Телефонный звонок.

блоги

В далёком 1987 году мне было 17 лет, я написала стихотворение…


Я жду звонка, а телефон молчит
Быть может мне самой,
Мой милый, позвонить?
Я стала очень гордой,
А может даже злой.
Случилось что со мной?
А ты не позвонишь…
Меня наверно ты во всём винишь
А может, просто ненавидишь,
И потому всегда молчишь?

Опубликован:09 Февраля 2013 20:08
Просмотры:2579 статистика
Комментарии:53
Популярность:266
Автор:

Комментарии
Комментарии
Ольга красивые стихи... Чувства делают нас крайне уязвимыми и ранимыми, но все же надо повышать самооценку!)
Светлана! Огромное спасибо!
А, что, время не лечит?
Не лечит.
Возможны рецидивы)
Мне самому страшно звонить в похожем случае, и меня мои друзья до сих пор за это критикуют. Почему так происходит? По принципу анекдота:

Экзаменатор спрашивает студента:
- Вы что, боитесь моих вопросов?
-Нет, профессор, я боюсь своих ответов.

Я тоже не так боюсь того, что меня отвергнут, как своей реакции на этот отказ - мне будет очень плохо (естественная реакция)... Но если эта ситуация не пугает так сильно, то, конечно, лучше позвонить. Достоинства Вы своего этим не уроните ничуть, зато выясните для себя положение дел.
Вашего достоинства и Ваших черт характера и Вашей гордости Вашей добродетели НИКТО НИКОГДА НЕ ОТБЕРЕТ!!!! Это все иллюзии и напрасные опасения! Согласна, что отрицательный результат это тоже результат и прояснять ситуацию очень важно. Это лучше, чем опасаться быть отвергнутым. Да, когда мы любим мы крайне чувствительны и ранимы, но самооценка всегда должна оставаться на каком-то разумном уровне, кто бы нас не отвергал, кто бы нас не оскорблял - мы остаемся собой и мы творения Бога...
Михаил!Лучше позвонить!Вы себя жалеете или тешите ,возможно ,несбыточной мечтой.Есть тип людей,которые могут долго и мучительно истязать себя подобным образом.Если ,хотите решить для себя окончательно и бесповоротно ,не жалея себя и не мучаясь бесконечно,позвоните,лучше переболеть и оторвать ,как бинт при перевязке,нежели, мучиться неизвестностью.Больно,но так случается,что без оперативного вмешательства наступает летальный исход.
В одном анекдоте мальчик сказал родителям:-Я прорвалил все экзамены, кроме истории.-А по истории что получил?-Экзамена по истории не было.Мне легче перенести экзамен по истории, чем остальные экзамены. Я говорю о себе.Это не настолько из жалости к себе, сколько из чувства самосохранения. В теории - "так случается", а в жизни так бывает практически в 100%. Я говорю о своей жизни. И писал в комментарии, как я обычно поступаю, а не так, как должны другие поступать. Дело не в боязни, а в том, что СЛИШКОМ МНОГО БИНТОВ ОТРЫВАЛОСЬ, и этому отрыванию нет конца и края.... Есть разные вещи: совершить НИЗКИЙ поступок, и совершить БОЛЕЗНЕННЫЙ поступок. Ну так, нужно стесняться первого случая. В звонке нет ничего постыдного, но есть вероятность испытать боль....
Михаил, в своей жизни я не один раз испытывала боль, только не знаю почему называла это падениями. Боль от предательства подруг ( когда откровенно говоришь только ей, а потом это становится достоянием многих, причем в исковерканном виде),несправедливость от начальства на работе (когда повысить должны были тебя, а повышают другого, ленивого, часто отлынивающего от работы или перекладывающего свою работу на других. Или когда, что было самое ужасное: берешь больничный по уходу за ребенком, а тебе начальник говорит:"Правильно планируйте болезни ребенка"). Ну и звонки тоже. И я всегда говорила себе:"Получила! Упала. Теперь вставай, делай вывод и вперед с песней". Вы боитесь боли, очередной боли. Но иначе не научитесь жить. А жить мы учимся ежедневно и неожиданности нас подстерегают ежедневно. Надо это понимать, не отчаиваться т.к все проходит, а остается хорошее. Тяжело пока плохое проходит, но это надо пережить.

Вот то, что пишет Светлана Юрьева от 18 авг.в 10:56 это повторяйте, читайте ежедневно. Умница,Света! С этим лозунгом жить и надо.
Если человек боится своей реакции будущей, то нужно предварительно над собой поработать, быть готовым к любым ответам..))От проблем не убежать..они постоянно будут в жизни..лучше научиться правильно реагировать на них..))))
Спасибо, Михаил!
Комментарий был удалён.
Спасибо,Егорка!
Комментарий был удалён.
люди у которых взаимная страсть и интерес к друг другу не морочатся таким дерьмом просто берут и звонят
Дмитрий, думаю ключевое слово ВЗАИМНАЯ.
Комментарий был удалён.
да.дмитрий.все это глупость.но кто то живет этим.и страдает от этого.
Не могу решиться- так говорят нерешительные люди.Люди постоянно спрашивают советов,сознательно или несознательносоздают такие обстоятельства, при которых решения принимают другие лица.Многие пребывают в бездействии из страха совершить ошибку и страха взять на себя ответственность.Этим достигается все что угодно,кроме ясности.Такие люди редко обретают ясность,потому что они не хотят ее найти.
Ольга, если Вы обо мне, то я то как раз решилась, а отрицательный результат, тоже результат...
Я просто о нерешительных людях..в общем.))
Мужчины и мальчики не любят навязчивых девушек и женщин,лучше не звонить.
Любовь, я думаю Вы правы! И женщины не любят навязчивых...
Я признаюсь,что навязчивых вношу в "чёрный список".Объяснить человеку на понятном ему языке не всегда получается,многие вежливость и нормальное человеческое отношение воспринимают ,как ,что -то иное и здесь очень трудно объяснить человеку ,что он просто собеседник и не более.
В любом случае насильно мил не будешь..))Позвонить- тогда станет ясно навязывать себя или нет..)))
Комментарий был удалён.
У меня есть возможность проинтервьюировать мужчин на эту тему)))) может мы женщины ошибаемся))))) если он и она Любят друг друга, а она сама сделала что-то не так, обиделась зря или обидела сама нужно звонить обязательно самой первой.
Что касается длительных отношений ,то ,это несомненно , Алекс. Неважно кто первый позвонит,невыясненность в отношениях,это хуже всего,всё надо проговаривать.Я имела ввиду навязчивость в отношениях несерьёзных.Моему сыну не дают прохода однокурсницы,выходя из квартиры я всегда оборачиваюсь,не стоит ли кто за дверью.Современные девушки не понимают,что такая навязчивость обесценивает их в глазах мужчины и в их собственных.Мужчины не любят, когда на них вешаются,это ,как навязчивый продавец в магазине.Так и хочется поскорее от него удалиться.Конечно, все люди разные и не буду выдвигать свою точку зрения,как абсолютную.Женщины ,как мне кажется, тоже стараются подальше держаться от таких прилипал.
Евгений Гришковец. Рубашка. "Я отлично знаю, что звонить, конечно, не нужно. В этом нет решительно никакого смысла! После таких звонков становится только хуже. Причём в любом случае. Например, вот ты не выдержал и позвонил. Предварительно придумал причину, высосал из пальца какой-то предлог и набрал заветный номер… И тебе не ответили! До этого звонка было не здорово, а после… стало просто невыносимо! Почему она не ответила? Не услышала звонка? Опять же почему? Не хочет отвечать? Может быть, у неё определился номер того, кто ей звонит, то есть мой номер, и она не пожелала ответить? Почему? Я надоел? Или она занята? Или она не одна? Почему она не отвечает? Надо бы позвонить с другого, не известного ей номера… Или она ответила, но коротко сказала: «Извини, не могу сейчас говорить, перезвоню сама», — и отключилась. Почему не может? Уже не рабочее время, а если даже рабочее, зачем же так-то! Она перезвонит! Когда? Ждать невыносимо! Но она уже сказала, что перезвонит сама, и значит, сам я уже перезвонить не могу. Она же сказала!… "
Я давно уже не бывала в таких ситуациях, но точно помню, что ждать развязки и придумывать варианты ответов на вопрос "Почему все так произошло?" у меня никогда не хватало терпения.Я звонила, приходила сама выясняла что случилось. И спокойно продолжала жить дальше)))
Если человек безразличен, то вопросов не возникнет, а если любишь, почему бы не сделать шаг навстречу?
так Вы же написали, что не можете позвонить первой до сих пор))))) Вот и ответьте почему)))
Наверное опасаюсь боли и разочарований. Когда уверен,что тебе будут рады,звонишь не раздумывая...
Все боятся боли и разочарований, все боятся быть отвергнутыми. Это абсолютно нормально и естественно. Но если вы кого-то полюбили всем сердцем, то самое страшное - это упустить, потерять свою любовь... Представьте, что самое плохое случится, если вы не позвоните. Сможете ли вы жить, есть, дышать. Если да... какая это любовь, тогда даже звонить и не стоит. А если вы задыхаетесь без этого человека... страх - лишь мост, перейдя который вы сможете обрести самое великое, что есть на земле.
Милая Катюша! Это было давно,и я думаю это было сильное чувство,и я написала,и услышала нет,и выжила,и прошло уже 25 лет...
да это даже не конкретно вам, а людям, которые не могут определиться да или нет... так вот это верный способ. ведь людей, стоящих перед такой же, как вы столько лет назад ситуацией, очень и очень много и они не знают, где найти ответ на волнующие их вопросы...
Комментарий был удалён.
Катюша ,безусловно,если любовь,то никакие преграды не могут остановить,это невозможно.И напишешь и позвонишь,но есть другой вариант отношений,когда никто не страдает,а просто ради того ,чтобы было ,как у всех.Понравился человек,чисто внешне импонирует и давай его,простите,доставать.Это уже навязчивость ,неприличное поведение.Даже влюблённый мужчина ценит в женщине некоторою недоступность.У меня была свекровь,так она говорила:" простота хуже воровства".Деликатность и уважение в отношениях обязательны,а когда любишь ,то и не сможешь нанести вред любимому человеку. Разные ситуации и ,соответственно, разными могут быть и ответы на поставленный вопрос.
Если есть такая опасность, то рвать такую связь нужно первой безжалостно и безоглядки
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Алекс,если есть возможность узнать мнение мужчин,было бы интересно.
просто девочек так воспитывают
если девочка не звонит это гордость
а если парень - то ему все равно
такой статус видела у девочки 14 лет
Моей дочке 15 лет, и я не знаю что бы я ей посоветовала в такой ситуации... Наверное в каждом конкретном случае по разному...
Смотря какая ситуация..))Но если хочется позвонить, то почему бы и нет..))
Если чувства взаимны неважно,кто позвонит первым.
если чувства взаимны лучше вообще не расставаться)))
Как ни странно, но оно для меня до сих пор актуально…
Если хочется позвонить, то можно и позвонить...возможно после этого звонка душа успокоится..а возможно и вообще потом пропадет желание звонить..Так что лучше действовать,нежели сидеть в сомнения.)))))
Спасибо, Ольга! Я с Вами согласна.Сейчас легче решиться, но в 17 лет... Сердце колотилось как сумасшедшее...
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.