пластиковые стаканчики

Все в этом мире приобретает свой собственный заменитель. Жаль только заменителя слов пока еще не придумали, ведь молчание больше чем слова. А если все же взять в перспективе случаи размножения неосознанной боли, то получается, все мы – пластиковые стаканчики. Пытаемся вместить вещность в бездонное небо. Наша жизнь одноразовая, но ведь это не повод делать все остальное в ней таким же, хотя, кто там расписывал глиняные горшки?

Если любовь, то очевидно, что один стаканчик ее не потянет, он просто расплавится и разольет кипяток, он будет плакать, как плачет дождь в летний ясный день. Ему будет как бы очень, очень больно. Но если стаканчики вставить друг в друга и налить кипяток, то ни один из них не расплавится, и кипяток в стакане не будет обжигать пальцы. Может все дело в том, что неудачная любовь – когда ты – стаканчик совсем один?

А может вставить стаканчики по размеру очень трудно? А может это очень сложно? Или боязнь, что все-таки обожжешься, перевешивает помощь не потонуть другому?

Один из стаканчиков оставил меня на растерзание и я сильно обгорела, словно сама виновата в том огне, который разжигали тухлые звезды… Другой стаканчик честно признался, что не готов вставать со мной в один ряд, и поспешил удалиться.

Будущее, будет ли это новый дом, новая память, а может очередной томик Донцовой… Можно продавать, уже не выставляя. Просто помнить название, лейбл….

Я вижу только дождь, и пелена съедает небо. Мое бездонное небо. Где заменитель моей души? Если бы вставить новые стразы вместо звезд и снова летать – я бы не искала правды.

Точно не от того, что понимаешь – мир одноразовый, а то, что ты, принимая его таким, становишься одноразовым во всем…. Написать, чтобы было. Все факты, факты, факты…. Может снова начаться истерика.

Но стаканчику и так хреново, его, конечно заменят, но ведь знаете, во всем старом начинаешь видеть перспективы.

По-моему и последнее вкусное съеденное пирожное запоминается не хуже картины Пикассо…

Есть ли нет… все это чепуха, но можно остаться самим собой….

А что внутри стакана?

Ведь, если оболочка лишь то, что можно потрогать, то внутри – загадка? А кто пил из этого стаканчика? Что там вообще было налито? И почему говоря, ты теперь пытаешься выпить из него? А долго ли ждать? И самое главное, зачем ждать, если стаканчиков так много?

Зачем ценить, если все и так можно разложить по молекулам?

Я тот, кто пытается просто хотя бы в своей вселенной сделать кисельные берега и молочные реки. И мне неважно, что там налито во всех остальных и с чем их едят…

Может тем мы и отличаемся от животных, что можем чувствовать одноразовость и принимать людей не такими, как они есть, а чем-то большим….

Ведь, сколько было пережито с тем, который в голодный вечер спас от изжоги… А тот, что согрел холодным зимним утром?

Стаканчики как слова, а они как слезы, что не дают спать по ночам!

Этот текст одноразового использования, не привыкание не опасно… оно даже полезно, если знать, кто ты сам!

Опубликован:07 Августа 2011 15:05
Просмотры:2845 статистика
Комментарии:4
Популярность:23
Автор:

Комментарии
Комментарии
где-то я уже это видела... про пластиковые стаканчики....
просто блог был открыт давно..а коментов не было..а теперь появились..)))Если мы стаканчики, то не нужно наливать в них что-то плохое...Нет,сосудов много..пластиковый.железных. хрустальный,глиняный и у каждого свое предназначение..))
хм.
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.