КУЛЬТУРА и ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Как там у Александра Блока:

"Дома растут, как желанья,

Но взгляни внезапно назад:

Там, где было белое зданье,

Увидишь ты чёрный смрад.

Так все вещи меняют место,..." (5 ноября 1902 г.)

Да! За последние десятилетия Москва сильно преобразилась внешне:

построены небоскрёбы, красивые мосты и эстакады... А люди остались прежние.

Ездят на дорогих красивых машинах, стремятся достичь финансового благополучия...

Но позволяют себе пакостить и гадить, засоряя окружающую Природу.

Как часто можно наблюдать выбрасывание упаковки, тары, окурков и прочего мусора из окна мчащегося

автомобиля... А кто-нибудь из вас видел хозяина собаки, убирающего за своим питомцем КУЧУ, оставленную четвероногим прямо на прогулочной дороге?!

Опубликован:22 Марта 2013 14:35
Просмотры:2724 статистика
Комментарии:10
Популярность:51
Автор:

Комментарии
Комментарии
Сергей Кашин-Свешников вКонтакте предлагает "поддержать отечественного производителя":
КУЛЬТУРА и ЦИВИЛИЗАЦИЯ
59,57 Кб
Выражаю огромную признательность всем энтузиастам, добровольцам и волонтёрам, вышедшим сегодня на субботник!
Почтеннейшая публика! А сейчас, под эту барабанную дробь!..для всех желающих пощекотать свои нервы!..КОРОННЫЙ НОМЕР НАШЕЙ ПРОГРАММЫ!..ВСТРЕЧАЙТЕ! http://flb.ru/info/55913.html
Хотелось бы узнать Ваше мнение:
материалы,изложенные в статье flb.ru/info/55913.html,-это незаслуженное обливание грязью уважаемого чиновника или смелый голос (крик души) небезразличного к судьбе русской культуры человека!?
Уважаемые собеседники!Для всех, кого волнует происходящее и случившееся в нашей стране, и кто пытается разобраться в причинах, обстоятельствах и перипетиях сегодняшней ситуации в России, РЕКОМЕНДУЮ посмотреть видеоблоги Андрея Кончаловского: http://www.konchalovsky.ru/blog/Рассматриваются следующие темы:"На сколько веков мы отстали";"Ужаснись самому себе";"Недомолотая мука русской истории";"Рабство легко, свобода трудна";"Почему русские люди безответственны";"О национальной идее и анонимной ответственности";"Съезд Единой России как зеркало “модернизации по-русски” ";"Брошены и забыты";"Голливудизация";"О доверии";"О цветных революциях ";
Я - сторонник ТЕОРИИ МАЛЫХ ДЕЛ.
Считаю, что в силах каждого человека - сделать окружающий мир прекраснее, внести свою частичку гармонии, созидания и любви.
Наша планета - живая и очень чувствительная система. Начинать нужно с СЕБЯ! Предлагаю читателю попробовать НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ САМОМУ: возьмите за правило (как ежедневно чистить зубы) при посещении пляжей и организации пикников в лесах и парках после мероприятия собирать в пакет не только свой мусор, но и разбросанный кем-то (по мере своих сил!), и относить (отвозить на машине, велосипеде, мотоцикле) ЭТО в ближайший незаполненный мусорный контейнер. Поверьте! (или посчитайте сами), что при многократном повторении такое "копеечное" дело станет уже не "каплей в море"! А ещё, скорее всего, ваш ПРИМЕР заставит пошевелиться "серое вещество" в головах кого-то из современных "прожигателей жизни", представителей "общества потребления", и, возможно!, разбудит в них СОВЕСТЬ! Ведь не только дурной пример заразителен. ;))
города это огпухоли на планете факт ))вот только полохо мы делаем для нас самих же ..ничего не мы первая цивилизация не мы последняя ..смоет всю эту кучу дерьма как и раньше ))
Согласен с Вами, Дмитрий!И, опять же, вспоминается Александр Блок:"Увижу я, как будет погибатьВселенная, моя отчизна.Я буду одиноко ликоватьНад бытия ужасной тризной.Пусть одинок, но радостен мой век,В уничтожение влюбленный.Да,я, как ни один великий человек,Свидетель гибели вселенной." (26 июня 1900 г.)
Блока очень люблю! Спасибо!Он описывает внутренне состояние,это его вИдение,психологический образ.Вы же пишете о внешнем проявлении элементарного бескультурия.
"Дома растут, как желанья,

Но взгляни внезапно назад:"

После этих строк хочется поставить многоточие! Потрясающе тонко!
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.