, тот всегда получает наказание. Ибо Бог наблюдает за всеми людьми. И, что посеет человек, то и пожнёт.
Мне как атеисту жить куда проще. И поступать по справедливости, логике, уму и без морализаторства. Зло обязано быть наказано любыми способами.
О чём больше говорим - то больше с нами и случается. Наша жизнь-вечный экзамен.Вселенная каждый час преподносит нам уроки,испытывая нас на сдержанность,гордыню,высокомерие,бестактность,отзывчивость,радушие,смелость и так можно перечислять многое другое.Стараюсь видеть и говорить лишь о хорошем,не замечая или быстро забывая о плохом ( это нелегко, ровно,как самой себе наступить на ногу).Не всегда это удаётся с лёгкостью...Стараюсь больше говорить о хорошем,надеясь своими словами множить хорошие дела, добрые обстоятельства,дабы накопленный позитив вытеснил неразвившийся негатив.А сколь поговорок на эту тему: -Что посеешь -то и пожнёшь- ,против чего боролись- на то и напоролись-,(где -то об этом уже упоминала)-добро всегда побеждает зло.Можно на всё выше изложенное сказать- как это глупо-,на что я смогу улыбнуться и сказать -СПАСИБО-)
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.