Любовь к животным...

Доченька

Сильную любовь и сострадание к животным привил мне Сережа Есенин. Когда в возрасте 8 лет, я прочла его стихотворение " Песнь о собаке". Спасибо ему за эту любовь в моей душе!!


Песнь о собаке

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать...
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

Как грусно когда не ценится жизнь... Когда бездомных кошек в подвалах травят.. Когда бездомным собакам вызывают отстрел... Пифагор сказал: "Пока люди убивают животных-они будут убивать и друг друга.."... Я полностью согласна с ним... Пока в людях на Земле живет равнодушие к животным, будит всегда оставаться и равнодушие к людям... Потому-что только умея ценить жизнь животного, человек может научиться истинно ценить и жизнь человека...

Если Вы чувствующий,сострадающий человек,и у Вас бывает иногда желание помочь бездомным братьям нашим меньшим,но при этом нет финансовых средств, помните, что помочь можно не только деньгами, но и многим другим:

1) Можно просто приехать в приют к животным и подарить им свое внимание и любовь...Они очень тоскуют в клетках без человеческой ласки..

2) Если у Вас есть машина - Вы можете помочь волонтерам тем,что отвезете в приют посылки, корм, или само животное- к ветеринару или на передержку...

3) Вы можете распечатать и поклеить объявления о пристраиваемых звериках, или о том,что приют просит помощи...

4) Вы можете взять к себе домой на временное житье( на бесплатную передержку, или на очень дешевую) котенка или щеночка... Куратор животного( человек спасший это животное или взявший его с улицы) будит давать Вам корм и все остальное, необходимое на то время пока животное будит у Вас.. А в это время,он- куратор будит заниматься активным поиском "добрых ручек", хозяев для спасеныша... Таких людей-хороших ответственных кураторов много, но им очень сложно т.к. бесплатных передержек единицы.. и кураторам приходится платить по 4- 6 тыщ в месяц за платную передержку... Помогая беплатной передержкой - Вы помогаете не только зверику, но человеку...в выполнении доброго дела!!

5)Ну и конечно, самая большая помощь...это, если Вы, решив завести домашнее животное..прежде чем ехать, выбирать и покупать породистое... Съездиете в приют или посмотрите в интернете огромное количество объявлений: "отдам в добрые руки"... И может быть в этот день Вы обрете невероятно преданного и ласкового пушистого друга.... А солнце засветит в этот день ярче, потому-что еще одним добрым делом на планете станет больше.. Подобрашки невероятно преданны- у меня самой 2 подобрашки... Есть заблуждение что в приютах и в объявлениях "отдам в добрые руки"-мало красивых животных.... Друзья, все как раз наоборот! Сколько красивых собак в приютах:белых, песочно-бежевых,и разных других шикарных расцветок,есть даже породистые! А сколько породистых кошек в приютах и в объявлениях "отдам в добрые руки" ! ( у меня самой на передержке 2 месяца жила шикарная голубоглазая тайская кошечка(на прошлой неделе пристроилась в хорошую семью) Без дома оказываются часто, и даже такие породистые зверики: как пудели,мопсы, таксы,сибирские кошки.тайские кошки,сфинксы и др...и Вы всегда можете выбрать зверика по душе...

Дай Бог вам здоровья, друзья!

И Спасибо всем, кто внимательно прочел!

Опубликован:30 Августа 2012 17:02
Просмотры:1840 статистика
Комментарии:2
Популярность:11
Автор:

Комментарии
Комментарии
Ульяна! Спасибо за Вашу искренность и доброе сердце.
И Вам Любовь спасибо! :)))))))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.