Телевидение - это Гвардия Четвертой Власти или просто идеологическое оружие?

Про режиссеров

Возможна ли цензура в интернете?

Насколько Вы верите тому, что показывают на ТВ?

Насколько сильна "Промывка мозгов" на ТВ?

Известно, что СМИ - это Четвертая Власть!

А телевидение ("промывка мозгов" миллионов - миллиардов) - это 4+ (или 3-)?

Поговорим на тему?

Опубликован:24 Июля 2013 15:55
Просмотры:2241 статистика
Комментарии:32
Популярность:161
Автор:

Комментарии
Комментарии
Я могу поверить чему бы то ни было, только получив доказательства истинности. Тем более, зомбоящику.
Представляю, какие деньги там крутятся. За такие деньги можно чёрное назвать белым и продать мать родную по 1000 раз на дню.
Я самостоятельный и самодостаточный человек. Зомбоящик использую только для получения интересующей меня информации. А когда слышу отверждения типа "за ХХХ готовы проголосовать 2/3 избирателей" или "YYY поднял Россию с колен", то у меня автоматически включается категорическое неприятие всего сюжета в целом.
Какие 2/3? Почему ни один из моих знакомых не входит в эти мифические 2/3? Как могут хотеть голосовать за кандидата, который собрался выселить ВСЕХ пенсионеров из Москвы (догадайтесь, что станет в этом случае с принадлежащими им квартирами?
С каких колен кого подняли, если ни я лично и никто из моих знакомых на коленях никогда не стояли?
Ну и т.п.
Вот яркий пример того, что у девушки голова на плечах есть!А Вы,Евгений всё ящик да ящик. Вылезти из него можете только сами:)))
Замечательно сказала, Наташа!
Еще раз повторю: Телевидение плюс кинематография (к России это не относится - тут каждая мало-мальская к/к готова лечт под любой телеканал) - это БОЛЬШОЕ ОРУЖИЕ, психологическое оружие. Гораздо сильнее атомного!
Это - промывание мозгов! Утверждения президентов, навязывание Вам всего, что нужно и не нужно.
Телевидение - это сильнейшее ОРУЖИЕ!
Ой, не пугайте. Телевидение, кинематография, а посмотрите, что в интернете делается и мы не всегда детей можем контролировать!С детьми общаться надо и надо, чтоб дети нам доверяли, а не ТВ,к/к и инету.
А, что народу нужно?Хлеба и зрелищ.Этим ТВ и занимается.
ТВ - это политика, это - оружие, а не "посиди-посмотри"
ТВ - это политика, это - оружие, а не "посиди-посмотри"
Не только это "народу" нужно! Вы себя к "народу" причисляете? "Кино" - это оружие, идеологическое оружие! Вам промывают мозги, определяют наши действия, а мы смотрим и смеюмся, не понимая того, что нас напрвляют. Проще скинут ядерную "кочерыжку" - тут все поятно: "бах" - и тебя нет. А вот теле- и кино- - а никаких "бац". Мягко и ненавязчиво! Но ТЕБЯ - уже нет! ТЕБЯ - нет!
А, что народу нужно? Напиться и забыться.
Зачем так? Ведь мы - тоже частичка народа. Кому из присутствующих нужно напиться и забыться? Я что-то не вижу таких в данной теме.
Комментарий был удалён.
Взрослые люди. Голова же на плечах. Реклама и ни тени сомнения?
И опять: сорри: мне в 8:00 на очередные съемки. Еще морду промыть, самому вымыться, и костюмчик от пыли смахнуть! СПАТЬ! НАФИГ ВСЕ!
Телевидение это психотерапия для бедных ."Великий утешитель"- оно же сначала "Великий раздражитель".В нашей стране нет такой специальности арт- терапевт.Телевидение в грубовой(грубой и дубовой) форме занимается КВАЗИ арт - терапией .
А для богатых?Не соглашусь!Просто, по статистике. Все мы ненавидим рекламу. Но реклама, как таковая, была придумана не так давно: всего лишь в начале 20-го века, когда за витрину некий коммерсант выложил товары с указанием цены (естественно, в самом пригладном свете) И с тех пор (по статистическим данным вполне уважаемых социалогических центров) (хотим мы этого или нет) 90% населения покупают именно то, что пропагандируется в рекламе. Хотя злостно эту самую рекламу ненавидим!
)))вот Вы как её,рекламу!А она многих кормит.Пульт ведь в Ваших руках--клац!и переключили на свой интерес))
Она не просто "кормит". "Клац" - не получается! Все равно заметишь. Там же дураков не держат! Знают, как на психику воздействовать. Реклама - это оружие. Пусть не физическое, но еще страшнее!Отбирают только профессионалов-психологов, чтобы нам (просто телезрителей), мозги промыть.А посмотрите подбор программ? Не удивляет?В общем-то нет.А направленность сериалов?Сразу могу сказать: "Правильная полиция - пушки-стрелялки, правильные врачи - вот мы счас трупа оживим, првильные страсти: " А я не верила, но получилось наоборот..."Еще: "У Вас жопа не в том месте выросла: Вы сидите неправильно". Или "сердце с печенью" накревилося". Пейте ...
"Правильная полиция" - да, согласна, это скрытая реклама нашей власти. Но кто заставляет смотреть про "правильную полицию"? "Глухарь" и прочая белиберда - интеллектуальная жевачка для электората. Не хочешь быть и чувствовать себя быдлом - не смотри.
Реклама редко бывает интересной.Не такие уж там профессионалы-психологи. Я полтора года работала менеждером рекламы справочников. Однажды позвонила на фирму, рассказала о нашей продукции, спросила не желают ли информацию о своей фирме внести в справочник. Директор ответил:"Знаю я вас, профессионалов. Пришлете мне красивую женщину и она меня уговорит." В общем отказался. А справочники действительно были полезные.Телереклама у нас не на профессиональном уровне. В большинстве это яркие картинки на которые ведутся дети.
Комментарий был удалён.
На реплику про красивую женщину можно было ответить: "У нас есть разные специалисты, какого Вам прислать?" )))
))) Вы просто её "переели".
Да невозможно "пеесть" рекламу! Реклама - двигатель экономики!90% людей покупают именно то, что они видели в рекламе!
Мне не нравится,что реклама сразу в одно время идет почти по всем каналам..так что клацать приходится не один раз,чтобы пока идет реклама переключить на другой канал..Но во время рекламы многие могут оторваться от ТВ,попить чая,помыть посуду, и сделать еще какие-нибудь дела..все таки 15 минут перерыва в фильме или программе..))))В любом случае от нас ничего не зависит, каналам платят деньги, вот они и рекламируют, а мы что можем изменить?)))Разве что заплатить каналам,чтоб не показывали эту ерунду бОльшую сумму денег?)))Я рекламу не смотрю, тем более,что некоторые сбжеты в рекламах на мой взгляд туповатые..)))
А кому это нравится?
Совершенно верно: мы не можем изменить, Но изменить мы МОЖЕМ!
Можна подумати, що Вас запитують: коли пускати рекламу. Ви просто ПРОДАЄТЕ свій продукт, а каналу ще потрібний не лише Ваш продукт, але і ще додаткові гроші. А звідки узяти-те? Лише - від реклами. Ось і виходить те, що Ви бачите на екрані.
А что Вы,Евгений, предлагаете... что мы можем изменить?Многие не смотрят ТВ, а многие смотрят выборочно..то,что нравится...
Вообще-то ТВ смотрят миллионы, если не миллиарды людей на этой планете.Это же обыденно: дома - на работу - с работы - домсй - жена (муж) - ужин - спать - утро - опять на работу... с работы - домой ..И телевизор!
Так живут люди, не заботящиеся о своей психогигиене. Я вколючаю ящик строго в момент начала интересующей меня передачи. И по окончании сразу выключаю.Реклама, конечно, неизбежное зло. Но если внимательно следить за сюжетом фильма, то действие рекламы на мозг минимизируется (ведь в момент рекламы мы отвлекаемся от ящика: в туалет, или чайник поставить, или позвонить и т.п.)Те, у кого зомбоящик включён целый день просто в фоновом режиме, убивают свой мозг и разрушают свою личность.
Дуже складне соціальне питання! А я знаю, як? Напевно, залишатися самим собою і не дивитися рекламу. Але теж не виходить! Я - не знаю! Давайте спробуємо разом.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.