Ниочём и о многом...

Ни о чём и о многом……..

Снова утро...Лучи света упрямо пронизывали потоки её сонного сознания.Порыв ветра, сквозь открытуюфорточку,наивным ребёнком, играл с волосами.На кончиках ресниц тихо дрожалуходящий сон...Она, сладко улыбаясь, обнимала подушку и ненавидела звонящийбудильник...Ещё не много,ещё самую малость...Но нет.Пора.
Пелена её густых ресниц задрожала ираспахнулась,открыв океаны бездонных глаз. Всё как обычно.Пушистые тапочки скроличьими мордами,утренний кофе вскипающий в глиняной турке,холодный душ итонкий кружевной халатик...И вот она уже стоит на балконе с чашкой утреннегокофе и смотрит на краснощёкое,лениво встающее солнце,вдыхая аромат цветущих наклумбе роз и свежескошенной травы на газоне...
В голове её роятся мысли...Ни очом и о многом...Ещё вчера она была счастлива,живяв своём одиночестве.А сегодня всё по другому.Сегодня она не одна.Нет былогоодиночества и пустоты,впервые за несколько лет она кому-то понастоящему нужна икто-то понастоящему нужен ей. По её лицу скользнула лёгкая улыбка...

К горлу подкатиля тёплый комочек...Онасчастлива.Счастлива дарить своё тепло,любовь,нежность,счастлива слышать его голос,видеть его улыбку,смотреть в егоглаза,косатся его тела... Господи,спасибо тебе за это.Спасибо зато,что онесть,за нашу встечу,за каждый миг с ним рядом...Ведь это истинное счастье сновакому-то всецело доверится и суметь кого-то полюбить. Сколько было болидо...Если бы кто знал...Сколько было боли... Казалось,жизнь катилась в бездну,аона шла и пинала её ногой.Бесцельно ,безсмысленно, она проживала каждый новыйдень,как предыдущий,пряча голову в суету рабочих будней и теряясь в потокахлюдей и событий.И было плевать что будет завтра,было главным,что бы быстрееокончилось сегодня.Потерявшая веру в любовь,в людей,в счастье и в саму себя онастала заложницей серых нитей Ариадны.И как не старалась не могла распутать этотклубочек в своём сознании. Внезаптновмешался его величество случай и перевернул всё вверх дном. Всёизменилось...Изчезли серые краски...Но есть лёгкий страхошибится,обманутся,потерять...И одна большая неизвестность.

А всётаки хочется верить,что у её сказки будетсчастливый конец и её глаза буду плакать только от счастья…

Опубликован:25 Мая 2012 00:05
Просмотры:2042 статистика
Комментарии:1
Популярность:6
Автор:

Комментарии
Комментарии
С чистого листа…


Утро.Первые лучи,тусклого солнечного света пробивались,сквозь занавески и он ,щурясь,отворачивал от них лицо...Просыпатся очень не хотелось.Ему снилась,она.Глаза,ресницы,губы,пряди непослушных волос...Его пальцы впивались в одеяло и на лице отображалась,едва заметная, улыбка,сменявшаяся гримасой досады от неожиданного пробуждения.Всего лишь сон...А ведь всё было настолько реально.Каждый жест,каждое прикосновение,каждый взгляд её любящих глаз.Всё было так близко,так нежно,так сладко,но рассвет,неумолимо,рушил его счастливую идилию.
Нет…Ещё хотябы немножечко.Хоть самую малость.Ещё одно слово,один жест,одну улыбку на её милом личике.Лишь одно мгновение рядом с ней,и больше ничего не нужно…Волнение захлёстывало.Сердце бешенно колотилось в бессилии.И глаза ,прищуренно,открылись.
Он смотрел на телефон и ждал когда он зазвонит...Но звонка небыло.И давящая тишина немым палачом стояла в его пустой комнате.
Сон розвеялся,унося с собой иллюзию счастья и гармонии.В голове пазлами мелькали разные мысли.Но он никак немог их собрать,и не знал что делать дальше.Множество не разрешонных вопросов и не выполненых задач складывались в один большой список, и чередовались с мыслями о ней.И они уже не казались такими сложными и невыполнимыми,какими были раньше.Ведь где-то,за сотни километров,его ждали,в него верили и в нём искренне нуждались.Душа ликовала.Сердце взрывало грудную клетку.Хотелось вывернуть жизнь на изнанку,лишь бы быть рядом с ней,дышать ароматом её волос,и прижимать её к своей груди.Такую хрупкую,такую желанную…
Чайник вскипел,и засвител.От этого свиста по коже пробежала лёгкая дрожъ.И вот уже в чашке красивыми узорами распускались цветы и чаинки,а крупинки сахара медленно оседали на дне.
Он взял чашку и присел на подоконник.За окном,суетливыми потоками,спешили на работу люди.
Каждый был погружон в свои мелкие проблемы и абстрогирован от окружающих.Город ловил прохожих в сети хлопот и холодного безрозличия.
А он сидел и смотрел,как небо озоряет восходящщее солнце.И свежий ветер,врываясь в открытое окно,дарил ему свой задор и радушие.
Жизнь начиналась заново.С чистого листа,словно новая книга.Теперь ему есть для кого жить.Есть та единственная,которая,по утрам так же сидя на подоконнике,думает о нём.И считает каждую секундочку до новой встречи...
Вдыхая аромат чая и цветущщего за окном жасмина,он закрывал газа и искренне улыбался.Давно забытые, чувства и эмоции переполняли и сводили с ума. Наверное,это и есть счастье…И счастливее его небыло никого в целом мире.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.