Ни о чём и о многом…

Блог Елена Александровна Мацнева

Ни о чём и о многом…


Снова утро... Лучи света упрямо пронизывали потоки её сонного сознания. Порыв ветра, сквозь открытую форточку, наивным ребёнком, играл с волосами. На кончиках ресниц тихо дрожал уходящий сон... Она, сладко улыбаясь, обнимала подушку и ненавидела звонящий будильник... Ещё не много, ещё самую малость... Но нет. Пора.
Пелена её густых ресниц задрожала и распахнулась, открыв океаны бездонных глаз. Всё как обычно. Пушистые тапочки с кроличьими мордами, утренний кофе, вскипающий в глиняной турке, холодный душ и тонкий кружевной халатик... И вот она уже стоит на балконе с чашкой утреннего кофе и смотрит на краснощёкое, лениво встающее солнце, вдыхая аромат цветущих на клумбе роз и свежескошенной травы на газоне...
В голове её роятся мысли... Ни о чем и о многом... Ещё вчера она была счастлива, живя в своём одиночестве. А сегодня всё по другому. Сегодня она не одна. Нет былого одиночества и пустоты, впервые за несколько лет она кому-то по настоящему, нужна и кто-то, по настоящему, нужен ей. По её лицу скользнула лёгкая улыбка...
К горлу подкатил тёплый комочек... Она счастлива. Счастлива дарить своё тепло, любовь, нежность, счастлива, слышать его голос, видеть его улыбку, смотреть в его глаза, касаться его тела... Господи, спасибо тебе за это. Спасибо зато, что он есть, за нашу встречу, за каждый миг с ним рядом... Ведь это истинное счастье снова кому-то всецело доверится и суметь кого-то полюбить. Сколько было боли до... Если бы кто знал... Сколько было боли... Казалось, жизнь катилась в бездну, а она шла, и пинала её ногой. Бесцельно, бессмысленно, она проживала каждый новый день, как предыдущий, пряча голову в суету рабочих будней и теряясь в потоках людей и событий. И было плевать, что будет завтра, было главным, что бы быстрее окончилось сегодня. Потерявшая веру в любовь, в людей, в счастье и в саму себя она стала заложницей серых нитей Ариадны. И как не старалась, не могла распутать этот клубочек в своём сознании. Внезапно вмешался его величество случай и перевернул всё вверх дном. Всё изменилось... Исчезли серые краски... Но есть лёгкий страх ошибиться, обманутся, потерять... И одна большая неизвестность.
А всё-таки хочется верить, что, у её сказки будет счастливый конец и её глаза, будут плакать только от счастья.

Опубликован:08 Февраля 2014 16:33
Просмотры:614 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.