Не забывай меня, дождь...

Люблю дождь. Случается, я дома один, уныло стучу по клавишам, и, кажется, нет более одинокого человека на свете. И вдруг в окошко кто-то постучал… Нет, это не банальный дождь. Это мои друзья, один за другим, вдруг вспоминают обо мне и стучатся, сначала робко, а потом все смелее и смелее… Я приглашаю их разделить мое одиночество. Комната постепенно наполняется, а разделенное одиночество – уже и не одиночество вовсе…

Капли дождя превращаются то в плавные, то изломанные линии и медленно плывут по стеклу. Нет, это не банальные капли. Это женщины, которые меня когда-то любили, легко и нежно гладят лицо, руки, ладони… Какой же я счастливый! Меня любили, и, возможно, до сих пор любят…

Молния за окном… Нет, это не банальная молния… Прекрасные цветы рассыпаются в облаках, превращаясь в огненные зигзагообразные вспышки. Все цветы, когда-либо подаренные мной – нет, они не завяли, не засохли, не истлели. Они теперь молниеносно возвращаются.

Выхожу на улицу и подставляю лицо несущимся навстречу каплям. Я вырос и живу в городе, где всего семьдесят солнечных дней в году. Как же порой не хватает солнечных лучей… Но если неделя проходит без дождя, начинаю тосковать. Мы с ним неразлучны с самого раннего детства. И когда становится невыносимо одиноко, он приходит. Я всегда узнаю его стук. Он созвучен стуку моего сердца. Когда-нибудь, когда сердце остановится, дождь загрустит. И в память обо мне построит невероятно красивую, большую, яркую радугу. Красный цвет напомнит страсть, с которой я любил. Голубой – нежность, Зеленый – доброту, Желтый – тепло, Синий – прохладу. Оранжевый и Фиолетовый – неразгаданное и неизведанное. В жизни так много загадочного. Кто думает, что знает все – глубоко заблуждается…

Дождь… О, сколько величайших творений природы и человека создано благодаря тебе. Дождь, ты – талант, ты - гений… Но почему же твой звук умолк? Погоди, не уходи, рассказ еще не окончен… Тысячи мальчишек бросятся тебе вслед, шлепая в резиновых сапогах по теплым июльским лужам. Лужи превратятся в брызги, пополнят тучевые запасы и вернутся музыкой Шопена и Рахманинова…

Не забывай меня, дождь...

" frameborder="0" allowfullscreen>


Опубликован:17 Июля 2012 19:19
Просмотры:1666 статистика
Комментарии:9
Популярность:46
Автор:

Комментарии
Комментарии
Прочитала с удовольствием - так образно написано, такие красивые метафоры! Присоединяюсь к сонму одобривших:)
Благодарю, Лена! Не сонм, а - чудный, волшебный сон - заслужить внимание фантастически очаровательных, прелестных, обаятельных !!!
Замечательно! Проза, клип и песня великолепны! Вспомнились слова А.С. Пушкина: "ПЕЧАЛЬ МОЯ СВЕТЛА" …
Ольга, спасибо за отклик мне приятно, что вам понравилось!
очень красиво. Я тоже очень люблю дождь! и гулять по дождю люблю:)
Надеюсь, делаете это с очаровательной улыбкой и красивой малышкой на руках )))
Изумительное повествование.Спасибо , Борис.
Спасибо, пытаюсь своей прозой тянуться за вашей поэзией )
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.