Отчего возникают наши проблемы с другими людьми

Корень наших проблем с другими людьми - в нас самих

Весьма часто те проблемы, которые у нас есть с другими людьми – супругами, родителями, детьми, и так далее – не имеют с ними по большей части ничего общего. Потому что многие проблемы, которые мы по нашему мнению с ними имеем, мы сами подсознательно создаём в своём уме. Может быть, они сделали в прошлом что-то такое, что задело один из наших внутренних страхов или нашу неуверенность. Или может быть, они не сделали чего-то, что мы ожидали от них. В любом случае, проблемы подобные этим не касаются других людей – они касаются нас.

И это хорошо. Это всего лишь означает, что эти маленькие затруднения будет легче решить. Ведь именно мы, в конце концов, принимаем решения в своей жизни. И именно мы решаем, хотим ли мы сохранить нашу голову забитой событиями из далёкого прошлого, или открыть наш разум позитивной реальности, которая разворачивается прямо перед нами.

Всё, что нам нужно – это желание взглянуть на вещи чуть иначе, отпустить то, «что было» и то, «что должно было бы быть», и вместо этого сфокусировать нашу энергию на том, «что есть» и «что может быть сделано».

Опубликован:21 Июля 2012 21:11
Просмотры:2493 статистика
Комментарии:5
Популярность:26
Автор:

Комментарии
Комментарии
совет как раз том, что не надо копаться в себе;))) всякие копания в себе сродни разговорам под бутылку с контекстом "Вася ты меня уважаешь.." т.е. топтание на месте
а уж если хочется покопаться в себе - велком к психологу.
Хорошо, когда другие люди помогают нам узнать самих себя.
Даже если знаешь себя хорошо, в некоторых ситуациях либо в отношениях очень трудно изменить себя, свое поведение, реакцию...
все наши проблемы от того что мы слишком плохо знаем себя
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.