С чистого листа…

Блог Елена Александровна Мацнева

С чистого листа…


Утро. Первые лучи, тусклого солнечного света пробивались, сквозь занавески и он, щурясь, отворачивал от них лицо... Просыпаться очень не хотелось. Ему снилась, она. Глаза, ресницы, губы, пряди непослушных волос... Его пальцы впивались в одеяло, и на лице отображалась, едва заметная, улыбка, сменявшаяся гримасой досады от неожиданного пробуждения. Всего лишь сон... А ведь всё было настолько реально. Каждый жест, каждое прикосновение, каждый взгляд её любящих глаз. Всё было так близко, так нежно, так сладко, но рассвет, неумолимо, рушил его счастливую идиллию.
Нет… Ещё хотя бы немножечко. Хоть самую малость. Ещё одно слово, один жест, одну улыбку на её милом личике. Лишь одно мгновение рядом с ней, и больше ничего не нужно…Волнение захлёстывало. Сердце бешено колотилось в бессилии. И глаза, прищурено, открылись.
Он смотрел на телефон и ждал, когда он зазвонит... Но звонка не было. И давящая тишина немым палачом стояла в его пустой комнате.
Сон развеялся, унося с собой иллюзию счастья и гармонии. В голове пазлами мелькали разные мысли. Но он никак не мог их собрать, и не знал, что делать дальше. Множество не разрешенных вопросов и не выполненных задач складывались в один большой список, и чередовались с мыслями о ней. И они уже не казались такими сложными и невыполнимыми, какими были раньше. Ведь где-то, за сотни километров, его ждали, в него верили и в нём искренне нуждались. Душа ликовала. Сердце взрывало грудную клетку. Хотелось вывернуть жизнь, на изнанку, лишь бы быть рядом с ней, дышать ароматом её волос, и прижимать её к своей груди. Такую хрупкую, такую желанную…
Чайник вскипел, и засвистел. От этого свиста по коже пробежала лёгкая дрожь. И вот уже в чашке красивыми узорами распускались цветы и чаинки, а крупинки сахара медленно оседали на дне.
Он взял чашку и присел на подоконник. За окном, суетливыми потоками, спешили на работу люди.
Каждый был погружен в свои мелкие проблемы и абстрагирован от окружающих. Город ловил прохожих в сети хлопот и холодного безразличия.
А он сидел и смотрел, как небо озаряет восходящее солнце. И свежий ветер, врываясь в открытое окно, дарил ему свой задор и радушие.
Жизнь начиналась заново. С чистого листа, словно новая книга. Теперь ему есть для кого жить. Есть та единственная, которая, по утрам также сидя на подоконнике, думает о нём. И считает каждую секундочку до новой встречи...
Вдыхая аромат чая и цветущего за окном жасмина, он закрывал газа и искренне улыбался. Давно забытые, чувства и эмоции переполняли и сводили с ума. Наверное, это и есть счастье… И счастливее его не было никого в целом мире.

Опубликован:08 Февраля 2014 16:35
Просмотры:979 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.