Кто главней?

Блог Наталья Бурлака Мысли о любви

-Муж-голова!- так утверждает изречение,
-А шея я,куда хочу - туда верчу-
И кто же здесь главней?
Что следует из продолжения?
Как мыслите?- спрошу я у людей.
   ?     ?     ?     ?     ?      ?       ?
Так кто-же должен главным быть
Чтоб в доме энергетика цвела?
Чтобы в любви и дружбе им прожить,
Чтобы счастливой карма проросла...

 

Опубликован:28 Марта 2016 14:46
Просмотры:2121 статистика
Комментарии:57
Популярность:286
Автор:

Комментарии
Комментарии
Ответ на то ,что спрашивают ниже.
И говорю я так,как знаю и как вижу:
-С супругом прожито немало,
Осенью прошлой было 33.
Приятно вспомнить,как бывало,
Любил дарить он мне цветы!
Зная,что мне ромашки нравятся,
Мой муж мне часто их дарил,
Он называл меня красавицей!
Ещё и на руках носил,
Стирал,готовил,если нужно,
Гулял с ребёнком,
Если мамам вся в делах,
После родов,стирал пелёнки!
В те годы муж был просто АХ!
Да и сейчас он у меня хороший!
Но стоит ли мне дальше говорить,
Чтоб в разговоре этой ночью
Союзу нашему не навредить,
И,потому,как хочется мне спать
Скажу,что уж давно гласит молва
-В добрый сказать час,
-А плохой смолчать...-
Такие добрые и старые слова.
Весь стих любовь - и мы в неё все верим!И эту память больше не стереть,Давайте же ценить - что мы имеем,И близких будем искренне беречь!
- Довольна,Ната,ты супругом?

- Мой муж не курит и не пьет.
Его своим считаю другом.
Одежду детям простирнет.
Он моет пол и пылесосит,
И даже гладит каждый день.
А если вежливо попросят,
То борщ сварить ему не лень.
Он утром сыну варит кашку.
Его мне помощь так важна!

-Да разве это муж,Наташка?
Ведет себя он как жена...
Это описание моего второго мужа!И стирал детям, и готовит борщ(его любимое блюдо).Пылесосит и моет полы редко - но всё же!Не пьёт не курит, верный, но при этом не домосед, Любит как и я шумные вечеринки, дома у нас постоянно гости, весело! Он мой друг!
Еще бы и плюс ко всему зарплату большую,тогда можно сказать что повезло...)))))
Оля, я понимаю, что это стих и имя взято для рифмы. Но хочу сказать, что неизвестно какие обязанности у членов семьи должны быть. Считаю, что каждый делает то, что лучше умеет делать.)У нас есть знакомая семья в которой жена работает финансовым директором во французской фирме, а муж домосед. Вот он выполняет всю домашнюю работу и занимается дочерью - возит ее на танцы и в английскую школу пока мама главенствует на фирме.
Да..лишь бы все члены семьи были довольны.))Лишь бы было взаимопонимание и никому не было в тягость .))
Комментарий был удалён.
Главней, конечно я. Без обсуждений.
Жаль, что у вас нет жены! И понятно, почему Вы главный в семье!Трудно быть вторым, когда вы первый! ( это шутка) - не обижайтесь!
Женился я во цвете лет,
Продайте други пистолет!
Главней всего наверно мир,
Чтоб муж жену всегда любил,
Любовь жены - её забота,
Поверьте трудная работа!
Чтоб находили компромисс,
И целовались бы на бис!

Большакова Г.А. (28 марта 2016 года).
Кто главней? Не знаю. Не люблю ни тиранов, ни подкаблучников. Я за равноправие. В чем-то муж главней, в чем-то я, а в целом мы два сапога -пара)) Любовь, дружба, уважение, взаимопонимание, общие интересы - вот что главное. А лидерство -вообще не суть, мне его хватает на работе.
Мне тоже всегда равноправие было по душе.Но всегда ли оно следует в супружеской жизни? А как же такие понятия,как патриархат.матриархат?Я бы хотела в этом больше понимать и разбираться,но не из того,что пишут в книгах,а из того,о чём могут поведать семьянины - очевидцы сегодняшних дней.
Конечно не всегда и не у всех. Роли в семье зависят от кучи разных факторов: начиная от характера супругов, заканчивая их карьерой, уровнем благосостояния, здоровья, количества детей и т.п.Лидер - это тот кто принимает основные решения и несёт за них ответственность. Вот и все. Перекос в сторону матриархата хуже, по моему скромному мнению. Это как в той поговорке: "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Зачем это надо? )) Мужчина не должен быть слабаком.(Марина)
Согласна,что сильней мужчина.Но он становится сильней (Имеется ввиду не физические факторы),от того как наполняет его женщина,и от этого порой зависит его авторитет,может я не права,но пока я так думаю...
Авторитет на работе? Или в семье?)
Да оба в равной степени зависят друг от друга) авторитет не важен - важна любовь.(Марина)
Марина, так Любовь -это и есть авторитет, уважение, терпение, помощь, милосердие и др.Уж если Любви нет, то начинается противопоставление..А если говорит, что типа любит, но объект любви не имеет авторитета, то это не любовь /, а зависимость, или просто привычка..))
Ааа в этом смысле. Я имела в виду не уважение, а власть. (Марина)
В нашей стране сейчас такая ситуация - что пора опять вводить матриархат! Вот только за долгие годы, из женщин - выбили смелость сопротивления мужчинам!
Задумалась я,Галина над Вашими словами,и не знаю как понять "...-выбили смелость сопротивления мужчинам!",в чём это сопротивление должно проявиться?
Научиться любить себя! Научиться отстаивать в мужском коллективе своё мнение! Быть полезной и нужной, заставить себя уважать за ум!
Ну, если какой-то мужчина бесчинствует, садится на голову, то терпеть не нужно..нужно не позволять..а следовательно и сопротивляться. Но это личное дело каждого..хочет терпит( если мазохист по характеру), хочет сопротивляется..))
С точки зрения Бога муж должен быть главой.А жена ему помощница.Но муж должен быть ответственным перед семьей, он за нее отвечает как глава, должен быть обеспечителем, любящим отцом и мужем."Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава церкви.Мужья, любите своих жен,как Христос возлюбил Церковь и предал себя за нее....Так должны любить мужья жен, как свои тела..любящий свою жену, любит самого себя."( Ефисянам глава 5)Если муж ведет себя пристойно и исполняет свои обязанности, то пусть он будет главой.Глава -это не значит что он должен командовать, а жена не имеет права голоса. Все вопросы решать должны решаться сообща, должны советоваться, уважеительно относится к мнению друг друга. Ну, а если муж , например, дебошир, алкаш , тенеядец..и т п., то тут уж как получится...врядли будут его слушать и позволять комаанодовать нетрезвым его умом..))Но наставление в Библии для верующих.))
Когда Все вопросы решаются сообща,то это и есть содружество!А в словах,конечно,это шутка про голову и шею,и в этой шутке явный матриархат.
)))да, содружество или партнерство..))на счет шеи и матриархата -шея же не рашает вопросы..куда ж ей без головы?))) Она должна поддерживать голову, чтобы не падала, подсказывать тихонечко с любовью ..направлять..))))ну как-то так)))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну не могу!!! Долго я смеялась после выше изложенного.Я уловила себя на той мысли,что когда сочиняли всем миром сказку,также после вашего сообщения,Ольга,я долго ночью не могла отойти от смеха.Возвращаясь к выше сказанному мною о голове и шее,считаю,что у шеи больше преимуществ.И как бы умна ни была голова,именно шея заставляет её вертеть по-своему.))
Голова отдаёт приказ шее куда повернуть!А шея по глупости своей( так как без мозгов) - полагает, что это она сама поворачивается!))))))Всё в мире так сложно! Главное чтоб голова умные приказы отдавала!
Конечно верно подмечено,что шея без команды,которая следует с мозгового центра головы"...и не туды и не сюды...)"Но когда говорилось о шее и голове я почему-то представляла,как отдельные личности).Муж и жена,конечно это как два в одном.Каждый должен дополнять свою половинку,а отсюда и любовь взаимопонимание и дружба.И тогда понятие"куда хочу...."полностью аннулируется.При таких слагаемых,что в голову приходит одному - другой с улыбкой подхватывает и продолжает.А значит и позиция верховодить просто самоустраняется.Вот это я накрутила ),ну да ладно,я улыбнулась пусть и другие улыбнутся)
)))))))))тоже смеюсь..))) А тупую голову верти- не верти..положительный результат дать не может..))))Зачем тогда вообще нужна голова, если шея будут думать за нее и выполнять те или иные действия?)))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Весело с Вами,Ольга Фёдоровна!Так держать!!!
Весело))) Оля про тупую голову ты верно подметила: её как ни верти... никакая шея не поможет)))))))))))))))
А это образец шеи, которая вынудила мужа купить кольцо ?)) анекдот - Купила ты кольцо крутое!Оно,наверно,дорогое?!- Платила я большую цену.Сперва устроила я сценуС истерикой..потом две вазыРазбила..а потом ни разаЗа месяц мужу не дала -И тем кольцо приобрела.))
Бывает и наоборот,муж хочет жене купить шубу,она отказывается.Муж говорит -давай тебе купим что-нибудь хорошее- она отвечает -у меня всё есть.Муж ей купил дорогие украшения,но она их не носит,ей от этого ни холодно ни жарко,надевает лишь только,чтобы сделать приятно мужу.)
Я когда первый раз замужем была - тоже дура была благородная, всё в дом, всё в семью, во всём себе отказывала, а в результате - он (лимита из деревни), позарился на чужую 4-х комнатную кв и на моей машине подвозя чужую бабу, затем сославшись на поломку машины - остался у неё на ночь. А та долго не думая влезла ему под крылышко, а он от холявы не отказался!
Прошло три дня (как они кувыркались) - я все больнички, все морги обзванивала, собиралась идти в милицию (давно это было)! Вечером третьих суток приезжает, молчит, я его гада покормила и спать легли, на утро спрашиваю - ну рассказывай, что случилось, ну а он мне то что выше написано - выкладывает как на духу и говорит, что если я его люблю, то должна его терпеть!
Левой рукой - прям в постели - я поставила ему красивый синяк под глазом, собрала свои вещи(что могла унести) и ушла.
Когда пришла за остальным - съёмная квартира была пуста! Он вывез всё!(сука)!
Я подала на развод и на раздел имущества,( у меня были приобретены 2 иномарки на моё имя во время брака, я очень хорошо зарабатывала). (он не работал)!
Кончилось тем, что нас разводили целый год и наконец развели!
Я на новой работе - праздник по этому поводу затеяла!
Проходит месяц - звонит - мне говорит нужно с тобой поговорить - вопрос жизни и смерти. Ладно говорю, я тебя выслушаю - приходи на 5 этаж на лестницу(где я жила).
Выхожу, а он мне заявляет, что совершил глупость, что у той 36 летней (бабы) - четверо детей и она пятого родила и требует его признать отцовство. Я ему отвечаю - что это его проблемы, а он говорить, что у него ко мне предложение, что бы я вышла замуж за него второй раз, что он меня любит!
Жесть!
Короче, я ему в лицо рассмеялась, и сказала, что второй раз на грабли не наступаю!
И в этот момент он кидается вниз с пятого этажа в окно и повисает на куртке на изрезанном и загнутом кем -то сливе!
Я бегу в квартиру и прошу своего жениха помочь и вытащить этого придурка из окна!
С горем пополам мы его вытащили, мой будущий муж провёл с моим бывшим беседу, мы довели его до первого этажа и отпустили с миром!
Через месяц, я вышла замуж второй раз и живу уже с мужем более 20 лет, у меня двое детей!,

По прошествии лет - я до сих пор не понимаю как ранее я могла быть такой дурой в 19 лет! Почему я себе во всём отказывала и ни чего не просила!
Теперь понимаю, что мужчины дорожат только теми женщинами, которые им дорого обходятся!
Теперь я себе ни в чём не отказываю, я научилась на горьком опыте - когда меня обокрал первый муж, а две мои машины разбил вдребезги!

Мой совет - девочкам , девушкам, и женщинам - учитесь любить себя! Не отказывайте себе в шубах, украшения, и развлечениях, жизнь у вас одна, живите получая от жизни удовольствие!
О если вы всё свою жизнь будете посвящать только мужчине - то это уже не любовь - это жертва!
Тем более что на земле есть ещё мужчины - которые получают удовольствие когда балуют сою женщину!
Дааааааааа,Как говорится "Жизнь прожить- не поле перейти..."И хорошо,когда всё хорошо заканчивается.
Это точно!
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
У каждого свой язык любви. Их 5 языков..Для кого-то деньги и подарки..для кого-то помощь, для кого-то время, внимание.)))Иному не нужны подарки дорогие, а нужна помощь по дому и уходу за детьми...иному помощь не нужна, а нужны деньги и подарки.))
Смешно конечно читать некоторые откровения))) Я у мужа ничего не требую с ножом у горла, как-то все что надо само собой покупается. Смешно возводить потребительство в культ. Главное для меня, чтоб он меня поддерживал в моих начинаниях, чтоб наши цели совпадали.
Ни кто не говорил о требованиях - сказано, про то, что не надо себе отказывать! А вы, как обычно судите о теме поверхностно! Я себе(в первом браке) дура во всём отказывала - всё в дом покупала, и это всё украли! Так теперь я люблю себя и не отказываю себе если мне что - то хочется! А последняя фраза в моём откровении относиться к моему второму мужу!: - "Тем более что на земле есть ещё мужчины - которые получают удовольствие когда балуют сою женщину"!Я не стою с ножом у горла - мой муж и так меня балует! Он тоже помогает мне во всех моих начинаниях - он мой друг!Жаль, Что вы Уважаемая Марина - во всём ведите только потребительский смысл!
А как еще понимать фразу: "Мужчины дорожат только теми женщинами, которые им дорого обходятся?" Я много подобных рассуждений слышала)) особенно от одиночек.
И кстати, давно заметила - чем больше показухи (демонстративных сюсюканий, бешеных букетов ни с того, ни с сего), тем больше вероятность, что от женщины таким образом откупаются.
(Марина)
Понимать фразу: "Мужчины дорожат только теми женщинами, которые им дорого обходятся?" - можно по разному, но факт ни кто не отменял! Если посмотреть статистику разводов, то мужчины изначально стараются заключить с женщиной брачный контракт таким образом, чтоб жена осталась ни с чем в случаи расторжения брака!
И там стараются сохранять отношения, где такого договора нет, а имущество нажитое за годы достигает определённого размера. В этом случаи( а так же если многое принадлежит и является заслугой жены) - мужчины начинают включать голову!
Что касается "замаливания измен" - на которое вы ссылаетесь, то вам видней! У меня без повода - может быть лишь кофе по утрам)))))! мой муж мне не изменяет ( разве только когда целый день копается в моторе своей тачки) - я очень ревную!
Больше он мне поводов не даёт, всё время и везде со мной уже 20 лет! Демонстративных подарков не преподносит, бывает идем в ТЦ ( из кино) мимо ювелирного, ( яж ворона - люблю всё блестяще), заходим, вдруг мне что-то приглянулось, он спрашивает - тебе точно это нравиться, я говорю да, он просит продавщицу достать, дать мне померить и если ему нравиться то покупает!
Целует меня и говорит, что для меня ему ни чего не жалко! Лишь бы я была счастлива!
Когда мы проходим мимо магазина для "автолюбителей", то я могу купить ему комплект резины - и он прыгает от счастья!
Это же так здорово делать друг другу подарки!))))
Так же вместе мы покупаем всё для детей!

Главное чтобы не было претензий в семье и недосказанностей, а было взаимопонимание и уважение= (пишу коммент всем),не давать садится себе на голову, не быть жертвой.В каждой семье по разному бывает.В каждой семье индивидуально все.. Всякое бывает и всякое непредвиденное может случиться. Я вот 25 лет прожила и развелись..а было все хорошо..( я уже ранее в блогах тут описывали историю..т.к. на тему семьи и отношений мы говорили тут не раз))
Сожалею,и от души желаю Вам Быть счастливой и найти свою половинку!
Сочувствую Вам, что ваш брак распался! Очень тяжело это переживать - особенно в возрасте! Молодой это пережить легче! Я вышла замуж ровно в 18 лет, а развелась в 21 год. И по началу до того события у нас тоже было всё хорошо! Не ругались, не дрались, ни каких предвестников.
Я тоже вышла в 18..))И в 19 родился сын, а в 26 дочка..))
Я второй раз вышла замуж через 2 месяца после официального развода в 21 год, дочку родила в 25 лет, а сына в 29 лет!Я очень люблю свою семью! И понимаю, как чувствует себя человек - когда разрушают его счастье!
Доверие в семье - это тот фундамент на котором всё держится!
Зачем Вы мне все это рассказываете? Я бросила читать на брачных контрактах.(Марина)
Второй раз я слышу 5 языках любви - это интересно.
Книга есть такая, я в 2000 году читала.))Можно вбить в гугл и почитать полностью, а вот ссылка на краткое содержание tonus.by/garmoniya/mzh/sk...kov-lyubvi-vy-znaete.html
Спасибо, да многое я узнаю,из выше сказанных ком-тов и задумалась...
Хорошая тема нужная! она заставляет людей анализировать свою жизнь!
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.