Расскажи мне как это было?

Вот тебе 17, ты совершенно обескуражена выбором, куда же пойти учиться? Из-за своей неуверенности, ты не стала сдавать литературу и соответственно, не будешь поступать на профессию мечты…

И вот сдав какие-то экзамены, в полном смятении, ты открываешь книжку Абитуриента, и начинаешь искать подходящую под экзамены профессию.

Рядом нет никого, кто бы тебя поддержал, подсказал, в силу сложившихся сложных отношений с родителем, молча, думаешь о том «Лишь бы свалить отсюда», - ведь  учиться ты едешь в другой город.

Ставишь, галочки на нескольких вариантах, половину из них родитель отсекает, потому что не высшее, а надо только высшее. Остается несколько вариантов, но и тут всё перечёркивается, внутри полная неуверенность, переплетающаяся с пофигизмом, куда направили, туда и идёшь.

Уже на первом курсе ты понимаешь, что это полная чушь, что эта профессия не нужна и не оплачиваема, но бюджет не дает уйти.

Прошло 5 лет, начинаешь устраиваться, тебя не хотят брать без опыта. Работаешь, где попало, через 2 года устраиваешься по специальности, зарплата в 14 тысяч шокирует. Родитель говорит, что профессия нелепая, на что ты отвечаешь: «На что училась, то и получила!», - а в ответ слышишь «Ты училась на высшее образование, главное, что оно у тебя просто есть».

В душе горит огонь, почему тогда я не могла учиться на то, что нравились более менее, тоже ведь высшее, но хоть практичнее! Всё чаще вопрос в голове «Что же делать теперь?».

 

Важно знать:

- Родитель не всегда прав;

- В силу возраста, они думают прошлым;

- Но им ты ничего не можешь предъявить, ведь ты любишь их (её, его);

- Необходим хороший друг в лице человека любого возраста;

- Не бойся перечить, если твои намерения во благо, потом они поймут, что так было нужно.

- Выбирай то, что нравится тебе!

 

Опубликован:13 Февраля 2017 09:18
Просмотры:3103 статистика
Комментарии:2
Популярность:11
Автор:

Комментарии
Комментарии
Мне пока 4! И я не знаю как жизнь повернется! Но сегодня я все решил для себя, буду идти вперед и работать над сосбой! Сегодня выучил новое стихотворение)
Молодец,Семён!В Ваши 4 такой молодец!А я любила,когда в школе по программе задавались стихи,место у доски было моей сценой а ученики в классе - зрители в зале...и я ловила минуты счастья...)А учится надо там,к чему душа стремится,если бы вернуть всё назад,многое изменила бы в своей судьбе.И возможно бы смогла получить высшее образование...как-то так.)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.