О добре

Блог Кристина Владимировна Пойманова

В конце жизни будет не важно сколько машин у тебя в гараже и в каких клубах ты был.Важно сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял и кому помог. Делай добро! Это приятно!

Доброта - это умение сочувствовать и сострадать людям, видеть только хорошую и светлую сторону в личности человека.

Доброта - это когда человека принимаешь открыто и радушно.

Доброта - щедра, независтлива, она не ищет своего, она жертвенна.

Добрый человек - это тот, кто любит других людей, часто совсем незнакомых, больше, чем себя. Такой человек живет не для себя, а для других.

При виде несчастья доброе сердце огорчается и появляется потребность оказать помощь советом, делом, сочувствием. Где нет доброты - там нет ничего прекрасного.

Я думаю, что доброта - это зримое проявление любви. Любви к Богу и к Божьим творениям - человеку, животным, всему окружающему миру. Дела и слова любви - это и есть доброта. И при таком понимании доброты, думаю, вопрос о ее необходимости решается сам собой: без любви мир существовать не может.

Мой отец был известным в городе хирургом, и он часто говорил, что врач просто обязан быть добрым, и доброта эта заключается в умении сострадать. Даже жалость в том виде, в каком мы ее понимаем, не может быть критерием доброты. Именно сострадание, принятие и переживание боли (душевной или физической) другого человека как своей собственной,

Опубликован:17 Августа 2011 10:39
Просмотры:1465 статистика
Комментарии:14
Популярность:71
Автор:

Комментарии
Комментарии
Действительно, некоторые блоги из контакта достойны повторения. Но все же, сегодня так мало искренних, написанных собственным сердцем мыслей о добре, о прекрасном. Ведь сердце не глухо, ведь в нем по-прежнему живут добрые и светлые чувства, но разум затмил все, это же требует работы души, проще скопировать и вставить... это сейчас не упрек автору блога, это сейчас просто констатация грустной тенденции. Но добра должно быть больше, хотя бы так
Миром правит любовь .Любовь ,это сердце всего!
Комментарий был удалён.
Чудесно описано!!!Да,доброта-это самое главное качество в людях!
Человек несущий добро,уже счастлив,потому что он может это делать,это как, когда делаешь подарок,радуешься больше,чем тот кому он предназначен.
Комментарий был удалён.
да... но есть люди действительно добрые... по качествам души своей... а есть прикрывающиеся сладкими фразами... старающиеся выглядеть таковыми... но внутри их гложет... непомерная степень самолюбия... червь пожирающий всякую личность...
да,и добрым людям больше везет и они красивы и почти не стареют.
Любовь и добро неделимы,но при условии ощущения счастья самим человеком.Счастливый человек несёт свет и радость,он делится своей добротой с окружающими и ему это приятно ,он счастлив от этого.Он бескорыстен.
Комментарий был удалён.
MEDIARUNDEX COMPANY (Tasten Runen Schutzindex)-спасибо за эти стихи! От таких строк замирает сердце! (Ирина)
уважаемая ирина... скоро появится блог... стихи о любви... где будут собраны наиболее значительные произведения последних лет... каждый сможет принять участие в блоге... опубликовав свои стихи о любви...энергетика любви воплощенная в профессиональной поэзии... что может быть тоньше по воздействию на души и сердца...
Комментарий был удалён.
Только в любви рождается истинное добро,не ради славы и себялюбия,а как самопожертвование, ради других,близких по сердцу,крови и духу людей.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.