Братан! Помочь?

Братан! Помочь?

Как-то рано утром позвонил отец и попросил меня встретить на вокзале его товарища. Я не был знаком с ним лично, но отец пару раз рассказывал о нем. Это был полный еле передвигающийся мужик. Дядя Антон, как он представился. Я взял пару самых тяжелых сумок спустился в метро и побежал вперед, чтобы скорее вернуться назад и помочь дяде Антону. Сто метров до эскалатора оказались сотнею километрами. Я весь вспотел и с трудом обходил тысячную толпу. Похоже, я выглядел довольно смешно, судя по встречным улыбкам девушек.

Вдруг слева ко мне обратились:

- Братан! Помочь?

Это был крепкий метр восемьдесят мужик лет так сорока. Он катил пустую телегу для сумок. С его вальяжной походкой вместо телеги ему нужно было в руки сигару и виски в другую. Мне было довольно приятно и чувство, словно сам Господь мне его послал! В последний раз я так радовался, когда на дембель домой возвращался! Я начал укладывать сумки в телегу со словами:

- Спасибо большое! Вы как с неба спустились!

Не успел я поднять головы, как он сказал:

- Ну, ты же понимаешь, что это не бесплатно?!

...Я был в шоке! В таком шоке, что ничего кроме - “Нет, спасибо” не смог выговорить! Я остановился. Мой истеричный смех был слышен на весь переход.

А он так и шел не оборачиваясь. Помню лишь его невозмутимое белое лицо…

"Массква"


Опубликован:18 Декабря 2012 12:25
Просмотры:996 статистика
Комментарии:7
Популярность:36
Автор:

Комментарии
Комментарии
Не совсем удачно-ведь у нас в России-не только в Масскве-уже давно никто и ничего бесплатно не делает...к сожалению....
Комментарий каждого отражает отношение к данному случаю и к людям в частности. Не соглашусь, что НИКТО. Порой вдохновляешься добрыми поступками людей и в Масскве.
Люди разные,но этот человек работает,если он будет руководствоваться только альтруизмом,то его дети умрут с голода.Бесплатно нельзя работать,это неуважение своего труда.Мне приходилось очень часто работать по дружбе,люди начинают злоупотреблять,а потом и просто считать за дурочку.НЕЛЬЗЯ!Другое дело благотворительные концерты,это всегда здорово и на большом подъёме,потому что знаешь ,ради чего и кого.
С удовольствием помогаю всем пожилым людям на улице и детям.Бабушкам ,сидящим у подъезда покупаю на пасху куличи,когда бегу в аптеку лекарства.Добрые дела делать всегда приятно,но,что касается работы, её делают за деньги,она же кормит.
А что думаете Вы?
Вы правы. Но ситуацию с друзьями, если они таковыми являются, не могу отнести к данному случаю.Поставьте себя на место того мужчины, в те же условия. Так сказать клиентов нет, скука, вот прямо через 40 метров эскалатор и парень справа идет. Весь пыхтит, тужится, вот-вот упадет на пол. А Вы идете пустой. Ну почему бы не помочь?! Просто.
Согласна, просто,но ,не забывайте,он нацелен на заработок,он боится пропустить клиента.
Давай-давай, Кужахмет, выпукло, ярко, броско,реалистично пиши нашу действительность! Успеха и удачи!!!
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.