Я еще помню порядочных людей....

Раневская часто говорила, вздыхая: "Боже, какая я старая: я еще помню порядочных людей!" Ловлю себя на мысли , что я тоже видела порядочных людей в детстве больше , чем сейчас. А как выглядит современный порядочный человек, где он?

Опубликован:21 Сентября 2012 22:39
Просмотры:2718 статистика
Комментарии:10
Популярность:51
Автор:

Комментарии
Комментарии
Комментарий был удалён.
К сожалению, Тома.Многое утрачено: культура,мораль,элементарные этические нормы.
Тома, Вы пропали,очень жаль! Надеюсь, у Вас всё хорошо!
Люба, согласна с Вашими словами, что порядочность "Это отношение к людям, к жизни" и конечно Питер по своему прав , что мы почти утратили этот образ.
Ещё есть! А в остальном Вы правы!
Питер! Не маски,я знала порядочных людей,это мои родственники и педагоги.Порядочность ,это не сеть стереотипов поведения.Это отношение к людям, к жизни ,Ваши принципы,или они есть,или их нет.Часто передаются на генетическом уровне,даже и воспитывать не надо .Благородство,одна из составляющих порядочности, врождённое качество,его трудно воспитать.
Комментарий был удалён.
Порядочность ,не всегда совместима с современным образом жизни.То ,что раньше было незыблемо,сейчас воспринимается часто,как чудачество.Очень жаль,я тоже видела ,знала ,жила с людьми порядочными,интеллигентными,образованными,с людьми у которых было сердце.Сейчас мы уже и детей воспитываем иначе,я часто слышу от своего сына: " Мама, ты меня так воспитала" ,это ответы на мои вопросы.Почему ты не смог,почему не сумел и так далее.Сейчас не принято быть скромным.Теперь я в нём развиваю самооценку,оказалось ,что ,не прожить нам в мире этом со скромностью.А раньше ,это входило в категорию порядочности. Теперь мало иметь способности и талант,надо уметь их выгодно представить или продать,нас этому не учили.Раньше было: " скромность украшает" , а теперь " сам себя не похвалишь,никто не похвалит".Немного странно,но такова действительность.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.