Львов-маленький Париж

Наверное каждый,кто хоть раз побывал во Львове,влюбился в него навсегда.Вас встречают добродушные,приветливые люди,известные и старые достопримечательности,вкусная еда и лучший в стране кофе!Эти шоколадные мастерские так и притягивают к себе своим ароматом.Повсюду церкви,древние храмы,соборы-все так красиво и утонченно!Как не хочется уезжать...Помню,прошлой осенью ехали группой во Львов,а когда возвращались на вокзал с чемоданами,сумками,пакетами-зашли в трамвай.И сразу же мужчины начали подниматься и уступать места,помогать затаскивать чемоданы.Было очень приятно.Не скажу,что в Киеве таких много.Вымирающий вид.Так вот,Львов.На экскурсиях мы слышим очень интересные истории города,и все разные.Все разговаривают "солов'їною мовою",не встречала людей оттуда,говорящих на русском.В общем,Львов-один из самых загадочных городов Украины.
Опубликован:09 Января 2015 10:01
Просмотры:1761 статистика
Комментарии:6
Популярность:31
Автор:

Комментарии
Комментарии
Все, конечно, очень здОрово (хотя в мире есть десятки городов, которые без лишней скромности называют себя маленьким Парижами). Вот только некоторые мелкие неудобства портят порой благостную куртинку из рекламных туристических буклетов. Впрочем, кому что нравится:
"Сегодня любители природы пикетировали львовскую мэрию с требованиями принять срочные меры и предотвратить выбросы в канализацию зловонных стоков, от испарений которых страдает большая часть жителей города.
"Нас достал этот смрад, перед дождем вообще невозможно дышать как в самом центре, так и за его пределами. И виновны тут или "Львовводоканал", у которого устарели все очистные сооружения, или промышленные предприятия, а именно – по изготовлению дрожжей и пива, которые сливают вредоносные стоки в канализацию. Мы хотим, чтобы мэрия решила этот вопрос, ведь скунс из эколого-натуралистического центра не может дышать таким воздухом, вот мы и принесли его с собой", – сообщил "Сегодня" активист "Экологического опора" Орест Залипский.
По словам активистов, хотя чиновники говорят, что плохой запах – следствие изменений атмосферного давления и устаревших канализационных систем, все помнят, что во время проведения футбольного чемпионата "Евро-2012" вони не было. Однако, после завершения чемпионата по футболу "плохой запах" вернулся и стал еще невыносимее.
Поэтому, участники "Экологического опора" считают, что эту "беду" Львова все-таки можно решить быстро.
В то же время мэр Львова Андрей Садовый уверяет, что причина этой глобальной проблемы в целом комплексе мелких неполадок и происшествий – износе старого оборудования и выбросе вредных промышленных веществ в канализацию.
"Предприятия должны сами очищать свои стоки и уже очищенные, они должны попадать в нашу городскую канализацию, но часть предприятий нарушает эти правила. Если действовать жестко, то их нужно закрыть. Из этого мы ничего не выиграем. Поэтому я предлагаю, чтобы молодые инициативные люди поработали вместе со специалистами и каким-то образом нашли решение. Это даже вопрос не денег, а времени, думаю, за три-пять лет эту проблему можно будет решить", – сказал Садовый.
Напомним, во Львове уже не первый год борются с непритяными запахами, обвиняя в этом как сношенные канализации, так и выбросы промышленных предприятий.
Читайте также:
Во Львове "Правый сектор" пикетировал областную милицию
В центре Львова горело кафе
В любом городе люди есть разные. В Киеве больше приезжих, много людей,живущих в пригороде, а работающих в Киеве, Многие просто проездом... Место в транспорте тоже часто уступают)))А речь больше на рус. языке.. )) Или чаще так- На каком языке вопрос, на таком и ответ.))
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Егор, тебе стоит побывать во Львове... Приезжайте с папой, с радостью покажу этот город...Там действительно такая атмосфер!))))
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.