ПРИТЧА.

ПРИТЧА. Любовь и разлука 

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой. Разлука говорит Любви: "Спорим, я их разлучу?!" Любовь говорит: 

"Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить," Разлука согласилась. 

Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра... Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед" 

Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже. 

Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже" 

Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец.Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание. "Я загляну позже" - сказала Разлука. 

Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие. "Я приду позже"- сказала Разлука и вышла. 

Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки,у камина сидит,пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя:"Ну вот, похоже мое время пришло" Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа. 

"Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу" И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии...

Опубликован:28 Января 2014 23:50
Просмотры:1290 статистика
Комментарии:3
Популярность:16
Автор:

Комментарии
Комментарии
Продолжение.
Да, любовь мне не осилить,-думала Разлука,- А, вот Страсть, Влечение. Могу! Она увидела парочку целующихся взасос, прямо на глазах у прохожих. Это-страсть, приду через месяц и разлучу их. А, вот ещё двое,улыбаются друг другу, а глаза -то по сторонам бегают. Через 2 часа, увлекутся другими.
Разлука оказалась права. Пара пошла на танцы, где им понравились другие. А, через месяц, Разлука навестила тех, кто страстно целовался. Они яростно спорили. А,рядом валялась сгоревшая до пепла Страсть.Как, всё просто кончается,- подумала Разлука. Только Любовь, может всё пережить, даже меня.
( Достигайте Любви. Любовь- долготерпит,милосердствует,не завидует, не ищет своего, не превозносится, всему верит, всего надеется, всё переносит...)
Искра, Уважение, Понимание, Доверие - вехи на которых строятся отношения между ОН и ОНА. Память, грустная тема.. это уже дань (плата)..
..Средь дней спешащих, призрачных страстей,
Средь бурь, невзгод, забвений и туманов
Есть то, всего что глубже и сильней,
Ядро и стержень веры и надежд и планов!..
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.