В разных городах

Блог Елена Александровна Мацнева

В разных городах…
В чужих постелях, в разных городах,
Уже с другими и давно не вместе.
Друг-друга видим только лишь во снах,
Но слушаем одни и те же песни.


В чужих объятьях, встретив свой рассвет,
Мы варим кофе, рок волну включая.
И ничего вокруг не замечаем,
Ведь ничего вокруг по сути нет.


И, кажется, всё суета и бред…
Мы время и возможности теряем,
И шансы есть, ,вроде бы, их нет.
Меняем жизнь, и спутников меняем.


Да к чёрту кофе! Посидим за чаем.
Зашторим окна и погасим свет.
Сознанье и рассудок выключаем,
Есть я и ты… Но нас давно уж нет…

Опубликован:05 Февраля 2014 13:04
Просмотры:1246 статистика
Комментарии:26
Популярность:131
Автор:

Комментарии
Комментарии
Меняем жизнь и спутников меняем,
В чужих постелях, в разных городах.
- Это похоже как в кино "С легким паром"))
Так классно вдаль лететь по жизни без оглядки,
Но иногда, когда порой притормозишь,
Вдруг понимаешь - ты с самим собой играешь в прятки,
Когда вот так во весь опор летишь!

Так легче в чем-то - отрываться за пределы,
Так проще в чем-то - все оковы разорвать,
Но иногда так хочется, чтобы душа успела
Прошедшего секреты разгадать...
Комментарий был удалён.
Никогда...Никогда нельз терять тех,кто коснулся сердца и поселился в укромном уголке души...Нельзя терять,то,без чего потом жить не сможешь.
Комментарий был удалён.
Трагедия. Не представляю себе жизнь с нелюбимым, а с человеком, которого уважаю очень даже представляю))) потому, что такого полюблю.Григорий, Вам обидно за деда?
Комментарий был удалён.
Когда люди всю жизнь вместе,они родные и какая разница была страсть или нет?Я очень любила своего дедушку,а бабушка вышла замуж за другого.Не могу судить,потому что и бабушка и дедушка мне одинаково дороги.
Комментарий был удалён.
Вы странный,почему Вы считаете,что я не понимаю,я,как раз понимаю.Я жила с нелюбимым мужем,трудно, вышла замуж ,потому что мне жалко его было,его не брали во Францию на гастроли,только со мной.Он любил и шантажировал меня самоубийством.Сейчас его нет и уже никогда не будет.Он погиб,сгорел.Когда я выходила замуж ,я думала,что навсегда и это было страшнее страшного.Казалось,что жизнь моя закончена.Женщины ,да и многие мужчины относятся к вступлению в брак серьезно,так и у меня было.Думала последний и навсегда.
Комментарий был удалён.
Если человека уважаешь, то можно жить.))Но если тем более он отец твоих детей, то нужно поставить цель -"Буду его любить"
Люди ко всему привыкают..)))Привыкнут жить и без того, кто запал в уголок души..))
Вы знаете, что на свете всего ужаснее? Признаюсь вам по секрету: то, что в конце концов ко всему привыкаешь.
Эрих Мария Ремарк

У счастливых жизнь полна надежд, у несчастных она полна воспоминаний.
Чарлз Роберт Метьюрин
Ничего ужасного в привыкании нет. Люди привыкают быть вместе (возможно об этом привыкании и говорил Ремарк), привыкают быть порознь. Те, кто зацикливаются друг на друге, со временем очень страдают (не расписываю от чего). Расставания дают нам новые встречи и гораздо более интересные. Просто надо идти по жизни так, как ведёт жизнь.

Когда надежды не сбываются люди впадают в депрессию или сходят с ума или кончают жизнь самоубийством.

Воспоминания...Если воспоминания зажигают глаза, на лице появляется улыбка, а те, кто слушает твои воспоминания, тихонько вздыхает: "Мне бы так"... Разве это воспоминания несчастного?

Фразы известных людей... Мы не знаем по какому поводу и в какой ситуации эти фразы были сказаны.
Эти фразы в разных ситуациях звучат по разному.....
Вот-вот,Наташа, если если от воспоминаний зажигаются глаза, то это классно, можно двигаться вперед, а если чувствуешь постоянно себя несчастным благодаря воспоминаниям - то кому это нужно..какая от этого польза..?А обычно бывает, что из двоих только один зацикливается, а другому в разлуке очень даже неплохо..))
Даже горе делает нас сильнее,нельзя забывать.Невозможно всё время думать и зацикливаться,но и забывать нельзя.Так мы и умерших близких забудем,тяжело вспоминать,на могилы ещё тяжелее ходить.Беды и лишения,трагическая или несчастная любовь делают нас мудрее.Жизнь ,это наша история ,а из истории ничего не выкинешь и ничего не поменяешь.Мы прожили её.
Я знала одну удивительную семью,о которой хочу написать роман...Жила одна красивая девушка Инга,влюблённая в соседа по лестничной клетке...Любовь была взаимна,родители их тоже дружили и ребята были безумно счастливы.Пара-на зависть всем...Вместе с детского сада.Однажды Алёшку(так звали парня) за неделю до свадьбы насмерть сбило авто. и скрылось...Инга не хотела жить...Она пыталась совершить самоубийство.Несмотря на свою беременность.Но родители её нашли и привезли в больницу.Похороны Лёшки совсем её подкосили.В общем дошло до комнаты с мягкими стенами на дурке.Но как-то туда пришел новый молодой доктор,16-ти летняя девушка с явно выделяющимся животиком и апатией к внешнему миру запала ему в сердце.Он носил ей фрукты,Желал доброе утро и доброй ночи,часами говорил с ней,даже не ожидая ответа и Вот спустя несколько месяцев Инга заговорила.Они стали близки.Девушку выписали и за несколько дней перед рождением дочьки они расписались и обвенчались в церкви,попросив благословение у своих и у Лёшиных родителей и сходив на кладбище к Лёшке.Брак был счастливым.Юра(муж Инги)принял дочь за родную и они долго и счастливо жили.Дом,семья,работа,маленький бизнес.Лёшкины родители Приняли Юру за сына и прониклись родственными чувствами.Но в один из обычных будней Юры не стало...Подвело сердце.Инга,вновь потеряла почву под ногами и даже 14-ти летняя дочурка не могла вытащить её из депрессии.Спустя 2 недели Инги не стало.Девушка всю жизнь любившая своего Лёшку,не смогла жить без человека,искренне полюбившего их с дочкой.(Кому интересно,с девочкой всё хорошо,её воспитывают бабушки и дедушки.)
Напишите,это синопсис.
Конечно никого забывать не надо, а близких тем более.
Если человек будет постоянно идти, оглядываясь назад, то он будет тормозить продвижение вперед..)Прошлое- уже прошло..Нужно жить настоящим..надеяться на будущее.)
Без прошлого нет будущего. На ошибках учатся.История имеет свойство повторяться. Забывать любовь нельзя.Она Богом дается и не всем.
Что есть человек? Думаю, прежде всего судьба...
Как не страшно ,но это так.
Так хочется обратить время вспять, задержать стрелки, остановить все вокруг на секунду, дать себе шанс все исправить, начать заново, перемотать жизнь назад.

Колум Маккэнн, «И пусть вращается прекрасный мир»
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.