О старом тинэйджере

Чем взрослые отличаются от подростков? Ну помимо жизненного опыта? Чем? Да всем!

Гормональные бури, которые бушуют в организме подростка, управляют его настроением.

Очень часто подростки не уверены в себе, закомплексованы, агрессивны, импульсивны,  обидчивы, замкнуты. Даже те, кто о себе очень высокого мнения, очень зависимы от оценок окружающих.

У взрослых же, обычно, уже сформирована система жизненных координат. Они знают себе цену, их самооценку поколебать крайне трудно. Вывести взрослого человека из себя безусловно можно, но придется приложить немалые усилия, придется этого человека узнать, нащупать его болевые точки, а иначе он просто посмеется Вам в лицо.

Взрослый человек либо принимает законы и нормы социума и живет в нем, либо не принимает и уходит жить в лес, монастырь и т.п.

Как правило, подростковый нигилизм – явление временное и в постпубертатном возрасте, сходящее на нет.

Но не все таковы! Иные остаются «прыщавыми тинейджерами» до гробовой доски.

Они презирают социум и его нормы, они «отрицалово» по жизни. В чем же причины такой аномалии? В чем феномен «старого тинейджера»?

Опубликован:17 Февраля 2016 12:00
Просмотры:1319 статистика
Комментарии:12
Популярность:61
Автор:

Комментарии
Комментарии
Опять какая-то гадость нарисовалась. Господи, да откуда же они лезут?
Кто ж его знает откуда? И, главное, куда?))(Марина)
Это, о ком?)
Ну, это такой собирательный образ дятла-инфантила)) Они ведь, не в единственном числе встречаются, увы. Каждый на чем-то зациклен. Кто на собственной "молодости" и "гениальности", кто на "женской меркантильности", у каждого свои тараканы.
Может быть у них одна из особых ролей, отличимая от большинства, имеющая свои приоритеты и тенденции развития. Если бы они являлись большинством, то феномен уже был достоянием первых. Как говорится, что всё познаётся в сравнении.
Как-то мудрено)) Какая же роль и какие приоритеты и тенденции развития могут быть у тех, чье развитие затормозилось на уровне 13-15 лет?
Характер, темперамент.
Некоторых взрослых очень легко вывести из себя. Все люди разные, вот холериков можно взять, это ж очень импульсивные люди и не только в подростковом возрасте! Конечно можно и НУЖНО управлять своим темпераментом.
Даже если брать учителей, кто-то сразу кричит, кто-то более спокойный.

Мариночка, тут можно очень много всего сказать, что влияет и т.д.
Элин, я живу среди холериков) Вывести из себя их не легко. Они импульсивны, но одходчивы. Так что с ними вполне можно ладить и, лично мне, они куда ближе, чем флегматики и меланхолики. Холерики довольно симпатичные и открытые люди, от них не стоит ждать подвоха. Они не будут месяцами дуться и набивать себе цену. Взрослый холерик предпочтет сразу вывалить тебе все свои претензии и уже, минут эдак через 10, сам же захочет мира.Учителя - это особый народ. В большинстве своём, какая-нибудь "бешеная химичка", вообще ни разу не холерик, а на самом деле просто человек с расшатаной нервной системой, большими финансовыми проблемами и неустроенной личной жизнью. И орёт она просто от бессилия, от того что по-другому не может повлиять на детей.Мы сами все были подростками и проходили через все "прелести" пубертатного периода. Но! Мы выросли, мы повзрослели, мы научились здоровому цинизму и самоиронии, мы поняли, что в мире не 2 цвета, а миллионы разных оттенков и мы стали терпимее.Но некоторые люди так и застревает в той подростковой фазе, они и в глубокой старости так же не зрелы, как лет в 13-15. Это называется инфантилизм. И темперамент тут не причём:) Причины его в чем-то другом.(Марина)
Я холерик;) Согласна по поводу отходчивости)) Да и учителей винить нельзя!
Ой, и кому же это мой блог не понравился? дай-ка угадаю))
Я бы и стихах бы написала все то же самое:) Да не умею. И, что примечательно, не берусь))
отлично легло на предыдущую тему с нытьем ))
Ну "наш ответ Чемберлену" лежал на поверхности))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.