Оцените рассказ пожалуйста!!!!


Опубликован:06 Декабря 2012 17:15
Просмотры:1406 статистика
Комментарии:5
Популярность:26
Автор:

Комментарии
Комментарии
Спасибо!!!
Рассказ в комментах...
Илья! Бескорыстно,чисто ,по настоящему! Очень хорошо!
Живет в далеком городе одном,
Девченка несмышленая, простая.
Работа-дом, друзья, работа-дом,
Идет по жизни легкая, прямая.

Журчит как будто звонкий ручеек,
Обходит стороной все камни и преграды,
Девченка озорная, огонек,
Задорная, и все всегда ей рады!

Проснется утром радостная дню,
Все у неё легко и всё прекрасно,
Подставит глазки нежному лучу
И озариться личико улыбкой ясной.

Друзья, я с этой девушкой знаком,
И вспоминаю очень даже часто.
Когда безумие и суета кругом,
Так вспомнить здорово кусочек счастья…


Утро. Опять серое утро. Очередное в моей насыщенной весельем жизни. Почему серое? Потому что когда всегда веселье, утро по любому будет серым.
Опять телефон.
Вечно эта сволочь звонит в тот самый момент, когда так хочется пробурчать из под одеяла «Ну еще чуть-чуть, ну пожалуйста!!!». Телефон надрывается не переставая, с тяжелым вздохом я встал, дурная привычка оставлять этого мелкого гаденыша далеко от кровати, и прошлепал через всю комнату.
-Дрыхнешь Соня?- Веселый голос окончательно выдернул меня из сладкой полудремы-Вставай, дел невпроворот!!! Люська… Человек-позитив, вечно ей неймется! Как будто не знает что я вчера до шести утра вкалывал как проклятый… Как же трещит голова!!! Убейте меня аожалуйста!!!
Люся наш КультОрг и заодно работодатель, мелкая, юркая, живая, и как в ней всё это умещается? Надо спросить у неё рецепт бодрости.
-Люсь, ну ведь еще только час дня, ну дай еще поваляться -захныкал я.
-Никаких еще!- резко отрезали на том конце трубки - Почти два метра ростом горилла вымахала, а хнычет как пятилетний! У нас между прочим Новый Год на носу, а сценарий еще не готов! Опять будешь «ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ»? Бормотов, в этот раз так не прокатит!
-Да не трещи ты так!!! Голова сейчас взорвется!!!
-Ну может хоть новая отрастет, нормальная и думающая!!! Ровно через сорок минут жду тебя в парке, познакомлю кое с кем.
Всё. Положила трубку. Даже не дала время потянуть…
Маршрутка. Специально выбрал большой автобус, он дольше едет. Можно подремать, тащиться через весь город. Кое как протиснулся на свободное место, бабки осуждающе пялились на «мою персону»-дескать расселся тут. И куда ж вас только несет в воскресенье в два часа дня?!? Надо узнать в википедии, она вроде все про всех знает…- вот примерно с таким бредом в голове, я добрался до места.
Остановка. Солнце разбросало своих маленьких отпрысков по снегу и они, отражаясь друг от друга, так и норовят запрыгнуть в глаза. Опять забыл дома солнцезащитные очки…

С мыслями о сигарете иду к киоску, «Учет», стреляю закурить у прохожего, пытаюсь прикурить, ломается зажигалка. Да что за чертовщина?!? Не день, а сказка- чем дальше, тем страшнее! Боюсь даже подумать, чем он закончится… Бр-р-р! Еще и Люська с кем- то знакомить собралась. Изверг. Я своим видом сейчас даже динозавра испугаю, а вдруг там приличные люди? Заказчики какие- нибудь?
Представляю себе эту картину, сидят дяденьки и тетеньки в строгих костюмах, с умными лицами, ждут сценарий, отчеты, и прочей бумажной кутерьмы, мечтают увидеть веселых артистов, которые прямо с порога начнут каламбурить, жоглировать чем попало и ходить на головах, а вместо этого зайдет страшное небритое, волосатое существо под два метра ростом и угрюмо буркнет «Здрассте»… Я бы на их месте скоропостижно откланялся с репликой типа –«Мы вам позвоним»- Господи, какой же бред живет в моей черепной коробке!!!
Наконец-то дошел! Вот это облегчение! Сейчас плюхнусь на стул, и как минимум час меня не кантовать, а при пожаре выносить первым. Ага! Как же! Размечтался! Во первых все сидячие места заняты, а во вторых гам стоит как на птичьем базаре! Голова снова напомнила о себе ударами кувалдой по вискам.
-О-о-о-о!!! Малыш пришел!!! -(это про меня) Женька и Сашка, черный и белый клоуны, мои товарищи, друзья и собратья по нелегкому актерскому бою, а главное талантливые ребята. Но сегодня они меня не очень радовали. Правильно, они вчера дрыхли как сурки, в то время когда я распинался на корпоративе у очередных толстосумов, и после корпоратива , потому что заказчик попросил «показать гостям столицы город» (читать : клубы, рестораны, сауны) и положил мне в карман неплохую сумму, негласно конечно. Ну как тут не пожертвуешь своим организмам, дабы Столица не упала в грязь лицом, ну… или чем она там еще может плюхнуться в эту жижу?
Гости попались стойкие, но я родные пенаты отстоял по полной, после чего развез всех по гостиницам , заглянул в еще один барчик по дороге домой, «отравился там печенюшкой» и, как следствие, нелюбовь ко всему живому на утро.
-Всем привет.- Я небрежно вскинул руку и протопав в самый дальний конец комнаты, плюхнулся прямо на театральный реквизит. Здороваться со всеми, рука отсохнет, к тому же сегодня народу набежало уйма, и все какие-то разношерстные. Не иначе студенты решили на Новый Год бабла срубить. Кого тут только не было, и башкиры в своих народных костюмах, танцоры наверное, и негры, и азиаты. Это с ними меня Люсьен знакомить собралась чё-ль? Всё равно я их всех не запомню…
Как только моя пятая точка соприкоснулась с чем-то паралоновым, из дальнего угла комнаты послышался крик:
-Бормотов, если порвешь хоть один костюм, я тебя лично за швейную машинку посажу!!!- Это Иринка- администратор парка развлечений, где мы собирались работать.
-Всё Ок!- я снова вскинул руку вверх, на большее меня пока не хватало.- Ирин, вылечи больное тело, поставь пожалуйста чайку, а позже душу вылечит вино!
-Обойдешся! Пить силы находил, вот и лечиться силы найдешь!-Ну и бяка!-подумал я, но вслух сказал- Ну Ириш, ну что тебе стоит? Тем более с новой прической!- Женщины любят ушами, и если вы заметили какую-либо новую деталь в их измененияхи стараниях, обязательно дайте ей это понять. Безотказный вариант.
Ирина побурчала еще для вида, но чай заварила.
-Где ж ты так наклюкался бедолага?-Пришлось ей все рассказать, конечно же в красках и через всю комнату, потому как вставать было ужасно лень, да и она была чем-то занята, а может просто боялась захмелеть от моего амбре.
Некоторые студенты выслушали мою историю с интересом и начали обсуждать подробности, Женька с Сашкой откуда-то достали минералку, БЛИН, КАКИЕ ЖЕ ОНИ КЛАССНЫЕ!!! Надо посвятить им песню, если не забуду. Я жадно выхлебал полбутылки, а когда оторвался от этого увлекательного и полезного организму занятия и протер слёзки от газиков и счастья, возле меня стояла…КНОПКА!!! По другому я назвать её просто не мог. Миниатюрная девчушка с золотыми волосами и огромными наивными глазищами.
Я на минуту забыл о своем изможденном состоянии и галантно попытался изобразить поклон, но в моём полулежачем положении это вышло по меньшей мере неуклюже и смешно, на что сразуже отреагировал Женька, и заржал как конь в рупор. А-А-А!!! Голова!!! Я тут же забыл о песне в его честь и стал придумывать пытки.
-Привет. А Люся тебя по другому описывала.- Её огромные глаза смотрели немного осуждающе, но мне почему-то от этого «немного» стало так стыдно, что захотелось просто провалиться сквозь всю землю, вынырнуть с другой стороны нашего глобуса и встать там в угол. Но вместо этого, я как последний балбес опять ляпнул глупость:
-Ну… Извините, не оправдал…- Она укоризненно покачала головой и отошла к столу, где Люска корпела над сценарием, а я наконец-то провалился в сон…
Разбудил меня голос Кнопки, нежный, ласковый и одновременно по девчачьи звонкий.
-Ну чего вы все на него напали? Человек работал всю ночь, пусть отдохнет хоть чуть-чуть!
-Ага, знаю я его работу, вставай давай, горе мое луковое!- Это Люська. Включилась наконец…
Я еще поворочался для вида и разлепил веки, которые со скрежетом ржавой калитки разошлись, и явили моему взору уже полупустую комнату и несколько человек надо мной. Я почувствовал себя королем на смертном одре, когда все ждут, в кого же ткнет пальцем уходящий папаша, и кто же унаследует казну, а кто шиш с маслом.
-Да встаю я, встаю.- Пробурчал я. Как ни странно, но организм чувствовал себя намного лучше и почти был готов к новым ночным подвигам.-Чаю-то дадите попить, изуверы?
-Попей, заодно и сценарий почитай, пока я с ребятами роли распишу.-Вот Люся, молодец!!! Могла бы мне еще подремать времени дать! Но она у нас такая, если чего надо сделать, так хоть на изнанку вывернись, а чудо сотвори. Станиславский в юбке блин!!!
Попив чаю, поржав с Женькой и Сашкой над рабочими моментами в сценарии, я окончательно пришел в себя. Все это время мои глаза постоянно убегали от меня в сторону Кнопки. И как я не старался не обращать на неё внимания, ничего не получалось!!! И это меня сильно раздражало!!! Поговорить с ней у меня пока что не получалось, а как говориться не зная броду не лезь на рожон!!!
Но вот наконец-то Люся раздала сценарии студентам, договорилась с ними о следующем дне репетиции и отпустила их по домам, а мы, как матерые волки корпоративов остались работать над главными ролями.
Было уже глубоко за полночь, когда решено было расходиться. Вот он, тот момент когда можно узнать человека получше. Конечно же проводить его домой! Точнее не Его, а ЕЁ. А еще точнее Кнопку. Мы шли по уснувшему городу, снежок как-то по новогоднему похрустывал у нас под ногами, как будто чувствовал наше настроение. Весь вечер меня тянуло к ней, словно ослика ИА к своему хвостику, и вот я дождался той минуты, мы идем вместе, и какое-то странное ощущение наполняет изнутри. Я чувствовал, что у нас есть что-то общее, что-то на двоих, хоть мы были совершенно разные. С нас можно было смело рисовать картины «Аленький цветочек», или «Красавица и чудовище». Мы шли и разговаривали ни о чем, и совершенно не заметили, как добрались до её дома. Я галантно попрощался, как истинный джентльмен и, когда дверь за ней захлопнулась, выждал паузу и завопил на всю улицу!!! Это было какое-то непонятное, чистое, свежее как летний дождь чувство!!!

Я влюбился!!! Пусть это банально!!!
Пусть мне скажут любовь ерунда,
Но отвечу я- Есть это чувство!!!
Есть и будет как в кране вода!!!

Есть и будет как ветер свободный,
Как под камнем журчит ручеёк,
Как оазис в пустыне огромной,
И как в темной тайге огонек.

Огонек, что дарован нам свыше,
Он мерцает как искра в ночи.
Но как только мы видим любимых,
Искра пламенем станет свечи!!!

Разгорится оно, заиграет,
И не свечка уже, а пожар!!!
Только сердце чуть-чуть замирает,
В благодарность за посланный дар!!!

Я шел по улице, читал стихи, улыбался, редкие прохожие шарахались от меня как от сумасшедшего, а я в ответ поздравлял их с наступающим праздником и они тоже начинали улыбаться, словно я заражал их своим настроением!!!!
А через три дня нашей совместной работы и репетиций я предложил ей пойти со мной на свидание. Как раз в тот момент вышла вторая часть фильма «Ирония судьбы или с лёгким паром». Мы сидели рядом, в темном зале кинотеатра и держались за руки, а после фильма, стоя на остановке, в ожидании поздней маршрутки я обнял её и поцеловал… Она отшатнулась от меня с испуганным видом отличницы-комсомолки, её щечки налились румянцем, а я в этот момент хотел просто лопнуть со стыда!!! Именно со стыда!!!! Многие люди, зная меня скажут, что он и стыд, вещи не совместимые, но я готов поклясться на чем угодно, что она разбудила во мне это чувство!!! А вслед за этим чувством огромной волной пришла любовь… А может быть, это была влюблённость, но такая чистая и светлая, что хотелось летать…
А дальше были встречи, прогулки по ночной Уфе, Новый год с традицией загадать желание… Желание, которое к сожалению не сбылось…
С тех пор прошли годы… С момента нашего расставания я очень много путешествовал, почему-то боясь вернуться в родной город, к тем самым ощущениям, а может я просто боюсь, что больше никогда не испытаю тех чувств, и всё вокруг будет лишь напоминать о том времени и приносить боль утраты… Ведь где-то я понимаю, что скорее всего ничего уже и не было бы…
У меня уже есть семья, но не на родине и с другим человеком. У нас самый красивый сынишка на свете!!! И я по своему счастлив…
Просто хочется иногда встать во весь рост, и заорать дурнем на всю землю:
-ЛЮДИ!!! Не совершайте своих ошибок, учитесь на чужих!!! Боритесь за своё счастье!!! Оно есть у каждого из нас, просто многие пропускают его мимо, в надежде ухватить что-то большее, но ведь большее, не значит лучшее…
Но теперь я точно знаю, что в каждом из нас, где-то глубоко живет тот парень, или девушка, которые могут любить, как любят дети:
ЧИСТО, БЕСКОРЫСТНО, ПО НАСТОЯЩЕМУ………………………………………..
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.