Мое творчество.

С каждым разом понимаешь.

Как могилу себе копаешь.

Как же быть одному?

Просыпаясь по ночам.

При свечах,отчаянно.

Душа плачет,кричит...


Смотришь в окно.

Листья багровыми осколками падая 

Разбиваются о землю,жаждая

Вернуться обратно.


И снова сидишь в темноте.

Блуждая глазами по комнате.

Ища в этой тьме свет.

Ищешь какой-то ответ.


Ничего не находишь...

Конечно

Как можно найти то,

Чего нет.

Бесконечно. Бессмысленно...

Нет.


А себя ты попробуй найти.

 Хочешь?

А ты иди по тому пути

Где себя потерял

Понимаешь?

Иди обратно.

"Иди обратно!"

Сколько раз ты себе повторял.


Только давай вот без этих слез.

Думал шутка?

Нет же,всерьез!

Возвращайся обратно.

Быстрей,пока есть возможность

Может

Иди домой через тот самый лес

Мысленно

Туда,где в тебя вселился...бес.

Опубликован:13 Августа 2013 20:27
Просмотры:2814 статистика
Комментарии:58
Популярность:291
Автор:

Комментарии
Комментарии
Хорошее стихотворение,только нужно найти рифму,и почувствовать ритм!
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Егор,прекрати! Некрасиво!
Прошу без оскорблений.
Комментарий был удалён.
Попробуйте исполнить это под бит.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Александра. Поэт - это состояние Души.А, не на заказ и не рифма.От хорошего стиха мурашки по коже, слёзы из глаз, восторг. Иногда лучше читать, чем писать.А, для себя, конечно, можно писать , что угодно. Но, вы это не продадите.
О чем Вы?Я и подумать даже не могла продавать его,эмм,зачем?Стих написан был для себя,а выложила я его только потому,что хотела увидеть критику,а дальше уже делать работу над ошибками...О продаже и мысли не было.
Александра,творческие люди часто занимаются самовыражением в разных областях.Я Вам верю.Состояние душки бывает длится годами,а потом, исчезает и никакое мастерство не может помочь.Записывайте свои мысли,в дальнейшем их всегда можно будет отредактировать.В каждом возрасте нами овладевают разные чувства,через несколько лет , Вы ,возможно, прочитаете и посмеетесь,а может, и былые воспоминания подтолкнут Вас к новому витку в творчестве. Это необязательно будет поэзия.
С Любовь Геннадьевной СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!! Я тоже пыталась писать музыку и повесть "Поднебесье" в 14-15 лет, и теперь смотрю на свои записи с умилением и восхищением - какая же я все-таки "разносторонняя"!!!
Конечно , Ирочка.Ты у нас свет и радость !
Не стоит так уж резко критиковать. Первые шаги человека начинаются с ползанья. Так что со временем и при желании техника стихосложения отточится, и банальные и пафосные слова уже не будут использоваться, как в юном возрасте.... Если, конечно, потребность останется в написании стихов (Согласно пословице "Если можете не писать - не пишите")
Комментарий был удалён.
Я не говорил, что не нужно критиковать, просто не нужно так РЕЗКО.... Недостатки, конечно, есть. И недооценивать практику тоже не нужно . Она может помочь, но при наличии задатков и желании их развивать. Девочке еще 14 лет. Я начал писать в 21 год. И за эти 12 лет моя практика менялась, и я стараюсь в стихах упражняться постоянно. Вот для примера моя страничка: http://pisensvit.com.ua/user/494.html
Комментарий был удалён.
Егор, я согласна с Михаилом,что после небольшой практики и желании понять как строятся стихи, что такое рифма и размер, все может получиться очень даже хорошо..Я тоже вначале рифмовала какие-то стихи, но сейчас на прошлые стихи свои как посмотрю, так и смешно и стыдно становится..как же я не видела раньше, что они были написаны не правильно..)))Но мне тогдла казалось, что я пишу правильно и ухо мне не резала рифма..)))))А вот моя страничка http://www.stihi.ru/avtor/babickaya )))
Комментарий был удалён.
У Вас очень красивые стихи Михаил! Мне особенно понравилась "Песня призрака"
Спасибо ))
Да,стихи очень красивые!
Комментарий был удалён.
Умница! У тебя получается писать стихи)))
Комментарий был удалён.
Александре только 14 лет у нее ещё всё впереди, и она ещё научиться писать стихи, ведь это дело практики. А вот такая критика с вашей стороны неуместна.
Инна, тут не так все просто... поэт, пусть даже начинающий, может начать работу над собой, только имея какие-то способности к стихотворчеству - чувство ритма и чувство слова. Невозможно быть композитором без музслуха, и никакая учеба не поможет!!! Невозможно стать актрисой без способностей к игре, хоть учись сто лет!!!Трудно как-то судить по одной работе, но у Саши, похоже, есть способности к языку, она создает красивые фразы, интересные обороты...Может, что-то другое добавить в блог, где есть ритмический рисунок и рифмы? А представленный образец - трудно назвать стихами))) уж не обижайся, лапуля... Прими критику как мотивацию к действию, посиди, почисти, поищи новые слова и новые эпитеты... И что-то получится обязательно!
Я не обижаюсь,спасибо большое))
Комментарий был удалён.
тоже не очень почувствовала стихи, но признаюсь честно у меня тоже проблема с их написанием.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Егор Аверин,послушайте,я стихи не пишу и поэтессой все равно не буду,поскольку меня это не привлекает,все могут делать ошибки,и если я впервые за целый год взялась за это,то естественно что-то не так может полуться,прошу строго не судить)
Комментарий был удалён.
Сашуль, я конечно в стихах - полный профан и лохушка, но в школе учили, что стихи имеют ритм и рифму, и даже не рифмованный белый стих тоже имеет ритм... Прочитала твои стихи три раза, пытаясь найти рифмы и уловить ритм... Извини, ничего не нашла... Может эти красивые загадочные и полные чувств строки отнести к стихам в прозе? Как у Тургенева?
Вот как раз если этот момент подтянуть по одной стихотворной методике, то можно все поправить, и результат будет.
Как бы не старался прочувствовать рифму, но рифмы и ритма нет...Или это просто нерифмованый вольный стих.Или проза,написаная в столбик..В каждой строке должно быть опредлеленное количество слогов..
Комментарий был удалён.
Возможно,но еще как нужно прочитать,чтобы уловить это, рифма есть,только, как я уже сказала нужно ее найти и почувствовать))Спасибо за комментарий)
Глубокая тема для такого нежного возраста
Не знаю,хорошо это или плохо,но хочу сказать,что многие люди думают,что стих пишется только по состоянию души человека,но я скажу,что это вовсе не так,поскольку я человек позитивный,практически никогда не грущу!(да,но с этим тоже поспорить не могу,потому что конечно есть стихотворения написанные криком души)И вот когда я его сочиняла,то была в совершенно отличном настроении и написала я его таким,только потому,что мне захотелось именно так написать,про человека,который потерялся в себе,который не может совладать со своими чувствами и эмоциями,и какой-то совершенно незнакомый ему голос,хочет помочь,вызволить его из этой бездны...Ну и вот так у меня получилось,но сама я знаю,что стих получился довольно запутанным...Раньше я частенько писала,но потом забросила и вот спустя год,решила вчера начать снова)
Хорошее качество для актера - изображать радость, когда плохо, и изображать печаль, когда хорошо. Стих действительно можно написать не только по состоянию души, но и по надобности (что нужно, то и пишется, например, чей-то заказ). Технику стихосложения, если честно, нужно немножко подкорректировать, и всё будет замечательно.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Спасибо,я учту.)
очень красивый стих)))))
Большое спасибо)мне очень приятно))
Так было задумано)
Вы не пытались пропеть Ваш стих?
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.