Мудрость !

Нищим дервишем ставши — достигнешь высот. Сердце в кровь изодравши — достигнешь высот. Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладавши — достигнешь высот!.. Хайям.
Опубликован:09 Августа 2011 15:27
Просмотры:1798 статистика
Комментарии:17
Популярность:86
Автор:

Комментарии
Комментарии
"начитавшись хаяма миллионером не станешь" - Илай Л. Прнцепс
и с собой совладавши... не достигнешь высот... да и что есть высота... если это пропасть... в заданной точке пространства и времени...
И всё -таки стремиться надо.
такое в жизни часто бывает:

человек сомневается в своих достоинствах, следовательно, он работает над собой, совершенствуется. и достигает успеха.

если самоуверен - он не прилагает стараний и проваливается.
Лучше сомневаться,но это удел умных.Не сомневаются только недалёкие люди.Всегда есть и лучше ,и талантливее и во многом более успешные.Лучше недооценка себя,нежели переоценка.
Недооценка тоже не совсем хорошо,как и переоценка..))Человек,если сомневается,что он сможет, то его дело может привести к провалу.А переоценка-это уже может быть и тщеславие,гордыня..-тоже плохо..гордыня ведет к падению.Но не стоит забывать,что на каждый болт найдется своя гайка, что есть лучше и талантливее..Множество людей ходят по кастингам,прослушиваниям ,считая чтоони сверхталантливы..но увы,приходится обнаружить,что есть более сильные..))
Ольга,и я об этом.Талантливые актёры всегда сомневаются,после концертов и спектаклей не найдёшь полностью удовлетворённых своей работой артистов.Зато,чем бездарнее ,тем самоувереннее и критичнее относится к другим,но не к себе.
глупо это всё..
человеком нужно быть да и все..
Артем,Глупо что?!
А вот скажи, сначала становятся миллионерами, а потом скрягами или наоборот?
Александр, а вот со мной так - если что-то хочется душе и я уверена, что это мне нужно и пригодится, почему-то, откуда ни возьмись, ЭТО появляется, вернее, деньги на ЭТО... И я понимаю так, что не надо быть ни миллионером, ни скрягой, а делай свое любимое дело, и тебе все свалится прямо в руки! Алекс, а Вы когда сайт Аксодаси создавали, было ли так с Вами?
А что, разве высота ,это только материальные блага?
Два варианта однозначно! Одно упирается в другое! )))
Многие думают что богатство это счастье и идут к нему на своём пути, делая несчастными других, а когда достигают заветной цели им не с кем разделить свою радость. Да и радости они испытывать уже не могут, потому как растеряли свои человеческие эмоции на бесконечной дороге стремления. И остаётся лишь одна жажда в глазах и пустота в душе.
Верно! Это и есть насущная правда в действительности!
Но есть и отдельные личности у которых не все так плохо как кажется..Такие как:
Бывший олигарх Герман Стерлигов стал отшельником.
Вместе с красавицей женой и детьми он переселился в глухую деревню прямо с Красной площади!
В начале 90-х годов советский миллионер Герман Стерлигов, хозяин первой сети товарных бирж «Алиса», стал символом нарождающегося капитализма. Вторым символом стала его кавказская овчарка Алиса, которая из друга человека вдруг превратилась в непривычное слово «логотип». В те счастливые времена всем нам казалось, что вот-вот скинем мы ненавистный тоталитарный «совок» и заживем как люди. Будем ходить все в белых штанах и отовариваться 120 сортами колбасы. Прошло шестнадцать лет. Постепенно выяснилось, что белые штаны на каждый день - это очень непрактично, вкусной колбасы есть только два сорта: сервелат и докторская. И вообще все это не важно, и только душа бессмертна, а счастье - в детях. Первый советский капиталист Герман Стерлигов в очередной раз стал первопроходцем. Он послал к черту весь «эффективный рынок» и «общество потребления». Расстрелял из нагана телевизор, продал особняк на Рублевке и поселился в глухом лесу на хуторе, к которому даже нет проезжей дороги.

Мне тут ни возразить, ни добавить нечего ))
Рада видеть улыбку !!! )))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.